Пятница, 26.04.2024, 23:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Сборка De Haviland Moskito MK. VI (Сканы) (Modelik 15\09 (Сканы))
Сборка De Haviland Moskito MK. VI (Сканы)
SU-32FNДата: Воскресенье, 27.07.2014, 05:39 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 320
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Denis98RUS, сам использую ломонд, матовую, 160 и после покрытия лаком никаких изменений цвета. может быть проблема в лаке? я использовал бесцветный матовый лак , купленный в магазине вело-мото запчастей

Глаза боятся, а руки делают
В разработке: Пилот Украинских ВВС, Ан-70
В цехе: Су-34
На стоянке: ИС-3-БН
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 27.07.2014, 05:52 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
SU-32FN, Скорее всего проблема в принтере. Хотя я на 3-х разных пробовал,эффект после лака один и тот-же,лезут розовые пятна sad Я перепробовал уже кучу лаков,и автомобильный спрей,и жидкий,и окунал,и валиком,и "Прелесть",без разницы. Хотя попробовал на бумаге "Кэнон",все ровно,ничего не меняется. Но платить 550 р за 50 листов немного жаба душит smile

Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Пятница, 01.08.2014, 10:06 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое обновление. Доклеил хвост. В модели не реализован механизм поворота плоскостей,просто даны раздельные детали... Смотрим.

Продолжение следует wink


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Четверг, 07.08.2014, 09:40 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжим потихоньку... За это время были собраны оба крыла и левая часть гондолы двигателя. Проблем при сборке особых не возникло,единственное но,это стыковка крыла к фюзеляжу. Весь момент стыковки заключается в плотном прилегании крыла к фюзеляжу,но выкройки крыла даны впритык к каркасу и места для маневра нет совсем sad Так что при сборке каркаса советую обратить внимание на край обшивки крыла,который присоелиниться к фюзеляжу. Он должен немного выступать за каркас,2-3 мм вполне хватит. У меня он идет вровень с каркасом,так что щели имеют место быть. Так-же советую на каркас наклеить широкую ленту из картона 0.5 мм,для лучшей стыковки частей обшивки крыла и укрепления конструкции wink Так-же это не помешает при приклейке мотогондол и ниш шасси. Смотрим фото...


Вот такое чудо получается. Никаких внятных разъяснений по сборке мотогондол в инструкции нет. Приходится действовать наобум... При сборке кока,пришлось вычерчивать соеденительные клапана. Но это мелочи и в целом,результатом я доволен smile Продолжение следует...


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Четверг, 07.08.2014, 09:47 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Чуть не забыл,собственно сами крылья...

В крыльях были прорезаны смотровые лючки и застеклены пластиком. Внутренность крыла закрашена черным.


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Пятница, 08.08.2014, 11:05 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю сборку мотогондол. Полностью готова одна.Проблем не возникло,сходимость потрясающая. Два момента испортили "шоколад"... Это высота перегородки внутри ниши,подрезал на 1мм,и стыковка мотогондолы с крылом. Если сразу собрать всю мотогондолу (1 вариант),то она не встанет на место(Надо расширять прорези под крыло),или собрать носовую секцию и после установки на место,приклеить саму нишу(Как сделал я) Тогда придется подрезать торцы ниши,которые ложаться на лепестки передней части гондолы. Смотрим картинки... wink


Где не было склеек,дорисовывал клапана на отдельном листе и вклеивал изнутри.


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:02 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Собрана вторая мотогондола и установленна на место. Приклеены зализы мотогондолы,но сами крылья одеты на сухую.
Общий вид на сегодняшний день...

Продолжение следует...


Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Суббота, 23.08.2014, 16:50 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Выдалось свободное время и я за вечер собрал одну стойку шасси и вытянул фонарь. Фото ниже...

Продолжение следует...


Бумага-ключ к силе воли.
 
scregДата: Суббота, 23.08.2014, 19:20 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Стойка хорошая, но вот таких протекторов я что-то не припомню на «Москито».
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 24.08.2014, 02:02 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
screg, да,ты точно подметил,переделаю.

Бумага-ключ к силе воли.
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:45 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Итак продолжаем творить! За это время были приклеены крылья,собрана вторая стойка,наклеено немного мелочевки и фонарь со створками бомболюка и ниш шасси. Несмотря на тщательную подкгонку болванки фонаря по шаблону... Фонарь оказался на 4 мм меньше. Пришлось выкручиваться наклейками полос на фонарь большей ширины,чем в журнале. Протектор не удалось реализовать в шашечку sad Оставил как есть,какую только резину на них не одевали. Есть даже вариант,где по два колеса на стойку. Смотрим фото...



Как то так. Осталось по мелочи + вооружение...


Бумага-ключ к силе воли.
 
scregДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:35 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Как вилку заднюю перекосило-то sad Её б клеем пропитать.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Сборка De Haviland Moskito MK. VI (Сканы) (Modelik 15\09 (Сканы))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: