Воскресенье, 19.05.2024, 20:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заказ запчастей DAF в нашем регионе. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Daf XF 105.460 (Самодел в масштабе 1:25)
Daf XF 105.460
yuriy-raiderДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:45 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!Давно же я здесь не появлялся...Сейчас немного "разгрузился" от рабочих будней,так что потихоньку вхожу в прежнее русло..

Итак,что было сделано по модели:-доделал полностью двери(кроме внутренней обшивки,конечно...),сделаны крылья кабины(их пришлось взять от другой 3D модели),ступеньки пришлось делать вручную по фотографиям,так как в 3D модели их не было...

Ну и небольшая фотосессия проделанной работы...



Напоследок напомню,что двери съемные(снимаются с петель подобно тому,как снимаются двери в вашей квартире),нижняя часть кабины с крыльями также не приклееены,бампер-тоже...Все просто приставлено для наглядности...
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:39 | Сообщение # 77
Группа: Модератор
Сообщений: 3195
Награды: 1
Статус: Offline
yuriy-raider, здорово выходит!!! DAF - красавчик! В Евротраксим - и первый, и второй, и GTS\ATS\UKTS играл очень много, поэтому тема зарубежных седельников мне довольно близка. С большим удовольствием слежу за Вашей сборкой, спасибо, что радуете нас таким качественным процессом.
Да, Вы вполне могли бы участвовать в Конкурсе разработчиков с этой моделью - с очень большими шансами на победу!


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
yuriy-raiderДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:37 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Да, Вы вполне могли бы участвовать в Конкурсе разработчиков с этой моделью - с очень большими шансами на победу!


Спасибо,конечно,за лестные отзывы,но я себя разработчиком не считаю.Ведь посудите сами:кто-то сделал 3D модель для игры,а я всего лишь вытащил эту модель оттуда,потом дал все это развернуть программе,а сам только отредактировал выданные этой прграммой развертки...Вот если бы я сам умел моделировать,тогда и нестыковок было бы меньше(я ведь использую элементы от различных моделей),и вот тогда уже можно было бы назвать себя разработчиком... biggrin
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:54 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7969
Награды: 25
Статус: Offline
yuriy-raider, кабина хороша получается. вот только у меня вопрос один еще возник, в планах есть какие либо дополнительные элементы навешивать на нее как в игре? кенгурятники, дуги с клаксонами и доп.фарами?

Мои бумажные творения
 
yuriy-raiderДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:07 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (RamiroSS)
в планах есть какие либо дополнительные элементы навешивать на нее как в игре? кенгурятники, дуги с клаксонами и доп.фарами?


Нет ничего такого не будет,я люблю более естественный вид грузовика(без тюнинга),максимум ,что может быть потом сделаю когда начну собирать салон,добавлю табличку с именем водителя(своим именем,конечно... :D) и повешу на лобовуху всякие висюльки(вымпела,флажки),ну и наверное на крыше,все-таки клаксоны установлю...


Сообщение отредактировал yuriy-raider - Воскресенье, 30.06.2013, 18:09
 
mishaДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:33 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Круто) Да,без тюнинга будет лучше) И да,кстати вы выкройки выложить не собираетесь ? biggrin
 
yuriy-raiderДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:22 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Про выкройки уже писал,будут здесь же,в этой теме,но это будут скорее не выкройки,а некий материал для сборки данной модели,а точнее будут PDO-файлы+PDF.Инструкции делать не умею,да и некогда,так что вместо инструкции будет сама PDO-шка.Многое придется подгонять по месту самому,хотя,как показывает практика,все вполне собираемо...
 
squirrelfishДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:44 | Сообщение # 83
Группа: Модератор
Сообщений: 3195
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (yuriy-raider)
вместо инструкции будет сама PDO-шка

Это нормальная практика для моделей из пепакуры.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
BATANICДата: Пятница, 05.07.2013, 02:45 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
шикарная модель получается , а вот такой вот вопрос , модель будет для коммерческого пользования или нет???

когда кончается терпение, начинается выносливость
 
vof4egДата: Пятница, 05.07.2013, 03:29 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
yuriy-raider, Если позволите
Цитата BATANIC ()
шикарная модель получается , а вот такой вот вопрос , модель будет для коммерческого пользования или нет???

Цитата yuriy-raider ()
Развертки будут.По окончании сборки соберу все свои наработки в один архив(PDO+PDF) и если разберусь,как пользоваться обменниками,то выложу сам,сдесь же,в этой теме,если нет-попрошу кого-нибудь.Но это будет не скоро,свободного времени совсем мало.Сегодня,например делаю правую подножку нижней части бампера и на сегодня скорее всего это будет все.А вот за четыре дня грядущих выходных думаю удастся сделать уже побольше...Так что наберитесь терпения и ждите...


BATANIC, Читайте внимательнее smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
yuriy-raiderДата: Пятница, 05.07.2013, 06:49 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vof4eg ()
yuriy-raider, Если позволите


Да наоборот,даже скажу спасибо...По поводу выкроек в этой теме вопрос уже звучал неоднократно,такое ощущение,что некоторые форумчане смотрят только картинки,не читая коментарии...Ну да ладно,бог с ними...

Немного продолжу непосредственно по модели...За три вечера частично собрал воздухозаборник воздушного фильтра(чертова нехватка времени... biggrin )...



Вобще,по кабине осталось уже собрать немного(кроме салона),а именно:остались зеркала,дворники и обтекатели(или спойлеры,не знаю,как правильно)за кабиной...
 
MagazinOOFДата: Пятница, 05.07.2013, 08:35 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Просто не всегда получается прочитать всю ветку целиком в поиске того что нужно да и не факт что будет ответ на вопрос!А немного лишнего времени заняться непосредственно моделированием никому не помешает!!!Хотя до 100 раз отвечать на один и то же вопрос тоже не вариант так что тут палка в двух концах!!! biggrin

визитная карточка
 
yuriy-raiderДата: Четверг, 11.07.2013, 05:05 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте!..Вот появилось немного свободного времени и сборка продолжается...Установил воздухозаборник воздушного фильтра на место,приклеил задние обтекатели.На этом считаю заднюю часть кабины завершенной...



Следующими на очереди скорее всего будут зеркала...
 
vof4egДата: Четверг, 11.07.2013, 06:23 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
yuriy-raider, Красиво, а можно сфотографировать с каким нибудь предметом, для оценки габаритов?

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
yuriy-raiderДата: Четверг, 11.07.2013, 06:42 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 188
Репутация: 363
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vof4eg ()
а можно сфотографировать с каким нибудь предметом, для оценки габаритов?


Да без проблем...В качестве "предмета" ЗиЛ 130 от WMC в том же масштабе,сделанный из оригинала,сойдет?... biggrin



P.S. хотел сначала сфоткать рядом с пачкой сигарет или зажигалкой,но в свете нынешней антитабачной кампании......,ну в общем сами понимаете....


Сообщение отредактировал yuriy-raider - Четверг, 11.07.2013, 06:46
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Daf XF 105.460 (Самодел в масштабе 1:25)
Поиск: