Пятница, 29.03.2024, 20:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw VI Tiger I (Halinski оригинал)
PzKpfw VI Tiger I (Halinski оригинал)
Mik740Дата: Вторник, 16.02.2016, 23:09 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 197
Репутация: 422
Награды: 1
Статус: Offline
Здорово! Можно посмотреть фото этого пробойника?
 
ViktorVДата: Среда, 17.02.2016, 00:18 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Mik740 ()
Здорово! Можно посмотреть фото этого пробойника?

Чего там смотреть. Надфиль, заточенный как обычная отвертка. Пробивал только прямые линии. Волнистые - лазерная резка картона. А бумагу резал обыкновенным ножом. Дело в том, что на развертках решетка нарисована только сверху детали (желтая). Низ подклеивается цельным листом черного цвета. А затем надо вырезать дырочки по факту. Я так сделал с прямоуголными решетками. Вот здесь и понадобился пробойник. Волнистые решетки я снизу не подклеивал, а просто их закрасил. Так получилось и проще, и товарный вид сохранился.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViktorVДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:33 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Установил все решетки и бронеплиту корпуса. Бронеплиту пришлось укоротить на целый миллиметр. Все решетки открываются. Видны нутрощи.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Mik740Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:41 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 197
Репутация: 422
Награды: 1
Статус: Offline
Красота! Для полного счастья необходимо сменить кожух курсового пулемета
 
ViktorVДата: Вторник, 01.03.2016, 20:31 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Mik740 ()
Для полного счастья необходимо сменить кожух курсового пулемета

Не понял. Чем Вам курсовой пулемет не понравился? Кожух там оригинальный, раскраска авторская.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Mik740Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:21 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 197
Репутация: 422
Награды: 1
Статус: Offline
На танке не используется перфорированный кожух. В маске ставится MG-34T. У него броне кожух, без круглых отверстий
 
ViktorVДата: Среда, 02.03.2016, 18:16 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Mik740 ()
В маске ставится MG-34T.

Согласен, погуглил о Maschinengewehr 34, действительно есть модификация MG-34T для танков. Но видимо пан Халинский об этом не знал. Переделывать уже не буду. Не гонюсь за исторической достоверностью.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Mik740Дата: Среда, 02.03.2016, 18:22 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 197
Репутация: 422
Награды: 1
Статус: Offline
Здесь Вашей вины нет. Это косячок пана Халинского. Там еще проблемы в ходовой. Сам изучаю мат часть, смотрю, сравниваю. А модель получилась шикарная!
 
ViktorVДата: Среда, 02.03.2016, 18:34 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. А можно подробней о проблемах с ходовой.

Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Mik740Дата: Среда, 02.03.2016, 19:28 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 197
Репутация: 422
Награды: 1
Статус: Offline
Навскидку там неправильная форма резинового бандажа. На корпусе нет крепежа торсионов противоположного борта. Неверное сочетание плоских и вогнутых катков.
 
ViktorVДата: Среда, 23.03.2016, 22:04 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Давно я уже не был на форуме. Но работа над тигром потихоньку продвигалась. Сделал корму танка – выхлопные и мелочевку всякую. Не всю мелочевку клеил на место из-за опасений повредить при установке ходовой.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViktorVДата: Четверг, 28.04.2016, 00:00 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Приступил к башне. Слегка влажный картон из лазерной резки хорошо принял требуемую форму.

Но внешняя обшивка башни оказалась длиннее. Пришлось доклеивать полоски картона.

Внутренняя обшивка тоже не слишком совпала. С одной стороны не хватило, с другой – излишек.(Выравнивал по отверстиях люков).

Позабавила картинка на башне.

Погуглив, нашел, что такие картинки были на реальных машинах. Может знатоки исторической правды расскажут, было ли это отличительным знаком определенной воинской части, или это творчество танкистов-любителей?


И в заключение – башенный ящик. Склеен без клапанов, в стык.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
pruver13%$Дата: Четверг, 28.04.2016, 02:02 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 523
Репутация: 4766
Награды: 13
Статус: Offline
ViktorV-здравствуйте. Фото, где изображен всадник это 505 тяжелый танковый батальон.

У Вас модель с "чертиком"- это 2 танковая дивизия СС "Рейх"


Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw VI Tiger I (Halinski оригинал)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: