[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Richelieu (Fly Model 152) (оригинал)
Линкор Richelieu (Fly Model 152)
anglocivicДата: Пятница, 01.02.2013, 06:07 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за подсказку, но все сделал как предлагает журнал wink и да - плавник это и есть магазин
посему эту модель буду делать строго по журналу до получения определенных навыков и зарабатывания опыта.
На днях заказал себе Фусо от пана Халинского (просто балдею от японских кораблей). так что следующим буду его мучать


визитка
 
MajorPainДата: Пятница, 01.02.2013, 06:21 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
Фусо от пана Халинского...................следующим буду его мучать

Серьезная заявка smile С интересом понаблюдаю, если сборка состоится... Мне, кстати, тоже нравятся японские корабли, но я бы не рискнул сразу "Фусо" от Халыча собирать... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 01.02.2013, 06:22
 
anglocivicДата: Суббота, 02.02.2013, 01:57 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Совсем небольшое отступление от темы...
Наконец то сегодня заехал в магазин Models World (не реклама) и прикупил себе коврик А3 и ножик. Не ольфа конечно но по заверению продавца тоже не плохое качество. не знаю может и не так...
ну и вот так просто для пробы как смотрится


визитка
 
aleksnv74Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:09 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с преобритением. А вот по надстройке маленькое замечание: зря Вы вертикальные трапы приклеили к переборкам, надо было хоть маленькие стойки вклеить, смотрелось бы гораздо лучше

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
anglocivicДата: Суббота, 02.02.2013, 02:22 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (aleksnv74)
зря Вы вертикальные трапы приклеили к переборкам, надо было хоть маленькие стойки вклеить, смотрелось бы гораздо лучше

aleksnv74, согласен. но к сожалению изначально начал клеить таким образом - таким и закончу. Но!!! галочка поставлена и Фусо постараюсь сделать по-уму


визитка
 
anglocivicДата: Вторник, 19.02.2013, 23:55 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
всем привет!!! после небольшого перерыва в постройке возобновляю сей процесс.
ну вообщем в своем, (опять же неправильном) стиле в очередной раз сменил направление стройки и пошел мострячить мелочовку на носу с покраской уже на корпусе.

позже сделал вот это... не знаю что такое - на самой корме

ну и опять же общий план всего сделанного



посмотрел тут форум и задумался о том что походу я не в той ветке тему начал. походу мне нужно к начинающим пока что wink
ну вообщем не судите строго - пока что вот ЭТО мой реальный уровень


визитка
 
MajorPainДата: Среда, 20.02.2013, 00:33 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
посмотрел тут форум и задумался о том что походу я не в той ветке тему начал. походу мне нужно к начинающим пока что

Да нет - там Вы тему начали, вполне пристойный уровень сборки у Вас smile В "Начинающих" эта стройка выглядела бы как 20-летний парень в детском садике biggrin
Хорошо получается, но надо чаще менять лезвия в ноже (или ножницы точить - смотря чем режете), а то местами торцы "мохрятся" - сам когда-то этим сильно "страдал" wacko Сейчас меняю лезвие в Ольфе, как только чувствую, что для прорезания ватмана нужно прилагать усилие - нож с острым лезвием режет ватман, как масло, легко и непринужденно wink
Цитата (anglocivic)
мелочовку на носу с покраской уже на корпусе.

А вот это Вы очень зря.... У Вас же оригинал - не дай Бог капнет капля краски на палубу и все, помарка, которую будет видно за полсотни шагов... cry Хотя, вроде палуба лаком покрыта, но все равно - неоправданный риск... dry
Я палубную мелочь подкрашиваю просто на ненужном кусочке ватмана, а проволочные детали втыкаю в кусок пенопласта, потом крашу и ставлю уже высохшие на корабль... А то не раз уже бывало - замарал палубу кляксой краски, а менять, несмотря на то, что скан - поздно, т.к. уже многое на ней смонтировал...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Среда, 20.02.2013, 02:19 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
товарищи!!! кто скажет - ЧТО это такое???

ну и собственно пример на модели чуть выше


визитка
 
ЭквилибриумДата: Среда, 20.02.2013, 07:05 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
кто скажет - ЧТО это такое??

Возможно генераторы дымовой завесы.
Довольно аккуратная сборка для первой модели.Удачного завершения проекта!


Пластик отдыхает!
 
anglocivicДата: Пятница, 01.03.2013, 02:31 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
всем привет. работа движется но медленно.
небольшое обновление
сделал краны для спускания шлюпок и для пробы слепил 100 мм универсальную установку


также сделал кормовой мостик с радаром

чуть ранее установил якоря и цепи

ну и по заведенной традиции - общий вид насухо (чето руки никак до носовой надстройки не доходят. пугает она меня чтоли...)
надеюсь что к маю закончу сие чудо


визитка
 
anglocivicДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:16 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Наконец то пересилил себя и занялся таки носовой надстройкой
вот чего имею на сегодня

также доделал 100мм универсалки (стволы не покрасил так как кончилась грунтовка)

вообщем туби континуэд


визитка
 
MajorPainДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:44 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Не спешите монтировать мостики - лучше делайте их по-ярусно полностью: мостик, мелочевка, ограждение - и так далее снизу вверх.. Иначе могут быть проблемы с установкой всяких бинокуляров, визиров и прочего мелкого добра на эти самые мостики wacko Я тоже когда-то как Вы делал на "Графе Шпее" - нацепил все мостики сразу (с ограждениями) на носовую башенноподобную надстройку, а потом долго ломал голову "и как на самый нижний мостик просунуть дальномеры зениток?" cry
Пушки симпатичные, только опять торцы проглядывают.... sad Точеные стволы очень неплохо выточены, что несомненно делает орудия ближе к прототипам smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:47 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день торавищи. Долго не обновлялся - занимаюсь мелочовкой. Фоткать особо нечего. Вот что имею на сейчас



ПС. не удержался и собрал каркас фусо smile


визитка
 
MSMДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:10 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Андрей, линкор очень солидно смотрится! Удачи в битве с мелочёвкой!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MajorPainДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:46 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
ПС. не удержался и собрал каркас фусо

surprised surprised Неслабый соблазн был, раз не смогли удержаться biggrin Я пока воздерживаюсь от возобновления одного проекта и сборки "Шарнхорста", хоть и очень хочется собирать все, сразу тут и сейчас wacko - понимаю, что нахвататься проектов легко, а вот довести их до финиша...
В любом случае - успеха с "Фусо" smile
А "кардинал" смотрится довольно симпатично и грозно, несмотря на мелкие косячки smile
P.S. Заметил странную особенность даже за собой - чем крупнее корабль, тем больше шансов в том или ином месте накосячить при сборке... sad wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Richelieu (Fly Model 152) (оригинал)
Поиск: