Четверг, 28.03.2024, 19:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Сказ о "Чайке" (попытка собрать несобираемое)
Сказ о "Чайке"
ТЕМНЫЙ_АНГЕЛДата: Пятница, 31.07.2015, 21:09 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 214
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я клеил И-5, я думал что у меня терпения не хватит, даже на долгострой один раз закинул. Нервов потратил очень много, но все же я его до клеил и результатом доволен. Как то больше нет желания клеить модельки с этого журнала, но кто знает)

модели:
Гражд.техн.: Трактор Запорожец
Авиация: И-5
Военная техника: ГАЗ-ММ в разработке
Оружие: Пулемёт Максим
 
ёжжДата: Пятница, 31.07.2015, 23:31 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
тут не в журнале дело, а , скорее в разработчике и кривом скане.

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
yurii_gaskovДата: Воскресенье, 02.08.2015, 09:32 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
А еще народ, проверяйте размеры холстов.... очень во многих в сканах пляшут размеры ибо сканируют не с фиксированным размером листа, а каждый раз по новому... в итоге и не сходимость и разные размеры у выкроек.... dry причем и в pdf уже есть такое...

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Воскресенье, 02.08.2015, 09:34
 
MajorPainДата: Понедельник, 03.08.2015, 04:06 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата yurii_gaskov ()
и в pdf уже есть такое...

В ПДФ-ках я "разнобой" страниц наблюдаю даже чаще, чем в Jpeg-сканах ещё с момента своего появления на данном форуме в 2009 году.... Поздновато Вы спохватились.... wacko В последнее время я стал с подозрением относится даже к сканам, где размер страниц отличается на 8-10 пикселей одна от другой.... Был прецедент, когда подобная "незначительная" разница привела к нестыковке в несколько мм по палубе корабля.... Я уж молчу, к чему это приведет в авиации 33-го масштаба.... cry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
yurii_gaskovДата: Понедельник, 03.08.2015, 06:34 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, самое страшное это не то что скачут, а то что во время не заметил... sad Все это можно в любом редакторе поправить... не изменением формата картинки а изменением формата холста... уже приводил в порядок сканы... другой вопрос в pdf, там пока в jpg не переведешь... не заметно... ну и самое потешное, что многие сканы реставрируют,перекрашивают, а на это ноль реакции.... ну а к чему в авиации 33-го приводит знаю не по наслышке... либо все переделывать с нуля либо проподает желание... dry третий вариант не для всех... чертежи, доводка согласно чертежей и покраска...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Сказ о "Чайке" (попытка собрать несобираемое)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: