Пятница, 29.03.2024, 06:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
MajorPainДата: Среда, 16.11.2016, 21:17 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
только можна без упрёков, за то что высказал проблему?

А где в моем сообщении упрек? Я высказал подозрение - почему так получается, и сказал, что если не получается работать со сканами, то не стОит мучить себя - лучше купить оригинал smile Это был не упрек, а пожелание....
Цитата VILKAS ()
думаю не я первы кто печатает без фотошопа.

В этом и проблема..... Без ФШ или Корела работа со сканами обречена на провал.... ИМХО, конечно.
P.S. Если комп "не тянет" Фотошоп (особенно последних версий с кучей наворотов) - скачай да установи Portable-версию. Сам такой пользуюсь - комп не так "грузит", русифицирован + есть все необходимые для печати инструменты, а при большом желании можно и перекрашивать научиться wink
В крайнем случае - можно GIMP-ом пользоваться - он во многом похож на Фотошоп, но бесплатный по умолчанию и имеет кучу всяких плагинов и "примочек"


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 16.11.2016, 21:35
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 21:38 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
я раньше печатал из XnView. Если листы все одинаковые, то никаких проблем при печати сразу и на одном принтере не было никогда.
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 21:53 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
так как у меня фотошопа нету,

забей в поиск "Скачать Фотошоп портабельный". Он не требует установки, ключей, регистрации и т.д., открывается просто, как файл. У него нет суперхарактеристик, но они тебе и нескоро понадобятся.
В нем уже можно печатать "по-взрослому" - выбрать характеристики печати более широко, чем у "офисных" программ. Целый ряд характеристик ты сможешь менять даже при печати, не говоря уж об обработке изображения на подготовительном этапе. На фото - случайным образом взятая фотография и настройки [img][/img]

Более того. Вот лично у меня чернила, естественно, не Epson. Поэтому лично мой принтер печатает не так, как у коллеги А или коллеги Б. Он немного задирает в красный тон - на сером чуть-чуть выходит фиолет.
Поэтому лично я свой файл так и называю "Только моё" и уже отдельно, для себя, корректирую картинку - убираю красный на 5% и добавляю желтый, например. Думаю, что-то аналогичное есть и у всех. А вот тут уж никак не обойтись без хоть самого простенького ФШ.


Сообщение отредактировал balu109 - Среда, 16.11.2016, 21:54
 
VILKASДата: Среда, 16.11.2016, 22:10 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, MajorPain, спасибо за совет. Я сам использую Gimp. С ним немножко подружылся, но печатать непробовал. Я с ним подкрасываю соединение или меняю цвет если мне нужно.
МиГ-29, буду пробыват так собирать, как отпечатал, так как корпус, пока сходитса...
Но проблему выдвинул, потому что многие и так как картинку печатают и там полутчаетса... Ну вы меня поняли cool
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 22:49 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
но ты так и не ответил - не идут только стабилизаторы? Остальные детали этого же листа нормально?
ты их с чертежом сравниваешь или с чем? Это ж стабилизатор, он "независимая" деталь, никуда особо плотно не вставляется и ни с чем не согласовывается в расположении - сбоку себе висит и никого не трогает.
Может, их сам автор неправильно сделал, а мы тут думаем, мозгами скрипим?
 
MajorPainДата: Среда, 16.11.2016, 23:02 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
лично мой принтер печатает не так, как у коллеги А или коллеги Б. Он немного задирает в красный тон - на сером чуть-чуть выходит фиолет.Поэтому лично я свой файл так и называю "Только моё" и уже отдельно, для себя, корректирую картинку - убираю красный на 5% и добавляю желтый, например. Думаю, что-то аналогичное есть и у всех. А вот тут уж никак не обойтись без хоть самого простенького ФШ.

Истину глаголишь, как говорится - у меня принтер после замены картриджа стал "зеленить", до замены - "подсинивал"..... Но я уже наловчился с этим бороться - в том числе и описанным тобой методом (чуть меняя цветопередачу скана) или же регулируя цвета в самом принтере (этот вариант более подходящий в случае с "Кэнонами").


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
balu109Дата: Среда, 16.11.2016, 23:13 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
после замены картриджа стал "зеленить", до замены - "подсинивал"..

я пару лет назад сменил чернила (раньше были Патрон(тихий ужас), сейчас Инксистем (на порядок лучше)) и перекос соответственно сместился. Так что вариант "скачал и отпечатал" у меня тоже не канает. Ну, это плата за не родные чернила.
Но перекос прогнозируемый и вполне лечимый. Пробовал заказывать профиль - слабо помогло, а мороки дохренища.
 
MajorPainДата: Среда, 16.11.2016, 23:49 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
сменил чернила (раньше были Патрон(тихий ужас), сейчас Инксистем (на порядок лучше))

Замена прошла без "танцев с бубном" - картридж не промывал? Просто закончились Патрон, заправил Инксистем и все?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
balu109Дата: Четверг, 17.11.2016, 00:08 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Просто закончились Патрон, заправил Инксистем и все?

это было еще в Луганске - да, выкачал из СНПЧ сколько мог, потом залил Инксистем. пока делал второстепенные печати, оно прошло все по трубочкам. Технически они совместимы, а качество улучшилось после попадания уже чистого Инк в головку. Модели-то не каждый день печатаешь, больше ребенку на учебу и т.п., вот оно и пркачалось.
а в Харькове купил новый принтер и сразу поставил КПК и залил Инксисистем
 
StanДата: Четверг, 08.12.2016, 05:55 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Пропущен важный момент. Как выдавливался фонарь на пуансоне?
Делаю Су-26. Хочу сделать хороший фонарь.

Спасибо!
 
balu109Дата: Четверг, 08.12.2016, 07:04 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
Как выдавливался фонарь на пуансоне?

ну, это почти постоянный вопрос.
Теплый пуансон зажимается в тиски, лист пластика от обложек (продается в копицентрах именно полистно, чтоб брать не БУ от рефератов и не царапанный) греется на малом газу и одевается, как носок. Или руками, или в оправке.
именно того у меня фото нет, но вот Корсар
[img][/img]
 
StanДата: Четверг, 08.12.2016, 07:29 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитатаbalu109 ()
Теплый пуансон зажимается в тиски, лист пластика от обложек (продается в копицентрах именно полистно, чтоб брать не БУ от рефератов и не царапанный) греется на малом газу и одевается, как носок. Или руками, или в оправке.

Интересно. Спасибо.
Дополнительный вопрос. Я живу не в России, у нас не такого явления как копицентр, поэтому для меня остается вопрос о толщине и жесткости такого пластика. Это вроде прозрачных страниц для лазерного принтера? Прозрачная обложка, используемая при сшивке листов спиралью?
Как нагревается пуансон?

Спасибо!
 
VILKASДата: Четверг, 08.12.2016, 07:43 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Если жывёш в Европе, так лутще закажы, как зделал я... Один фонарь стоит от 1.5 до 3е...
 
StanДата: Четверг, 08.12.2016, 07:53 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Что, кто-то продает фонари для бумажных моделей?
 
VILKASДата: Четверг, 08.12.2016, 07:59 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ето один из вариянтов: Kanzel
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
Поиск: