Четверг, 25.04.2024, 22:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bell UH-1H (рукотворный, домотканый.)
Bell UH-1H
ARRCRAFTДата: Пятница, 20.12.2013, 21:12 | Сообщение # 196
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, Ты это, шо, таки доипать решил? Ребята проделали ОЧЕНЬ серьёзную, толковую работу, весьма подробно аргументировали и подтвердили фотками, почему так. Вполне имеет место быть.
Чтобы оспорить их, как ты выразился "сказки", надо быть уже спецом в определённых областях физики (по поводу того же ультрафиолета-выгорания) покажите, здесь такие есть?
Морозы,не морозы, но суточные перепады температуры/влажности, наскоко знаю, в джунглях изрядные. Плюс океан рядышком.
Пыльную бурю на малой высоте вертолёт сам себе успешно делает.
А фотки - так одна и та же машина, сфотканная сразу по прибытию и через месяц-два активной работы, будет выглядеть совершенно по разному...
Вот возьми у ребят развёртки нераскрашенные,разрисуй сам (именно в фотошопе) и покажи нам всем, какой ты крутой перекрасчик и спец по воздействию природных явлений на красочную поверхность...
ПОКАЖИ НАМ ВСЕМ!!!!!!


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Пятница, 20.12.2013, 21:12
 
ГудзонычДата: Пятница, 20.12.2013, 21:45 | Сообщение # 197
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, а количество заклепок считать будем? Нет? Ну шоб уж точно как в реальности было)))

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
timofejДата: Пятница, 20.12.2013, 21:48 | Сообщение # 198
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, Не надо накидываться на человека! Ну хочет человек новый вертолёт - будет ему новый. kit163 показал же в своём посте, что это всё дело техники. Только не сразу. Сперва доделаем то, что начали.

Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
Victor68Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:53 | Сообщение # 199
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Ребята проделали ОЧЕНЬ серьёзную, толковую работу...

Вот именно. Жалко такую ШИКАРНЕЙШУЮ разработку почем зря ГРЯЗЬЮ заляпывать sad

Кроме того, нужно учитывать еще и то, что на этой модели практически нет больших "пустых" мест (незаполненных деталировкой/разрисовкой). И если на эту и так уже изрядно детализированную модель еще и "полоосочек" понарисовывать, то "смотрибельность" этой модели вообще "замажется рябизной".


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 20.12.2013, 22:21
 
timofejДата: Пятница, 20.12.2013, 22:05 | Сообщение # 200
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, Не переживай. Сделаем и чистый, новенький, на глянцевой бумаге, прямо из музея. Кстати именно его и задумывали сначала, заводской №68-16104, он сейчас в музее, восстановлен и покрашен, в лётном состоянии. Но потом, почему-то решили делать №261 из той же серии в состоянии конца 68-го года.

Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
Victor68Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:18 | Сообщение # 201
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата timofej ()
Сделаем и чистый, новенький, на глянцевой бумаге, прямо из музея.

Большое спасибо, но "как из музея" - не лучший вариант. Не живой.
Немного копоти за движком, немного пошорканности "подножек под ботинками", чуть-чуть сколов краски на часто снимаемых и передвижных элементах конструкции - вот и получится оптимальный живой вариант модели.

А глянцевая бумага вряд ли себя оправдает. Чрезмерный блеск не лучшим образом смотрится на модели.


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 20.12.2013, 22:19
 
ёжжДата: Суббота, 21.12.2013, 00:23 | Сообщение # 202
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ндя... сказочником меня еще не называли.....

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Victor68Дата: Суббота, 21.12.2013, 01:29 | Сообщение # 203
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
ндя... сказочником меня еще не называли.....


Так то ж чисто для настроения. Шоб читать веселее было smile

А если серьезно, то причем тут наша невозможность мыть вертолеты зимой к тропическим ливневым дождям, которые любую грязь и без щетки смывают ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 21.12.2013, 01:35
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 21.12.2013, 01:33 | Сообщение # 204
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
timofej, Я не на человека накидываюсь. А на излишнюю, необоснованную дотошность. Да, я сам ничего счас не собираю и несчастный перекрас Ньюпора" всё никак не доделаю. Но я и не докапываюсь, и ВСЕГДА говорю - не нравится - сделай лучше и покажи. А чрезмерное стремление НА СЛОВАХ всем довести (всех достать) что "ТОЛЬКО я прав, и делайте по-моему" - знаете, куда приводит. Да, именно из благих намерений исходя. И ещё - пусть человек ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ, что он имеет право делать такие категоричные замечания. (если бы те же мысли исходили от БАЛУ 109, неоднократно показавшего, как он относится к перекрасам-реакция была бы другой).

Да, кстати: а потёртости краски от обуви не чёрными ли должны быть? (обувь стирает краску до металла или сама истирается об неё?)...........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 21.12.2013, 01:33
 
VeikbarДата: Суббота, 21.12.2013, 01:42 | Сообщение # 205
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
обувь стирает краску до металла

именно так.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
Victor68Дата: Суббота, 21.12.2013, 01:52 | Сообщение # 206
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Да, кстати: а потёртости краски от обуви не чёрными ли должны быть? (обувь стирает краску до металла или сама истирается об неё?)


Для нечитающе-упертых:

 
Victor68Дата: Суббота, 21.12.2013, 02:06 | Сообщение # 207
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
А чрезмерное стремление НА СЛОВАХ...
...(если бы те же мысли исходили от БАЛУ 109, неоднократно показавшего, как он относится к перекрасам-реакция была бы другой)

... и для недоверяющих элементарной логике здравого смысла:


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 21.12.2013, 02:14
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 21.12.2013, 02:18 | Сообщение # 208
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
. и для сумневающихся:

Ну и? И чего такого из ряда вон гениального? Да, обьёмчик-заклёпочки-неплохо. Цвета камо вызывають сомнения - серый-он кто был при жизни (до выгорания, как я понял). Зелёный-какой-то холодноватый. Зелёный-защитный-ТЁПЛЫЙ цвет. При выгорании уйдёт скорее в коричневость-желтизну, но не в бирюзу. Если камо выгоревший, то почему звезда такая свежая? Пусть уйдёт в рыжинку... В общем, не реалистично. biggrin tongue crazy
Одна шайбочка (от Пе-2, если не ошибаюсь) - это есть серьёзная работа?!?!?!?!? Плииз, дайте ссылочки на ваши полноценные, законченные работы на сайте. (можно в личку, а то и так тут людям насорили).

Не убедили, батенька, не убедили...
 
b12Дата: Суббота, 21.12.2013, 02:20 | Сообщение # 209
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Для нечитающе-упертых:

Виктор (Юрий)!
Всегда с большим удовольствием читаю Ваши доводы,с чем то согласен.(рация на наших кобрах) с чем то нет,но всегда нравилась Ваша толерантная позиция (на всех форумах),в последнее время появились какие то нотки грубости. Виктор, не теряйте лицо( я помню демотиватор про сайт без Юрия О.-он будет скучен cool
извините,что влез в тему про вертушки! Виктор,огромная просьба-сделайте отдельной темой мастер-класс (на примере сборки баков от лайтнинга и т.д) Вертолётчики,ещё раз извините,что влез в Вашу тему,но очень нравится проект! Удачи!
ЭТО ТУШКА!! Виктор-если это будет та идеальная модель,которую от Вас все ждут-.....!!


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Суббота, 21.12.2013, 02:25
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 21.12.2013, 02:25 | Сообщение # 210
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Виктор, не теряйте лицо( я помню демотиватор про сайт без Юрия О.-он будет скучен

С этого момента - поподробней, плииз....
Так сложилось, что я -тоже ЮРИЙ. Я чегой-то пропустил?
(от так и создаются недоразумения biggrin )

Victor68 - А логику здравого смысла - прошу, изложите мне, чайнику. Тимофей чётко и подробно описал процесс, откуда берутся притемнения вдоль швов. Просим, парируйте так же адекватно.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 21.12.2013, 02:29
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bell UH-1H (рукотворный, домотканый.)
Поиск: