Пятница, 29.03.2024, 02:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Mosquito B.Mk.IV (Тестовая сборка)
Mosquito B.Mk.IV
mmshotinДата: Вторник, 28.04.2015, 03:02 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 867
Награды: 0
Статус: Offline











 
klimorehДата: Вторник, 28.04.2015, 04:20 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
mmshotin, Красиво! а тест для кого, что с масштабом?
 
Victor68Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил, рад снова видеть Вас в рядах бумажно-модельных мастеров!
Ваш "Москито" с остеклением носовой части фюзеляжа смотрится гораздо интереснее, чем другие "Москито" с лепестково-закругленной носовой частью. Но раз сборка ТЕСТОВАЯ, то, наверное, можно ее и покритиковать.

1. Хвостовая часть фюзеляжа не должна быть настолько бочкообразной.
2. Носовую часть фюзеляжа, наоборот, желательно сделать более выпукло-изогнутой.
3. Законцовки мотогондол коротковаты и, соответственно, выполнены они под крылом не совсем так, как на реальных машинах.
4. Надписи на хвостовой части фюзеляжа расположены несколько не параллельно продольной оси фюзеляжа.
5. Граница между верхней и нижней окраской хвостовой части фюзеляжа должна быть не "к носку стабилизатора", а ниже носка стабилизатора. Тогда и расположение надписей на фюзеляже подправится вместе с корректировкой этой границы.
6. Зеленые камуфляжные полосы получились на модели с избытком желтой составляющей краски. На реальных машинах использовался темно-зеленый цвет. Т.е., если модель отдавать в журнал для ее издания, то желательно обратить на это внимание.
7. Возникает визуальное впечатление, что хвостовая часть фюзеляжа должна быть чуть-чуть длиннее, а киль - несколько побольше. Т.е. нужно проверить относительные соотношения размеров частей модели относительно друг друга.

В целом выглядит модель весьма привлекательно, но все же до полного портретного сходства с прототипом желательно ее немного подкорректировать.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 29.04.2015, 01:32
 
mmshotinДата: Пятница, 01.05.2015, 06:33 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 867
Награды: 0
Статус: Offline
Виктор, спасибо за замечания. Обязательно передам их разработчику.
По п.6 - я обрабатывал фотографии в пикасе, а она довольно грубо работает с цветопередачей. Максимальное похоже на реальные цвета только второе фото снизу.
По геометрии комментировать не могу - не сверял с чертежами. Мне не понравились слишком плоские обтекатели выхлопных патрубков.
Из моих ошибок как сборщика - узкие колесные диски.
 
mmshotinДата: Суббота, 30.05.2015, 03:07 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 867
Награды: 0
Статус: Offline
Масштаб 1:33, про издание ничего не могу сказать, тут как автор решит
 
M_I_X_E_YДата: Суббота, 30.05.2015, 07:16 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Красив аппарат. Поздравляю с замечательной моделью.
Фотки можно и поменьше заливать, на экран монитора не влазят. И еще есть вариант превьюшек.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
mmshotinДата: Вторник, 21.11.2017, 06:39 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 867
Награды: 0
Статус: Offline
Разработчик выпустил модель, но доступна она пока только в Хабаровске
https://history-parts.livejournal.com/
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Mosquito B.Mk.IV (Тестовая сборка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: