Четверг, 25.04.2024, 09:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Mi-24D Hind, Halinski Military Model (Военный пепелац, оригинал, лазерная резка)
Mi-24D Hind, Halinski Military Model
andyДата: Четверг, 21.11.2013, 23:11 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а где они взяли такой песочный камуфляж, почему не стандартный серо-зеленый?

Сообщение отредактировал andy - Четверг, 21.11.2013, 23:11
 
ёжжДата: Пятница, 22.11.2013, 00:19 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Lord, если из сканов делали, то вероятность несходимости весьма велика, это не раз обсуждали на форуме.
andy, с песочным камуфляжем история мутная, нигде в литературе я не встречал сего феномена, но есть свидетель, летавший на этих машинах после вывода из афгана в таджикистане. как он пояснил, была партия машин на экспорт (ближний восток), которую реквизировали и направили в афганистан на пополнение группировки. он рассказывал, что на этих машинах стояли кондиционеры лучше тех, что шли в союз, приборные панели были окрашены в серо-голубой цвет (машина с подобными панелями была у нас в училище. в калашном ряду на аэродроме в сызрани было вообще много "афганских" бортов с закрашенными драконами и тиграми....на одном борту дракон начинался от кабины оператора и заканчивался аж под крылом. жаль, фотика тогда не было) а так для ссср(россии) более характерен серо-зеленый камуфляж-"амеба"


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Пятница, 22.11.2013, 00:34
 
ViktorVДата: Пятница, 22.11.2013, 00:44 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lord ()
Мне показалось или правый выхлопной патрубок длинее, чем левый?

Это не имеет особого значения, так как в будущем будет закрыто ЭВУ и не будет видно. Хотя с правой стороны я планирую открыть все возможный дверцы.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
LordДата: Пятница, 22.11.2013, 03:21 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
если из сканов делали, то вероятность несходимости весьма велика, это не раз обсуждали на форуме.

Из сканов и, о ужас!, на 80 бумаге.
 
andyДата: Пятница, 22.11.2013, 03:25 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж Понял, спасибо.
 
VeikbarДата: Четверг, 05.06.2014, 19:36 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
У меня вопрос.
Для этой модели есть лазерная резка. Практически каждый кто собирал с ней этот вертолет жаловались что резку нужно очень не слабо допиливать для сходимости. Недавно пан халинский выпустил польский вариант. Так вот в интернет магазинах появилась отдельная резка под польскую машину. Кто нибудь знает в чем разница? Спрашиваю потому как есть оригинал но не могу найти резку и фонарь.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
StudentДата: Суббота, 07.06.2014, 06:35 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата viktorrr ()
Такие маленькие балоны все-таки лучше делать из плотно свернутой в трубочку офиски, обработав шкуркой торцы в профиль.

Или электро-деталь подыскать подходящего размера и формы. smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Mi-24D Hind, Halinski Military Model (Военный пепелац, оригинал, лазерная резка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: