[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013

Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
NSUДата: Вторник, 15.09.2015, 17:38 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
Всем, привет.
Начал оклеивать кабину внешней обшивкой, формеры оказались меньшего размера...

ВСё было хорошо, пока не дошёл до обшивки в районе радиста. Правый борт сел нормально, левый повело. Обшивка не ложится. Смещается вперёд на 1.5мм в верхней части...

Есть подозрение, что я что-то начудил. Теперь пытаюсь понять на каком этапе и в каком месте.
Предполагаю, что-то не так в задней части силового набора кабины. Так как внутренняя обшивка левого борта в районе радиста встала с небольшим выгибом наружу. ТОгда значения особого не придал, а сейчас вот получил.

"Что то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы пёрл-харбор!"

NSUДата: Вторник, 15.09.2015, 17:45 | Сообщение # 32
Сборку пока простанавливаю - буду заказывать другой журнал.

b12Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:19 | Сообщение # 33
Награды: 0
Да, жаль, конечно. А никак не исправить, допустим вырезом там, где крылом потом скроется?

С уважением, Тимофей.

M_I_X_E_YДата: Вторник, 15.09.2015, 18:57 | Сообщение # 34
Награды: 0
Очень печально. Но если уж будет заказываться новый журнал, может (пока он приедет) попробовать подрезать и собрать как получится. Будет очень хороший опыт для второго захода.

Ин биг фэмили клювом дон'т клац-клац! Энд иф клац-клац, зен вэри квикли-квикли!!!
На аэродроме: Ла-5ФН, МиГ-3, ЛаГГ-3, Bf.109-E4, И-1, И-16 тип 10
В цеху: Do-17P И-135

NSUДата: Вторник, 15.09.2015, 20:19 | Сообщение # 35
Тоже думал над вопросом, аккуратно вскрыть и попробовать выравнить. Неполучится - капитально приклеяно.
Вобщем настроился на новый журнал. А пока соберу другого"самурая", только пока не выбрал. У меня их много.

летчикДата: Среда, 16.09.2015, 00:33 | Сообщение # 36
Рома можно попробовать вырезать еще один шпангоут только подогнать по высоте и наклеить на шпангоут который меньше или только верхнюю часть, не обязательно 1мм можно и 0,5 взять главное что бы форму держал или можно еще под обшивку кухонное бумажное полотенце затрамбовать, сам так делал. Щель от панели приборов за фонарем не видно будет, Жаль проделанное работы что бы бросать.

семь раз примерь, один раз приклей!

Сообщение отредактировал летчик - Среда, 16.09.2015, 00:37

NSUДата: Среда, 16.09.2015, 07:40 | Сообщение # 37
Модель не будет заброшена - начну
заново с учётом всех нюансов.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus