[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100 (Первая модель)
Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100
AkravetsДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:40 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с Днем Победы!! Корпуса еще шкуриться будут, и грунтом покрываться, на одном из них буду пробовать аэром палубу под линолеум покрасить, хотя какой цвет хз, ближе к коричневому наверно, есть Тамия линолеум, попробую ей покрасить, или придется мешать разные цвета, и раз наплодил корпуса попробую сделать Новик белый, Изумруд черный, и Жемчуг серым с одной мачтой на момент Первой Мировой войны, пока так







Сообщение отредактировал Akravets - Воскресенье, 11.05.2014, 18:40
 
AkravetsДата: Четверг, 27.11.2014, 04:49 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер, кораблем почти не занимался, на финишную покрасочную прямую вышел один из двух корпусов, из фото предыдущего поста,(второй кривой остался для экспериментов), на данный момент корпус начисто загрунтован и готов к самому страшному, покраске аэрографом. Красить аэром еще не очень выходит, то наплюю точек или паутин, редко хорошо выходит, нет стабильности, тем более до этого я красил небольшие поверхности, шлюпки например, а здесь корпус wacko , пока попробую потренироваться на испорченном корпусе, боюсь сразу не выйдет нанести краску равномерно и однотонно. Краска Тамия белая и красная матовые, будет использоваться. На заднем плане белый корпус крашенный раньше с баллончика, его шкурить буду, немного переделывать и перекрашивать в черный, он похужее будет, да и краски с баллончиков я на него тогда передул, много слоев вышло, грубовато смотрится.





 
AkravetsДата: Четверг, 27.11.2014, 04:58 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
И вторая непонятка, палуба, бак, покрытие линолеум, какой цвет имеет линолеум понятие растяжимое,ближе к коричневому или коричнево-красный цвет??, купил несколько баночек краски, вроде как 79-я так и называется линолеум палубная, буду пробовать несколько вариантов, может кто красил уже под цвет линолеума палубу? Какой примерно цвет должен быть?

 
Ура-патриотДата: Четверг, 27.11.2014, 14:06 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
По мне, так корпус - загляденье!
Я в свое время красил вот такой: 71099 RAL:8012 Rotbraun краска матовая 15 мл. линолеум на палубе, мостике и надстройках (Акан).


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
АйбарДата: Четверг, 27.11.2014, 19:45 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Мда, в реале корпус полимерный выходит и никак не бумажный...

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MajorPainДата: Четверг, 27.11.2014, 22:50 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Akravets ()
вроде как 79-я так и называется линолеум палубная

Да, так и называется, а 78-я - "деревянная палубная".... Правда, тут есть одно НО - скорее всего, даже Тамию придется осветлять, изначально она темнее, чем надо... wacko (а после высыхания ещё потемнеет).
Цитата Akravets ()
Какой примерно цвет должен быть?

Если верить Дому Бумаги, выпускающему "наиболее точные и высокодеталированные" модели, то на кораблях РИФ он был примерно такой:
http://cs617127.vk.me/v617127831/13970/5QtgexUD8Cw.jpg http://cs617127.vk.me/v617127831/13990/uKjlGNGYKWU.jpg - фото стащены из топика по сборке ЭБР "Бородино" от ДБ на форуме WMC angel


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AkravetsДата: Суббота, 29.11.2014, 01:28 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы, да в баночке краска линолеум Тамия выглядит темнее чем на ссылках ЭБР Бородино, красану для пробы Тамией сперва, посмотрю на что похоже будет, хотя уже сейчас больше склоняюсь к 71099 RAL:8012 Rotbraun краска матовая 15 мл. линолеум на палубе, мостике и надстройках (Акан) которой Ура-Патриот красил, у нее цвет кажись больше подходит, как мостик на Бородино, закажу пару банок краски Акан и жидкость для разведения краски под аэрограф, потом выберу какая лучше смотрится
 
AkravetsДата: Суббота, 29.11.2014, 01:31 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
Мда, в реале корпус полимерный выходит и никак не бумажный...


там под грунтом бумага есть biggrin
 
AkravetsДата: Суббота, 06.12.2014, 01:10 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Пост совсем не по теме, но кто собирает литературу по истории флота, может интересно будет. Вот сегодня приобрел данное издание, первое в серии, о знаменитых боевых кораблях, вторая книга должна быть про Ямато и Мусаси.Хочу своим впечатлением поделится, издание качественное, хорошо освещена история строительства и боевая карьера кораблей, много снимков, как по мне единственный минус, чертежи можно было дать по крупнее в виде вкладки, и 3д рисунки я на каком-то сайте видел более прорисованные, а так в целом хорошее издание. Так что кто собирает литературу ВМФ не пожалеете.














Сообщение отредактировал Akravets - Суббота, 06.12.2014, 01:19
 
MajorPainДата: Суббота, 06.12.2014, 02:34 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понял - это коллекционный вариант ранее выходившей в серии "Арсенал Коллекция" от "Эксмо" книги об этих легендарных линкорах. Авторы те же, а что касаемо чертежей - то "Анатомия" по "Бисмарку" + 3Д-рисунки с одного буржуйского сайта и будет Вам счастье.... smile
По "Тирпицу" же есть неплохие чертежи в книгах серии "AJ-Press - Encyklopedia Okretow Wojennych" wink Да и нужны ли они (чертежи) коллекционерам книг? biggrin (точно также, как качественные сканы тем, кто всего лишь забивает ими жесткий диск, ничего не собирая wacko )


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AkravetsДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Вот проба покраски палубы Тамией XF-79 цвет линолеум, на фото цвет вроде ниче смотрится, а в живую больше коричневый наверно, сравнить жаль не с чем, Акан я не нашел нигде, перелопатил инет магазины и безрезультатно, заказывать из России, дорого выйдет, за доставку больше заплачу, чем за 3 банки краски.
В общем история повторяется, в прошлом году искал Тамию, и по баночке отовсюду собирал, теперь с Аканом то же самое, даже еще хуже, Тамию хоть заказать можно было wacko , если ближайшее время не найду, буду красить Тамией. Если кто знает где купить или заказать киньте ссылку плиз, ищу ( АКАН 71099 акрил RАL: 8012 Красно-коричневый (Rotbraun) и АКАН 74000 Разбавитель под аэрограф для акрилатических красок), спасибо


 
ShantarДата: Четверг, 11.12.2014, 08:13 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Akravets ()
Если кто знает где купить или заказать киньте ссылку плиз, ищу ( АКАН 71099 акрил RАL: 8012 Красно-коричневый (Rotbraun) и АКАН 74000 Разбавитель под аэрограф для акрилатических красок), спасибо

Здравствуйте, посмотрите здесь
http://i-modelist.ru
 
novik67Дата: Пятница, 12.12.2014, 02:51 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
аканом торгует сам производитель у себя на сайте
 
AkravetsДата: Вторник, 06.01.2015, 05:34 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с Новым годом!! Приобрел 3 баночки Акан линолеум и разбавитель под аэрограф, проба покраски дала отвратительный результат, использовал сопло 0,3 мм, разбавил 1мл краски к 2 мл разбавителя, попробовал жидко вышло, добавил еще краски пропорция вышла 3 краски к 2 разбавителя, пошло вроде ниче, но через 5 сек забилось сопло и потом уже плевал краску с периодичностью 1 плевок через 2 секунды. Попробую поставить сопло 0,5 мм , и пропорцию 3 краски к 1-2 разбавителю, если опять результат такой будет, покрашу Тамией. Хотя цвет акана мне больше понравился, больше красной жирности какой-то что-ли, зато тамия ложится хорошо ровненько wacko , может в тамию линолеум красной долить или красно-коричневой? есть обе, красная матовая на подводную часть бралась.


 
vaviloff74Дата: Среда, 07.01.2015, 00:39 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема скорее всего в том что краска у вас перемерзла при пересылке. Обычно с аканом при сопле 0,3 никаких проблем не было Причем обычно ее растворять не нужно (речь про водорастворимые краски )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100 (Первая модель)
Поиск: