Вторник, 30.04.2024, 22:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Halinski KA 2013-05-06. Сканы)
P-38H Lightning
skifДата: Воскресенье, 31.03.2019, 03:40 | Сообщение # 271
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, нужен авиамодельный шиномонтаж, где можно заказать и резину и диски. Шутка шуткой, но при нынешних технологиях и оборудовании, вполне имеет место быть. Вам какую, зимнюю или летнюю, а диски какие и давление в шинах какое делать?? И все с доставкой на дом и обязательно отбалансировать. Вот это сервис, как идея?))))
 
skifДата: Воскресенье, 31.03.2019, 03:53 | Сообщение # 272
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, получилось очень хорошо и встали как нужно. А что внутри есть, что интересное или все как панове предлагают?
 
saharaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 03:57 | Сообщение # 273
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата skif ()
получилось очень хорошо

Станислав, спасибо. biggrin
Цитата skif ()
А что внутри есть

Всё изжурнально... Та в принципе если что и ставить, то будешь знать только ты сам biggrin Ничего внутри не видно cool


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
skifДата: Воскресенье, 31.03.2019, 05:34 | Сообщение # 274
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, вот и финиш уж близко, кто на очереди, надеюсь это будет оригинал или опять .... . Друг мой я к тому, что труда и сил уходит на сборку достаточно много, не говоря о времени. Пора это время посветить оригиналам, хорош бумагу переводить))). Это шутка, но как Вы понимаете, в каждой шутке лишь доля шутки, остальное ... Для тех кто является почитателем сканов, просьба не читать, данное сообщение. Можно начать с "Мустанга" от Хала на меловке, модели не очень сложные, но вот бумага требует нежного обращения. Готовая модель смотрится очень эффектно и удовольствия от сборки получите массу.
 
skifДата: Воскресенье, 31.03.2019, 05:37 | Сообщение # 275
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Да и сборок, "Мустангов" на меловке, не так уж много.

Сообщение отредактировал skif - Воскресенье, 31.03.2019, 05:47
 
takcoudДата: Воскресенье, 31.03.2019, 06:10 | Сообщение # 276
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, имею на руках пару оригиналов, сканер и принтер. Сижу сканирую и печатаю. Ничего близкого к оригиналу по цвету из скана получить не могу. Так что оригинал это то, что нужно!
Единственная альтернатива это отрисовка заново. Она получается нормально.
 
MajorPainДата: Воскресенье, 31.03.2019, 06:28 | Сообщение # 277
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата takcoud ()
Сижу сканирую и печатаю. Ничего близкого к оригиналу по цвету из скана получить не могу

Этот вопрос как-то горячо обсуждался мной с широко известным в узких кругах "корабелов" Олегом aka SimpleSlon в моем топике по "Дзунье"..... И как показало это обсуждение, добиться оригинальных цветов можно, только всегда ли целесообразно? Ведь часто цвета в оригинале просто нагло перевраны.... Может, у Хала и не так, но на этот Новый год я имел "счастье" купить себе миноносец Т-22 "Эльбинг" от GPM - лучше бы не покупал.... Собирать я его не буду даже по приговору суда по двум причинам: бумага и один из цветов камуфляжа.... wacko
Я как-то собрал простенький Fw-56 "Stosser" от Моделяжа - как обычно, в 72-м и из сканов.... И что чудно - во вполне "оригинальной" окраске, как подсказал Павел aka klimoreh, так что все эти громкие заявления я воспринимаю с высокой долей скепсиса и как простую агитацию за оригинальные журналы.... Давайте каждый сам будет решать - из чего и что ему собирать. Ок? Поверьте, от этого всем будет лучше smile
Цитата skif ()
Можно начать с "Мустанга" от Хала на меловке, модели не очень сложные, но вот бумага требует нежного обращения. Готовая модель смотрится очень эффектно и удовольствия от сборки получите массу.

Сам не имел дела с меловкой, но не раз читал весьма нелестные отзывы моделистов о процессе сборки из такой бумаги - в чем удовольствие? shades


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
saharaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 07:18 | Сообщение # 278
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата skif ()
Александр, вот и финиш уж близко,

Я так далеко не заглядываю biggrin
Цитата skif ()
Можно начать с "Мустанга" от Хала на меловке,

Слышал много негатива про эту бумагу... А так даже не представляю, что это за бумага такая wink


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
klimorehДата: Воскресенье, 31.03.2019, 14:55 | Сообщение # 279
Группа: Мастера
Сообщений: 3504
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Вот про колёса...
http://only-paper.ru/forum/32-14895-18
 
skifДата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:17 | Сообщение # 280
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Александр слышать можно сколько угодно, если руки на месте, то при чем тут бумага. С руками у Вас полный порядок, так что... Да с меловкой есть нюансы. MajorPain, речь идет только о Халинском, KW и Model Hobby, по поводу последнего еще вопрос и это только авиация. GPM и остальные находятся в другой весовой категории, к сожалению. По колесам, есть предложение, либо идея, как угодно. На уже отлитом из пластика колесе, нанести рисунок в виде ромбиков (либо других, предварительно уменьшив диаметр колеса, наклеить ромбики и отлить повторно из пластика. Все просто, осталось только найти, того кто готов это все воплотить в жизнь. Естественно не бесплатно и вплоть до такого себе производства. Я первый заказчик, мне только на P-38, 3 комплекта нужно.

Сообщение отредактировал skif - Воскресенье, 31.03.2019, 16:31
 
skifДата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:38 | Сообщение # 281
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Меловка от Хала и GPM это простым языком как Lexus и ЗАЗ "Таврия". Это мой личный опыт. Таврии у меня слава Богу не было, а опыт сборки есть.

Сообщение отредактировал skif - Воскресенье, 31.03.2019, 16:42
 
mapsДата: Воскресенье, 31.03.2019, 17:00 | Сообщение # 282
Группа: Опытные
Сообщений: 1224
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата skif ()
Меловка от Хала и GPM

Ни разу не слышал о меловке от GPM! smile
 
saharaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 17:05 | Сообщение # 283
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Да что это за хрень то такая- меловка? biggrin Чем отличается от обычной бумаги? wacko

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
saharaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 17:07 | Сообщение # 284
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата klimoreh ()
Вот про колёса...

Ага, я тоже нашёл. Высший пилотаж wacko


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
saharaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 17:16 | Сообщение # 285
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата skif ()
кто на очереди, надеюсь это будет оригинал или опять

Кстати biggrin Думаю, всё-таки оригинал Халинского. Изначально было желание Ме262 ночника... Но у него нет винтов biggrin Хочется нечто типа... Даже не знаю... А ещё на работе появился принтер на А1. Струйник... Шестицветный... А это уже может быть и Каталина cool


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Halinski KA 2013-05-06. Сканы)
Поиск: