Пятница, 29.03.2024, 20:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Су-17М4-М4Р
alexlutДата: Вторник, 29.11.2016, 21:11 | Сообщение # 211
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Аргументированный ответ традиционно был проигнорирован.

Цитата balu109 ()
сравниваем с реальным фото

Ну и где на приведенных фото градиентные белые пятна? Сколы как сколы, с четкими рваными краями. В Шопе имитируются не размытием, а кистью, о чем и было говорено неоднократно.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:45 | Сообщение # 212
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
с четкими рваными краями.

да я ж не в смысле царапок на модели, а в смысле цвета люминя. Царапки на модели четкие: размытость кисти - ноль
Цитата alexlut ()
Аргументированный ответ традиционно был проигнорирован.

а что было? Ты рассказал об эффекте при твоей печати на твоих материалах . Сочувствую. На скане ты видишь мою печать, все в порядке. Консоль на скане чуть размыта - там уже сформованы законцовки, крышку сканера сильно не давил.
Градиентом не пользуюсь вообще. Осветление - или кистью осветления по средним тонам на 3% или кистью мочалка, по ситуации.
 
b12Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:27 | Сообщение # 213
Группа: Опытные
Сообщений: 1965
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Online
На мой скромный взгляд, сколы это меньшее, о чём стоит спорить. Лично мне очень импонирует, как их отрисовал Балу. В ,принципе, будет очень реалистично пройтись уже по модели серебряночкой по "сколам" сухой кистью, как н-р Павел(klimoreh), очень оживило модель. Если с краской проблемы-есть же в любой дыре серебристые маркеры. Наконец автор даёт же и чистый вариант cool
Часто бываю согласен с Мамонтом, но тут, кмк ...
Кстати, пользуясь случаем biggrin в опрос к Алекслуту
Александр, нет желания перекрасить (оживить) МаксАртовский Бе-2? Такая отличная модель, но окраска её просто убила. Про моделкомовский "бронепоезд" даже не говорю


С уважением, Тимофей.
 
alexlutДата: Среда, 30.11.2016, 00:37 | Сообщение # 214
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Едрить-копать-свистеть!!! Вот еще один человек пал жертвой медвежьей демагогии!

b12, не о сколах шла речь, не о сколах! А о высветленных пятнах под фонарем и гаргротом. Ну да пусть их. Не хочет, как хочет.

За максова монстра - я пас! Я вон - на кошках тренируюсь. Куда мне такое чудище?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Среда, 30.11.2016, 01:04 | Сообщение # 215
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
о высветленных пятнах под фонарем и гаргротом

тю, так вот о чем речь....
Гаргрот - объяснял. Под фонарем - так там же стремянка протирает "до дыр" и ботинки с песочком. Ну не от хорошей же жизни замазали грунтом на этом фото!
[img][/img] [img][/img] [img][/img]
 
alexlutДата: Среда, 30.11.2016, 01:23 | Сообщение # 216
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Хоть тю, хоть мандю, но там так же как и в других местах краска содрана. Я не обсуждаю природу появления этих дефектов. Я говорю о том, что ты эти дефекты стремно нарисовал.

Можешь не отвечать на этот пост, бо ты все уже давно все понял, но вместо того, чтобы переделать, тупо тролишь меня тут.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Среда, 30.11.2016, 01:34 | Сообщение # 217
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
вместо того, чтобы переделать, тупо тролишь меня тут.

да не могу я переделать. Это не "белесый "слой, который можно убавить, это высветлен сам камуфляж. То есть - или чистый или этот, промежуточного нет. Разве что обратно затенить по светлым тонам.
но то ваще фигня якась... [img][/img]
 
alexlutДата: Среда, 30.11.2016, 01:40 | Сообщение # 218
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Так бы и сказал. Делаешь голову вторую страницу...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Среда, 30.11.2016, 01:52 | Сообщение # 219
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Так бы и сказал. Делаешь голову вторую страницу...

сообщение №197 - И там эффект достигается именно затиранием цвета, это не наложен градиент. По цвету иду мочалкой и осветлением.
думаю, как-то вылечить при желании можно, этих полей не так уж и много. Накрайняк можно скопировать размытым лассо цвет этого куска от чистого и положить на 20-30% прозрачности. Сегодня уже некогда, домой пора - у нас дело к 6ти часам.
 
balu109Дата: Среда, 30.11.2016, 01:58 | Сообщение # 220
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
все-таки попробовал.
ну, как-то так. 60% чистого (без старения) камуфляжа. Переход к старому виден кусочек на загривке фонаря.
[img][/img]


Сообщение отредактировал balu109 - Среда, 30.11.2016, 01:58
 
alexlutДата: Среда, 30.11.2016, 01:59 | Сообщение # 221
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
balu109, beer

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 06:17 | Сообщение # 222
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
коллеги, киньте мне ссылку на халинского МиГ-29, кресло сдерну и сборку. Я помню, сканы МиГ-29 были то одни, то другие. А по поиску выходит 20 страниц, фиг найдешь.
Посмотрел я на кресло от ММвского Су-27 по совету Алены - нуненаю snack .... На любителя. Слабовато, а в "жопной" части - вовсе неправильно, оно как раз видно будет хорошо.
Кресло от Design МиГ-29
[img][/img] [img][/img] [img][/img]
 
balu109Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 06:34 | Сообщение # 223
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
прицел и тв-экран. Ластик, навитое колечко, капельки ПВА, обрезки фотобумаги, пропитанной Суперклеем. Консоли я всегда делаю бутербродом, хотя в наборе будет пара нервюр. Вообще, этот вопрос для того, кто будет собирать, останется на исполнение по собственным вкусам и, возможно, доработку. Третье фото - на острые углы я ставлю маленькую капельку ПВА. Её почти и не видно, зато спасет от бахромления.
[img][/img] [img][/img] [img][/img]
Далі буде...
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 04.12.2016, 06:57 | Сообщение # 224
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
киньте мне ссылку на халинского МиГ-29

http://only-paper.ru/load....-0-3921

Цитата balu109 ()
А по поиску выходит 20 страниц

Расширенный поиск- галки только на Новости и Файлы.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
balu109Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:54 | Сообщение # 225
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Мне как-то коллеги докоряли, что я не делаю исправлений в перекрасах. Это не так - учет ошибок ведется и исправляется на ходу, вот список исправлений deal по модели, а модель еще далека до завершения. Другое дело, что часть упреков и не считаю ошибкой tongue
[img][/img]
При сборке гаргрота в месте перехода в отсек ВСУ полезно сделать жесткий "переходник", как на фото. Второе фото - предварительная прикидка аэроплана
[img][/img] [img][/img]
Сборка лепестками всяких выпуклостей - моё больное место. Поэтому обтекатель я пропитал суперклеем и зашкурил, потом окрасил.
[img][/img]
в следующей серии нашего сериала - рассказ о ККР prof
[img][/img]
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Поиск: