Вторник, 14.05.2024, 05:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » На стапеле линкор Tirpitz (GPM-280 скан)
На стапеле линкор Tirpitz
migricДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:51 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
Смотрю, тона камуфляжа таки изменили на более правдоподобные

Посидел немного в фотошопе.
Цитата (MajorPain)
Удачи с донышком...

Спасибо!!!


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
dyshkinДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:52 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
прикольно,а я завтра перекрашенные файлы пойду распечатывать.надеюсь в последний раз biggrin Наклеил палубу по корме вылезли маленькие косяки пришлось ,перешкурить иперешпаклевать.Я на фото не увидел зелёных фрагментов по бортам, Решил от них отказаться?

0675309965
 
MajorPainДата: Воскресенье, 03.03.2013, 05:13 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
на фото не увидел зелёных фрагментов по бортам

Потому что их там не было, Виталий....
Цитата (Монография "Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц", издательство Эскмо)

Перед операцией "Рёссельшпрунг" в июле 1942 года "Тирпиц" получил камуфляжную окраску для действий в северных широтах со светло-серыми и темно-серыми полосами в средней части корпуса и замаскированными очень светлым цветом оконечностями.
В дальнейшем: в сентябре 1942 года, июле 1943 года и марте 1944 года рисунок камуфляжа менялся, но общая схема оставалась все той же.
- я об этом уже писал на второй странице этой темы... wink
Самый интересный вариант камо был у него в начале 1942 года:
Цитата (из той же монографии)
В мае 1942 года надстройки и башни частично были окрашены зеленым камуфляжем, а в июне корабль получил более полную маскиро­вочную окраску для стоянки в норвежском фиорде. Надстройка и башни были полностью закамуфлированы с преобладанием зеленого цвета. Кроме того, правый борт был также закамуфлирован зеленым и коричневым цветом, а оконечности покрашены в очень светлый тон. Левый борт, которым корабль стоял к берегу, не перекрашивался.

- в таком камо "Тирпиц" есть в 400-м у JSC, только там не одна сторона, а весь линкор так закамуфлирован... wacko
Прикрепления: 2575437.jpeg (22.9 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:42 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain- я об этом уже писал на второй странице этой темы..
Прошу прощения за некое занудство и подтормаживание в данном вопросе, но так не хочется перекрасив сканы обнаружить какой -нибудь горбыль.Поэтому лучше лишний раз спросить. По бортам явсё перекрасил сразу, а вот надстройки почему- то смутили sad Теперь всё серенькое. В виду того что я почти чайник вработе с бумагой и сканами, ранее не сталкивался со столь неодыкватной раскраской со стороны разработчиков.Впредь, прежде чем что-то начать собирать, буду более углублённо изучать оригинал. MajorPain спасибо за педогогическое терпение smile


0675309965
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:02 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
ранее не сталкивался со столь неодыкватной раскраской со стороны разработчиков

Значит, Виталий, ты не видел "Панкальдо" от Дома Бумаги (или "Хелену") - там, правда не разработчик, а типография "удружила", сделав абсолютно неадекватные цвета камо что в одном, что в другом случае... В "Тирпице", скорее всего, тоже есть и вина типографии - темно-серый превратившей в темно-синий (видел сборку из оригинала на немецком форуме Картонист), но и вина разработчика не исключается - так как зеленый в камо вряд ли получился бы у печатников...
Лично у меня есть желание перекрасить "Тирпиц" на момент гибели - самый простой и в тоже время никем не выпускаемый вариант окраски... angel Но кроме перекраса там надо зенитки добавлять - в конце 1943 - начале 1944 года число зениток на линкоре достигло своей кульминации... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:25 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Доклеиваю первый гидроплан wacko и постоянно думаю как я переживу зенитки sad Завидую по белому твоей уверенности в в своих силах и терпении .Вчера когда деталь потерял среди фаланго пальцев сорвался на истерический хохот biggrin а то ли ещё будет!!!

0675309965
 
migricДата: Вторник, 05.03.2013, 02:32 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
Доклеиваю первый гидроплан и постоянно думаю как я переживу зенитки

Я к вооружению ещё не приступал. Хотя морально думаю надо сейчас их делать. dyshkin, упрощеный вариант или подробный делаешь? Выложишь - погляжу. Хотя я склоняюсь к подробному варианту и Arado и вооружения. Вернусь начну тоже мелочь потихоньку собирать.
MajorPain, качнул книжку-монографию этих линкоров. Очень полезная, спасибо за наводку.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
dyshkinДата: Вторник, 05.03.2013, 04:07 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Ради разминки С испорченых сканов взял упрощённый вариант(мало не показалось biggrin ) первый собирал часа три второй получился быстрее, позже и подробный поюзаю А пока вот что получилось

0675309965
 
dyshkinДата: Вторник, 05.03.2013, 04:22 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
В следующий раз сфоткаю без вспышки(Косяки меньше заметны будут biggrin )migric Скинь ссылочку на книжку.ато жена вопросами задалбывает,а я дундук -дундуком smile

0675309965
 
migricДата: Среда, 06.03.2013, 01:21 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Вполне приличные самолётики при таком масштабе , ссылка на книжку в личке.

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
dyshkinДата: Вторник, 12.03.2013, 03:52 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! в перерывах в исправлении ошибок допущенных при шпаклёвке корпуса продолжаю собирать мелочёвку. Собрал все катера ( приятны воспоминания) и собрал два торпедных аппарата (подробную -очень подробную версию wacko ) Решил и впредь потихоньку выбивать мелочёвку иначе потом может и сил не хватить.Очень уж она здесь заковыристая, а когда глаза на переносице залипают wacko перехожу на более форматные вещицы Начинаю потихоньку юзать по поводу стволов.Заказал ещё в январе и пока тишина sad а пока вот что получилось (лучше только после пятого собранного смог бы smile ) но их к счастью нужно только два.

0675309965
 
comanch78Дата: Вторник, 12.03.2013, 04:00 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Аппараты хорошо получились,так держать!!! Заслуженный +
 
MajorPainДата: Вторник, 12.03.2013, 06:31 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
ТА очень хорошо получились! smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Среда, 13.03.2013, 21:46 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за добрую оценку и плюсики. Это стимулирует к продолжению работы smile выставляю на ваш суд ещё два агрегата

0675309965
 
ЭквилибриумДата: Среда, 13.03.2013, 23:08 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Я так понимаю это кран-балки для подъёма гидропланов из воды?Троссы смотрятся обвисшими,а так нормально смотрятся.Торпедники на мой взгляд идеально собраны.И такой "бижутерии" на линкоре дофига и больше!Терпения и ещё раз терпения!

Пластик отдыхает!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » На стапеле линкор Tirpitz (GPM-280 скан)
Поиск: