Воскресенье, 12.05.2024, 05:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » На стапеле линкор Tirpitz (GPM-280 скан)
На стапеле линкор Tirpitz
dyshkinДата: Суббота, 15.06.2013, 08:47 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
migric, Поздравляю, отлично смотрится!!! Дай бог тебе терпения и с артиллерией так же шустро разобраться Я на одном дыхании не смог sad Осталось шесть пушек ,но идут с таким скрипом wacko Доделаю выложу всю огневую мощь сразу (если мозгом не тронусь biggrin )

0675309965
 
migricДата: Четверг, 27.06.2013, 03:49 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Ну вот я опять немного поколдовал над линкором. Вернее над катерами с него. Вот что получилось:

Через неделю в отпуск. Поеду ноги в Чёрном море помочу, вина попью biggrin wine wacko так что до Тирпица доберусь теперь не раньше чем через 3 недели.
P.S. Радикал изменил интерфейс. Чёт теперь не пойму где ссылка непосредственно на графический файл без экрана радикала.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Четверг, 27.06.2013, 03:57
 
MajorPainДата: Четверг, 27.06.2013, 05:10 | Сообщение # 213
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (migric)
Чёт теперь не пойму где ссылка непосредственно на графический файл без экрана радикала.

Её и самому можно сварганить - для этого достаточно в первой части ссылки на превьюшку, там где [url=***********] поставить прямую ссылку на картинку - я так и делаю, даже не ища ту чертову готовую ссылку на граф. файл. smile Вторую часть ссылки (собственно само превью) не трогаем.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
migricДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:33 | Сообщение # 214
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Осталось немного времени до отъезда. Решил зря его не терять и сделал краны. С размерами левого и правого не стал заморачиваться. Одинаковые так одинаковые.
Вообще в плане копийности у этих кранов только очертания. Задних растяжек (может неправильно называю) нет. Пришлось самому делать. Катушки на которую наматывается трос внизу тоже нет. Отдельные щёки для вида. Нижние части тросов идут в никуда. Думаю что краны с Бисмарка от HMV намного лучше проработаны.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
dyshkinДата: Вторник, 02.07.2013, 09:22 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
migric,Симпотичные краны получились. свои тоже доработал Странно с мелкой артиллерией разработчик заморочился не на шутку а такую крупную деталь как краны упростил до максимума. Тоже накачал сканы Бисмарка от хала и HMV и постоянно сверяюсь С башнями второго калибра тоже не всё ОК на свой страх и риск дороботал их по подобию башен от Бисмарка Не думаю что они были разными К выходным вернут фотоапарат обновлюсь и я wacko Удачного отдыха smile С местным вином поакуратнее. встречаются очень непредсказуемые жидкости biggrin

0675309965
 
MajorPainДата: Вторник, 02.07.2013, 18:56 | Сообщение # 216
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
С башнями второго калибра тоже не всё ОК на свой страх и риск дороботал их по подобию башен от Бисмарка

Cовершенно верно - они были одинаковые smile Как и системы управления огнем обеих кораблей, только РЛС были разные - на "Бисмарке" старые, а на "Тирпице" - появившиеся уже в 1942-43 годах.
Кстати, а что там не так с башнями СК на "Тирпице"? surprised


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Среда, 03.07.2013, 04:58 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
У Бисмарка от Хала и от HMV всё это присутствует а У Тирпица даже намёка нет sad

0675309965
 
MajorPainДата: Среда, 03.07.2013, 05:19 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
А, так это не так страшно, хотя и странно... даже очень - учитывая "навороченность" "фирлингов" и некоторых других узлов wacko

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Четверг, 04.07.2013, 19:02 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
к теме мелких недоработок разработчиков Тирпица хочу добавить полное отсутствие спасательных кругов и плотиков. По всему тоже прейдётся повзаимствовать у Бисмарка, надеюсь размещение идентично

0675309965
 
migricДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:28 | Сообщение # 220
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Как уехал тишина так и приехал-тишина biggrin Вина попил, в море ноги помыл biggrin терь за дело. Заказал стволы,цепи и леера тройные с шагом 6 мм. буду ждать,а пока малую артиллерию ваять буду.

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
dyshkinДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:36 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
migric, C возвращением,Давно готов выложить обновления Но отдал фотик такому же любителюю морей и пляжей и отдавать по ходу он не спешит smile

0675309965
 
migricДата: Вторник, 16.07.2013, 00:41 | Сообщение # 222
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Задумался куда ставить этот линкор. Сейчас пока стоит на двух полках(благо на одном уровне) между танками, но потом сделаю наверно ширму из ламината и светодиодную ленту пущу.

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
dyshkinДата: Вторник, 16.07.2013, 02:57 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот наконец то и я могу хоть что то показать. Как и обещал даю залп из всех стволов Тирпица biggrin (фирленги правда не как не хотят стоять smile
теперь понемногу о каждом "звере "по отдельности:
главный калибр я уже показывал. переделал только фартуки
Эти башни пришлось немного доработать сканами Бисмарка
С этими" Паровозами" больших проблем небыло
Спаренные зенитки кровушки и нервов попили изрядно. быстрее чем за 3-4 часа собрать не удавалось Благо их только 8 шт smile
О фирленгах я писал раньше- повторяться не буду
Автоматы убили своим количеством-20 шт wacko Доработал только корзину из сетки и маховик,(Проволочное колечко и вклеянный сегмент москитки ) травлёнкой пока не разжился smile
Прошу прощения за качество снимков Макрообективом пока не обзавёлся, пришлось вырезать и увеличивать в компе Уж слишком мелкие детальки получились wink Вот так, в одном небольшом обновлении вместилась работа не одного месяца biggrin Особо забавно если вспомнить что модель почти 1м30 см в длинну.


0675309965

Сообщение отредактировал dyshkin - Вторник, 16.07.2013, 16:45
 
RudinДата: Вторник, 16.07.2013, 03:07 | Сообщение # 224
Группа: Мастера
Сообщений: 2610
Репутация: 12210
Награды: 27
Статус: Offline
dyshkin, Титанический труд и отменный результат. Есть чему поучиться

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
jora47Дата: Вторник, 16.07.2013, 04:27 | Сообщение # 225
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Солидно однако смотрится!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » На стапеле линкор Tirpitz (GPM-280 скан)
Поиск: