Суббота, 20.04.2024, 06:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ВС-2(К-12) Защитный окрас
ВС-2(К-12) Защитный окрас
svintussДата: Понедельник, 16.06.2014, 08:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Решился собрать вот такой аппарат.

Решил делать вариант в защитном окрасе.
Купил журнал, и......... Решил немного доделать. Рисунок заклепок и еще кое-какие места крайне не понравились, поэтому решил подредактировать.
получилось примерно такое различие


И вот спустя три заправки картриджей и кучу матюков распечатал на матовой фотобумаге плотностью 210 г/м и приступил к сборке согласно инструкции.

Пока что собрал почти все внутренности кабины пилота получилось вот как-то так.



Стойку штурвала в итоге пришлось укоротить в 2 раза, т.к. штурвал не просто полностью закрывал приборку, но и превышала ее по высоте. Сама баранка тоже удалась не так как мне хотелось. Думал придеть рельефности обмотам подходящей по цвету ниткой, но в итоге получилось нечто напоминающее волосатую гусеницу. Нитка ощетинилась волокнами. Пришлось залить суперклеем, и получился излишне игрушечный на мой взгляд вид. Торцы стыков подкрашивал серебристым маркером, делал это впервые, поэтому с непривычки кое-где наляпал. Пришлось поверху еще и черным маркером мазануть по приборке, но вокруг отверстий зато появились симпатичные серебристые кольца. Внутренность арки передней переборки заклеил голубой полоской вырезанной из испорченных при распечатке листов. Пока что на этом - все.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
klimorehДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Хорошо каБина выходит!

Цитата svintuss ()
Решил немного доделать.
Тоже понравилось, лучше оригинала, живее.
 
Roman_34Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:32 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Хм. Оно может и "красивше". Но заклёпки, как бы потайные были, и сомневаюсь, что такие блики давали.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
svintussДата: Вторник, 17.06.2014, 01:47 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Ну спорить не буду. Мне просто хотелось сделать их реалестичнее. В журнале они в любом случае были в виде еле заметных черных точек, что думаю так-же далеко от оригинала.


Потайные - это вот так?

Сдается мне их вобще не заметно было бы на таком масштабе


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Вторник, 17.06.2014, 02:01
 
Roman_34Дата: Вторник, 17.06.2014, 06:20 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата svintuss ()
Сдается мне их вобще не заметно было бы на таком масштабе

Вот это я и имел ввиду. В масштабе их практически не должно быть видно. Это Халинский любит клепать самолёты. biggrin Да пускай будут заклёпки. Посмотрим на результат. Удачи в сборке. Нравится мне это "чудо".


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
tarkveliyДата: Вторник, 17.06.2014, 07:31 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 96
Награды: 1
Статус: Offline
еще краткий курс-обучение, как такие заклепки делать, или может ссылку)))) Смотреться очень хорошо
 
svintussДата: Вторник, 17.06.2014, 07:40 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
Удачи в сборке. Нравится мне это "чудо".

Спасибо, буду стараться :-)

Цитата tarkveliy ()
краткий курс-обучение, как такие заклепки делать

Конечно. кину в личку


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Вторник, 17.06.2014, 07:41
 
svintussДата: Среда, 18.06.2014, 08:15 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Дособирал палубу переднего стрелка/бомбардира



Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
svintussДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:33 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
готовы бомбы и коробки с рычагами



а вот и бомбовый отсек в сборе

Важное сообщение. Детали 15б и 17б на схеме перепутаны местами (ну или неправильно промаркированы на выкргойках)


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Воскресенье, 29.06.2014, 05:46
 
zakat50Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 06:16 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
svintuss, Андрей, а не проще было бы прокатать потайные заклепки шестеренкой от часов ? И смотрелось бы натуральней.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
svintussДата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:20 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Не дорос я еще до таких тонкостей) Боюсь испортить, да и оборудования подходящего пока нет, но когда нибудь обязательно опробую продавливание.

ну вот каркас и готов
правда ума не приложу куда можно приткнуть деталь 16а :-(


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Воскресенье, 29.06.2014, 09:01
 
svintussДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:04 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
потихоньку обрастает обшивкой
С носом довольно сильно намучался. Раза 4 отдирал перепечатывал и клеил заново. Внутреннюю обшивку пришлось перепечатать на 180-й фотобумаге (слава богу лежал запасец, а так пришлось бы расслаивать), иначе не ложилась внешняя.

обнаружилась несходимость
вот этот формер оказался сильно меньше чем нужно по размеру пришлось нараститьв высоту милиметров 5, но обшивка все равно не лягла как было задумано разработчиком

как видите у первой секции пришлось таки срезать край с заклепками а вторую резрезать по границе цветов и ВЫРЕЗАТЬ клин.


Первый раз клею такое количество внутренней обшивки. это ужас какой-то. Я обычно клею внешнюю чулком, но тут так не получилось. боялся что могут не совпасть потом края внутренней и внешней, поэтому клеил по секциям, да еще и небыло возможности клеить клапаны по краям(иначе не сошлось бы), поэтому границы между листами на фото очень заметны. Хотя при естественном освещении вроде и нормально смотрятся.... Ладно, может потом закрашу если получится цвет подобрать.
Понял куда надо деталь 16а это оказывается ниша заднего шасси.


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Вторник, 08.07.2014, 22:49
 
DeltaIVДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:54 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 221
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
интересный птыц, гляжу с удовольствием!
 
svintussДата: Четверг, 10.07.2014, 23:41 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
"Не вынесла душа поэта....". Решил отодрать к хренам внешнюю обшивку и таки собрать чулком. Цвет не равномерный сильно (я так понимаю имитирует полотняную обшивку), если красить, то полностью.

Освежевание прошло успешнее чем ожидал. всю внутреннюю обшивку удалось сохранить


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Пятница, 11.07.2014, 06:17
 
svintussДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:22 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
зато новая шерсть растет длинная, шелковистая )))


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ВС-2(К-12) Защитный окрас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: