[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
HMS "Victory"
k77Дата: Вторник, 27.08.2013, 04:18 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
DASDAS, Альберт, спасибо!
 
bratgenДата: Суббота, 31.08.2013, 02:54 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей, привет! Посмотрел твою идею по освещению. Очень хорошая задумка, но разреши кой-какие замечания высказать по схеме освещения.
Во-первых, если у тебя диоды стоят вот здесь:



тогда нижние два ряда окошек лучше прикрыть, чтобы не показывать красный картон внутри. (Ну, я думаю, ты так и хотел, наверно...)
А во-вторых, если ты решил в капитанской каюте делать мебель и прочий евроремонт, то я бы тебе посоветовал перенести диоды подсветки отсюда:



сюда:



Это для того, чтобы, во-первых при заглядывании в окошки капитанской каюты, свет от светодиодов будет слепить, а во-вторых элементы мебели при подсветке сзади будут смотреться не очень... И в цвете потеряют...
А при подсветке спереди визуально внутренняя отделка каюты очень выиграет. Диоды можно использовать диаметром 3 мм. Они прекрасно бы поместились в место, указанное стрелочками.
Ну, это мое мнение. Просто очень хорошая у тебя задумка... Искренне желаю, чтобы результат был максимально смотрибельным.
Ну, и с цветом диодов тоже правильный был совет. Пожелтее бы их выбрать...


Сообщение отредактировал bratgen - Суббота, 31.08.2013, 05:49
 
k77Дата: Суббота, 31.08.2013, 04:55 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
bratgen, Геннадий, любую критику и советы всегда принимаю с благодарностью! Окошки закрывать не буду, диоды 3мм (цвет был только таким и в результате таким ярко светлым не буде), перенести не получится и сразу их там постваить тоже т.к. были бы проблемы с проводкой освещения на кормовые фонари. Мебель уже готова. Примерял ее с накрытой сверху палубой. Даже без остекления видно все отлично и не слепит. Меня, если честно, сильно беспокоит обшивка корпуса.
 
bratgenДата: Суббота, 31.08.2013, 06:34 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Насчет обшивки, могу только пожелать хорошей сходимости. Хотя очень сомневаюсь, что не придется подгонять и колхозить все на месте.
Подсказать что-либо конкретное мне лично трудно, т.к. я не видел оригинального журнала и не знаю какая там плотность бумаги. Но я очень сомневаюсь, что можно реально сделать корпус удовлетворительного качества, не применяя окрашивания. Одним словом, удачи! С удовольствием буду следить за ходом сборки.
И напоследок вопрос: какой диаметр ядер у пушек этого корабля? А то уже скоро вооружением заниматься предстоит, а я не подкован в теме...


Сообщение отредактировал bratgen - Суббота, 31.08.2013, 06:35
 
Howard_HughesДата: Суббота, 31.08.2013, 13:56 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 358
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата bratgen ()
И напоследок вопрос: какой диаметр ядер у пушек этого корабля? А то уже скоро вооружением заниматься предстоит, а я не подкован в теме...


P.S. ответ на вопрос занял времени ровно на печать текста в окне поисковика, пальцы вам в помощь...
Ещё подсказка: для полного понимания предложенной информации, наверняка понадобится калькулятор!


Нам чужого не надо, но своё мы возьмем, чьё бы оно ни было!

Сообщение отредактировал Howard_Hughes - Суббота, 31.08.2013, 14:00
 
k77Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:26 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
bratgen, на форуме Фритайма Леша Овчинников собирает его же. Если он умудрился обшить чистовой без перекраски то точно возможно только я побаиваюсь, что не получится такой фокус повторить. По ядрам: 12фут-110мм, 24 фут-150 мм, 32фут-164мм.
 
batcher78Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:24 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, Леша рассказывал об том,что он это сделал.еще в Днепре.так что с тебя шнабс. beer

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:40 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
batcher78, Дима шнабс я уже купил!
А теперь продолжим не спеша. Все это время потратил на чистовую обшивку корпуса. Ну что Вам сказать по этому поводу - обшивка сошлась, причем идеально. Единственное место где подрезал саму обшивку это подводная часть в корме. Причем обшивал без использования черновой обшивки. Если будет интересно могу дать фотку обшитого корпуса с лежащей рядом неиспользованной черновой обшивкой. Примерил бархоуты - все имеющиеся небольшие щели и белые полосы идеально ими перекрываются, причем разработка сделана так, что все стыки обшивки закрываются декоративными накладками. Подводную часть, так как и предусмотрено по инструкции, придется слегка пройти шпаклевкой. Без этого медные листы лягут не совсем гуд. Медь будет использована та, которая дана в журнале. Немного мебелью занялся. Наверно чего то накидаю на стол и рядом, но не уверен. Ну и вот что получилось.



Продолжение следует...


Сообщение отредактировал k77 - Воскресенье, 15.09.2013, 23:00
 
batcher78Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:15 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, на стол бутылку рома.здорово получилось.иду тебе ставить плюс за общивку.а за мебель потом.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Andrew_81Дата: Понедельник, 23.09.2013, 06:34 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, здравствуй!!!
Красиво получается. Хотел цветок после Леопарда заложить - Альберт Dasdas выпередил. Дай, думаю, за Виктори возьмусь - ты с Геннадием Bratger начал...Остается только завидовать.
Насчет мелочевки - видел в и-нете модель корабля в модели корабля - корпус из половинки скорлупи подсолнуха, паруса косые. Прикольно получилось. Только смотри при остекленении освещенной каюты с суперклеем осторожно - у меня "стекло" помутнело, внутрянки не видно совсем (((.
А так удачи!!!!


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
k77Дата: Понедельник, 23.09.2013, 07:52 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Andrew_81, спасибо! Я при остеклении использую Момент Столяр, еще ни разу не подводил. Видел тоже эту сборку, настолько заморачиватся не буду, сильно уж круто. Посмотрю на фотка что сейчас в музее там находится. Завтра, скорее всего, обновлюсь.
 
DrandossaДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:29 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
k77, приветствую! Зря ты без черновой все обшил сразу на чисто.Ребра вылезут,а неровности стыков ниже ВЛ уже есть и сильно не зашлифуешь, ребра полезут.кроме того в процессе работы корпус в руках крутить и т.д., малейшее неосторожное нажатие и вмятина обеспечена.Ну это мое мнение,а так конечно дело автора.
 
k77Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:14 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Drandossa, мой ответ ниже на фото. Вся обшивка выполнена из оригинала, без покраски. Окрашены только торцы. Только инструкции смотрите внимательно, уже не первый человек ошибается - черновая идет журнальной толщины, т.е. плотный ватман, чистовая подклеивается на картон или 0,5 и 1 мм (как в инструкции указано). При таких смещения портов, как в этой модели, черновая добавляет головной боли и лишней работы. Черновая применялась только в подводной части.А что получилось, судить Вам, уважаемые коллеги. Заодно и развеян миф о том, что собрать эту модель без перекраски корпуса невозможно. При том, что руки у меня еще довольно кривые и все огрехи которые видны на фото исключительно моя вина. Вот собственно и фото.



Вот как то так. Если получится в Киеве на Кубке купить медную ленту самоклейку то обошью днище ею, если же нет то буду обклеивать родной журнальной. Все летающее принимается.
Продолжение следует.
 
DrandossaДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:23 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
k77, у тебя великолепно получается!Я не имел ввиду перекрас. Просто мне думается что обшивка тонковата будет. Получается что ты толщину сократил на 1 мм. Хотя наверное и так нормально,тебе видней на месте.
 
k77Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:12 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Drandossa, толщина по инструкции, такая как и должна быть. Черновая не наклеивается на картон. Она идет на плотном ватмане.



Вот инструкция по обшивке. Сверху - черновая, что именно имеет толщину 1мм смотрим внимательно, затем чистовая (ниже) - она имеет толщину 1мм, еще ниже - обшивка "медью".
Жесткость корпуса такая, что можно гвозди забивать.


Сообщение отредактировал k77 - Понедельник, 23.09.2013, 23:25
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
Поиск: