Понедельник, 29.04.2024, 03:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ) (Design model 1:33)
МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ)
RadaДата: Пятница, 19.04.2013, 23:12 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Алена)
Насчет сделать подвижными жалюзи. Мой совет-не заморачивайся

А я и не собиралась smile просто была такая идея, вот я и озвучила, а у меня всё приклеено будет smile

примерка

Кили я поторопилась приклеить sad получилась щель милиметра на два. И двигатели короче. Чтото я не так делаю, а вот что понять не могу, всё вроде и по инструкции, и по фотограффиям. Я уже конечно смирилась что я такая неправильная (у всех получается, а у меня одно на другое лезет), но может ктонибудь обьяснит мне где я не так сделала


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
bf109karlДата: Суббота, 20.04.2013, 02:06 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 310
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, Возможно - причина в боковых деталях V (V1P,V2P,V1L,V2L). Если они наклеены на слишком толстый картон, то обшивка может не доставать до мотогондол:

Детали 47(47L и 47P) очень уж подогнаны под каркас... А может искажения при распечатке листов помогли...
В любом случае - печально sad


Me-163 Me-263 Ba-349
 
АленаДата: Суббота, 20.04.2013, 02:11 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
А на снимках все очень даже аккуратно и красиво. На комплимент напрашиваешься? cool smile
И кстати, очень быстро клеишь. Я свой за полтора месяца собрала, и это мой рекорд. А у тебя еще быстрей похоже будет.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
balu109Дата: Суббота, 20.04.2013, 03:10 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
И двигатели короче.

ну и Бог с ним. кто это поймает на готовой модели? ну, будет срез сопла чуть дальше, большие дела. он не привязан визуально ни к чему.
с килями поторопилась вот в чем - кабина, фонарь - тебе нужно будет вертеть в руках самолетик, а они будут мешать. крыло хоть не ставь пока.
между гондол на ребра положи картонку 0,5мм, а уже потом клей деталюшку серую брюшную. а то там большие пролеты, хлопуны могут быть
 
RadaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:51 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
В субботу решила переделать обшивку носовой части. Сорвала саму обшивку, посмотрела подумала, вырвала кабину. Посмотрела на измученный каркас. Решила всё сделать заново. Сейчас мне больше нравится


Примерила


Цитата (Алена)
А на снимках все очень даже аккуратно и красиво

это телефонный фотоапарат так снимает smile там реально щель, вот думаю что кили я наверно тоже переделаю

Цитата (balu109)
с килями поторопилась вот в чем - кабина, фонарь - тебе нужно будет вертеть в руках самолетик, а они будут мешать

я подогнала носовую часть к основной, так что кабину и фонарь мне кили клеить не мешают, а как сделаю носовую часть так в сборе её и приклею

bf109karl, спасибо, посмотрю как исправить или переделать, но я так думаю если кили ставить когда двигатели стоят то можно гораздо точнее сделать. Хотя сейчас я уже знаю как правильно их приклеить и без двигателей (жалко только что поздно)


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
АленаДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:26 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Красиво вышло. И даже глянец играет. cool
У меня та же история была. От шпангоута носового конуса и до конца кабины обшивка была снята, склена чулком и вновь приклена, но уже без щелей biggrin Только возможности отодрать грубо и переклеить возможности не было. Все-таки оригинал был. Пришлось медленно и неспешно и нудно ножичком и прочими способами отклеивать wink
Вообще эта часть МиГа у всех проблемная.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 22.04.2013, 01:29
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:55 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
Сейчас мне больше нравится

Ключевые слова всего повествования, т.к. ИМХО - в первую очередь результат должен радовать самого автора модели smile
Носовая секция и правда красиво получилась в этот раз - отличная работа, Rada! clap clap Ну, а кили.... если надумала переделывать - переделывай, но я бы не спешил - может, щели и не особо заметны будут после монтажа оставшихся узлов? wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
retghgДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:14 | Сообщение # 53
Группа: Разработчики
Сообщений: 76
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к "Майор-Боль". Если делаете на выставку - обязательно переделайте. А если для себя(т.е. хобби, а не истязание) советую оставить. И еще один совет: старайтесь побольше усиливать конструкцию дополнительными элементами. Потеря времени и труд компенсируется прогнозируемым результатом.

Вперед в СССР
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:37 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (retghg)
Присоединяюсь к "Майор-Боль"

eek lol lol lol Оригинальненько... так меня ещё никто не называл... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RadaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:07 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Алена)
И даже глянец играет

Это принтер мой лазерный так печатает smile бумага то обычная чертёжная (матовая по сути), а принтер сделал глянец там где его в принципе быть не должно - на противобликовой поверхности.
Цитата (Алена)
Пришлось медленно и неспешно и нудно ножичком и прочими способами отклеивать

да уж, аккуратно отклеивать оно всегда сложнее чем приклеивать, мне так проще было smile
Цитата (Алена)
Вообще эта часть МиГа у всех проблемная

Да насколько я поняла у МиГ-29 все части проблемные, в силу его конструкции и аэродинамики все формы настолько неровные что нужно всё очень много раз примерять, подгибать, а уже потом приклеивать
Цитата (MajorPain)
может, щели и не особо заметны будут после монтажа оставшихся узлов

да их там ничто уже не закроет sad я ещё в раздумьях
Цитата (retghg)
Если делаете на выставку

Не на выставку конечно, но хочется то хорошо сделать, всётаки мой самый любимый самолёт


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:18 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, если начнем ВСЕ подряд переводить буквально - ники, надписи на футболках и кепках, названия некоторых кораблей и судов, фильмов - станет очень интересно жить, честное слово... biggrin :D wacko

P.S. Обычно называют либо "Майор Пэйн", либо по имени, но "Майор-Боль" - это надо где-то записать для истории... Я не обиделся - всего лишь удивился новой версии своего ника, так что давайте не будем Милораде засорять топик
Прикрепления: 6936592.jpg (49.4 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 22.04.2013, 19:26
 
RadaДата: Вторник, 23.04.2013, 00:56 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Доделала практически кабину (без кресла пилота) сзади коробочка есть, приклею её когда кресло поставлю, сейчас непонятно куда жгуты проводов провести чтобы не мешали. Ручки штурвалы приклею как кресло поставлю (чтобы не мешали)

Два дня кабину я ещё не клеила, и ведь не доделала ещё smile
Будем продолжать)))


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
MajorPainДата: Вторник, 23.04.2013, 02:25 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
Два дня кабину я ещё не клеила, и ведь не доделала ещё

Ну так и результат - радует smile А какое удовольствие потом будет от созерцания результатов нескольких дней труда biggrin

Цитата (kugar)
да я тоже ж без задней мысли

Да все нормально - тут вроде все свои smile , пошутили, смотрим дальше сборку МиГа wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
balu109Дата: Вторник, 23.04.2013, 03:37 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
я сколько ни пытался, но не мог найти на самолете вот ту рамочку, что прям под козырьком (белая). смущает она мене. нет её в аэроплане
[img][/img]


Сообщение отредактировал balu109 - Вторник, 23.04.2013, 03:38
 
andyДата: Вторник, 23.04.2013, 05:15 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (balu109)
я сколько ни пытался, но не мог найти на самолете вот ту рамочку, что прям под козырьком (белая). смущает она мене. нет её в аэроплане

А какая рамочка, где? Может подскажу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ) (Design model 1:33)
Поиск: