Воскресенье, 19.05.2024, 08:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Richelieu (Fly Model 152) (оригинал)
Линкор Richelieu (Fly Model 152)
MajorPainДата: Пятница, 18.01.2013, 05:16 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
anglocivic, а что мешает дома собирать модель в спокойной обстановке, подкрашивая торцы?  cry

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 18.01.2013, 05:17
 
anglocivicДата: Пятница, 18.01.2013, 05:37 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, мешает отсутствие времени. Дорога домой в будни занимает более 2х часов (питерские пробки) остаются свободными только выходные в которые нужно еще посветить время семье. а скоро лето так и выходных не останется, поскольку будет дачно-курортный сезон. посему выхожу из положения так как могу.
Вообщем лично мне пока что все нравицца. Но все ваши замечания я все равно наматываю на ус и учту в следующей модели.
Спасибо всем за наблюдением моего так сказать "творения" tongue


визитка
 
ВВСДата: Пятница, 18.01.2013, 18:15 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
а скоро лето
оптимистично))))
 
anglocivicДата: Суббота, 19.01.2013, 04:01 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Всем очередной хелоу. Результат сегодняшней борьбы с кормовой надстройкой (чуть не написал "главного калибра" smile ). Вообщем сейчас она в таком состоянии, а я в гораздо худшем - глаза красные, пальцы вкривь wacko
   
  
Башни среднего калибра теперь примерно такие (к сожалению не смог найти 3й комплект забрал для амбразур орудий; буду искать)

Ну и традиционно общий вид всего

(Бедный бисмарк - долго ему еще пылиться на стапеле, хотя одолевают меня мысли сделать недостающие надстройки бумажными
ПыСы. Завтра займусь дейвудами, рулями, стабилизаторами и пожалуй вырежу якорные клюзы


визитка
 
WolandДата: Суббота, 19.01.2013, 05:27 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
хотя одолевают меня мысли сделать недостающие надстройки бумажными
неплохой вариант. многие делают комбинированные сборки. Взять тебя, у тебя же корпус не чистая бумага.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).


Сообщение отредактировал Woland - Суббота, 19.01.2013, 05:54
 
MajorPainДата: Суббота, 19.01.2013, 22:56 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
Бедный бисмарк - долго ему еще пылиться на стапеле, хотя одолевают меня мысли сделать недостающие надстройки бумажными

Взять надстройки от "Бисмарка" HMV или Хала - и будет то, что доктор прописал  wink
Башня СК с задвижками на амбразурах смотрится получше, чем без них. Вообще, хорошо получается, только не спешите - тут не совревнование "кто быстрее соберет линкор"  wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Среда, 23.01.2013, 06:45 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Небольшое обновление - сделано совсем немного.
Собран кормовой радар (пока не крашеный) и начата носовая надстройка


визитка
 
aleksnv74Дата: Среда, 23.01.2013, 08:28 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы посоветовал устанавливать леера на мостиках до окончательного монтажа надстроек

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
MajorPainДата: Среда, 23.01.2013, 09:30 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (aleksnv74)
устанавливать леера на мостиках до окончательного монтажа надстроек

Если Вы о мостиках на носовой надстройке - то там сплошное ограждение, а не леера:
- леера там были только на нижних ярусах надстроек да на палубе вдоль бортов.
А вообще - своевременный совет smile Даже ограждения не леерного типа будет тяжело установить после полной сборки надстройки... wacko Тоже самое могу сказать и в отношении мелочевки на мостиках - бинокли сигнальщиков, дальномеры, прожектора и т.п... - все это добро надо монтировать на мостик ДО установки следующего мостика, иначе будут проблемы с установкой мелочи на место...
Цитата (anglocivic)
Собран кормовой радар

Вы собрали кормовой КДП - пост управления огнем орудий СК в данном случае, от радара на нем только антенна, сам радар находился обычно в более защищенных местах wink
P.S. Какая-то хаотичная сборка... Я бы, например, собирал сначала одну надстройку полностью, потом - другую и т.д, с носа в корму или наоборот... Но это я уже ворчу - с опытом выработаете и порядок сборки кораблей smile
Прикрепления: 5341472.jpg (65.2 Kb) · 4630217.jpg (72.3 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Понедельник, 28.01.2013, 05:27 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
небольшое обновление (на буднях ничего не сделал из-за отсутствия времени, а в выходные решил заняться мелочовкой)

автомат орликон вроде 20 мм. количество 48 штук. пока вот в таком виде. начну сооружать стволы


визитка
 
MajorPainДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:26 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
автомат орликон вроде 20 мм.

Автоматы "эрликон" wink Калибр - правильно, 20-мм...
Цитата (anglocivic)
начну сооружать стволы

Лучше купить точеные - замучаетесь подбирать диаметр, правда, количество стволов немного пугающее... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ViwolfДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:20 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
Привет!!! Я всегда восхищялся линкорами, так что удачной сборки. я с удоволствием буду наблюдать за проектом. tongue

визитная карточка
 
anglocivicДата: Пятница, 01.02.2013, 02:57 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
эрликоны продвигаются понемногу - осваиваю пайку. получается не ахти. кароче сделал тестовую партию для примерки - так себе... (стволы покрасил вороненой сталью)



визитка
 
MajorPainДата: Пятница, 01.02.2013, 05:15 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
стволы покрасил вороненой сталью

Это хорошо, но казенники и плечевые упоры обычно были черные wink А что это за "акулий плавник" на конце казенника? Магазин автомата? Но он располагался малость ближе к стволу и был круглым, барабанного типа... cry
- вот довольно хорошо видно, что там творится за щитом, магазин я указал стрелкой.
Прикрепления: 3057300.jpg (66.1 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Пятница, 01.02.2013, 06:07 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за подсказку, но все сделал как предлагает журнал wink и да - плавник это и есть магазин
посему эту модель буду делать строго по журналу до получения определенных навыков и зарабатывания опыта.
На днях заказал себе Фусо от пана Халинского (просто балдею от японских кораблей). так что следующим буду его мучать


визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Richelieu (Fly Model 152) (оригинал)
Поиск: