Четверг, 28.03.2024, 19:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Curtiss P-40 Tomahawk IIB (Издательство Halinski Kartonowy Arsenal № 1 2012)
Curtiss P-40 Tomahawk IIB
klimorehДата: Суббота, 24.09.2016, 22:50 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Я про лопасти поворчу...
Нельзя их на пва клеить, намокают и продавливаются на шпажках. Лучше клей типа момента и мазать только кромку.
 
MavДата: Суббота, 24.09.2016, 23:11 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата klimoreh ()
Нельзя их на пва клеить, намокают и продавливаются на шпажках. Лучше клей типа момента и мазать только кромку.

100500+ В точку сказано. И ничего лишнего. Я, честно сказать, очень побаиваюсь ПВА клеить элементы.
Единственное, где применяю ПВА это когда склеиваю между собой листы А4 под картон. И то применяю немецкий
столярный ПВА (купил в разновес баночку в маг. "Сделай сам" у нас в городе)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:02 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
Всем спасибо за тапки. я авиацию только осваиваю если уж честно. Работа в Галерее

Цитата Advokats666 ()
элероны физически не могут быть в одинаковом положении...

Так они не закреплены - болтаются как хотят)) так что развести как надо дело 2-х секунд


Будь честен с самим собой...
 
b12Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 03:04 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 1963
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Advokats666 ()
но...элероны физически не могут быть в одинаковом положении...

Олег,наверно, надо немного поаккуратнее в утверждениях cool . Американские палубники (в частности "Виндикейтор") во взлётном режиме имели возможность использовать элероны как закрылки, отклоняясь оба вниз для увеличения подъёмной силы крыла.(я про "физически") Так штааа... biggrin
А модель очень понравилась, троп камуфляж очень скрывает некоторые моменты.
Zirnbirnshtain
Спасибо за хороший отчёт о сборке! Модель удалась! Результат-тоже себе такой приобрёл! biggrin


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Воскресенье, 25.09.2016, 03:35
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:30 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
b12, kugar, Спасибо за поддержку. модель реально интересная - если кто спросит: Рекомендую обязательно в коллекцию авиаторам! У Халинского детализация просто бомба!

Косяки знаю, как теперь строить тоже большую часть вопросов выяснил. Подход несколько другой чем в БТТ, потому можно сказать - учился на месте, в бою так сказать)))


Будь честен с самим собой...
 
MajorPainДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:11 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
если кто спросит: Рекомендую обязательно в коллекцию авиаторам!

Я недавно начал такой же Р-40, только от WAK, разработку пана Фучека. Чуть-чуть жалею, что не рискнул взяться за Хала - у WAK цвета немного неверные, но "поезд ушел", как говорится, да и деталировка у этого издательства мало в чем уступает Халинскому.... wacko Однако, зная свое неравнодушие к Р-40, особенно ранним, есть огромная доля вероятности, что и этот когда-то тоже соберу - хоть модификация и одна, а благодаря разным изданиям может получиться совершенно другая модель smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Curtiss P-40 Tomahawk IIB (Издательство Halinski Kartonowy Arsenal № 1 2012)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: