[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
HMS "Victory"
DASDASДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:54 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Ведь знаю, что модель картонная....А глаза "говорят"- не верю! biggrin

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
batcher78Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:55 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, молодец!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Среда, 25.09.2013, 05:33 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
DASDAS, batcher78, спасибо коллеги! Пока перерыв, коробку на Кубок Киева готовлю. Сборку продолжу после возвращения. batcher78, Дима давай подтягивайся, в пятницу в дорогу!
 
batcher78Дата: Среда, 25.09.2013, 17:53 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77,так точно!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
zverrygaДата: Среда, 02.10.2013, 01:45 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Мдяяяяяяя!!! Я просто в шоке, вот вроде знаю человека, а он оказывается МАНЬЯК!!! Ну батенька Вы и даете, просто слов нет. Очень надеюсь увидеть эту крошку на конкурсе в Киеве. . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
k77Дата: Среда, 02.10.2013, 06:22 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
zverryga, да ладно Вова, ты ж сам такой же. Такие как ты модели собираеш, слов нет... wacko А модель увидеш, кубок то ведь юбилейный. Я все эти года, начиная со 2 Кубка паруса вожу, точно как маньяк, вот и на следующий тоже думаю не подведу. Кубок уж очень хочется shy hooray Уж извините за наглость.
 
АлексДата: Четверг, 03.10.2013, 04:41 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Молодца Андрюха, надводный борт получился шикарно, очередное переиздание дало более яркие и сочные цвета что не приминуло сказаться на внешнем виде, на сколько это можно судить по фото, к сожалению мелковаты tongue , а вот медь на мой взгляд в переиздании все таки не очень, хотя с ней значительно проще будет работать чем с меловкой в моем случае

Цитата (k77)
Кубок уж очень хочется


Кому ж его не хочется, вон Вова тоже так возжелал что на оригиналы враз перешёл biggrin biggrin biggrin , ну а вобще по поводу бодания о котором ты говорил на кубке, не будет его между нами, да я привезу Викторию на Кубок, но в моем случае модель делается не для конкурса, а в первую очередь для себя и по принципу так как есть, так что при наличии еще хотябы одной модели парусника на следуещем Кубке номинация состоится и ты поедешь домой с заслуженым первым золотом и кубком соответственно(только попробуй запороть сборку), а я уж на чем нибудь другом заработаю себе и медальку и кубок biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
k77Дата: Четверг, 03.10.2013, 05:02 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Алекс, Леша да пошутил я насчет бодания! Дружба все таки я считаю дороже всех кубков! Не сейчас так потом да и модель архитектурную себе прикупил тоже не слабую, надеюсь успеть а там как получится. "Виктори" в первую очередь. На другие проекты отвлекатся не буду. А если случится такое несчастье и запорю то куплю второй журнал и закончу обязательно. На оригиналы перешел сразу после 2ОКК и собираю только из них. Соберу для того чтобы порадовать хорошей моделью для тех кто хочет ее увидеть. На "Пандору" вон как надеялся а она даже до золота нижнего не дотянула. Ну да ладно, ерунда все это. Собираю потому что нравится мне это и буду собирать не зависимо от результатов конкурсов. И ездить буду, ради живого общения с друзьями! Поздраляю всех номинантов 4ОКК с полученными наградами!
 
АлексДата: Четверг, 03.10.2013, 05:11 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (k77)
Леша да пошутил я насчет бодания! Дружба все таки я считаю дороже всех кубков!

Да я все прекрасно понял еще там, так , к слову и задору пришлось biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Arti99Дата: Вторник, 08.10.2013, 03:25 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Репутация: 514
Награды: 2
Статус: Offline
Андрей, здравствуйте. Красотища, получается, буду следить за процессом, и что ни будь перенимать ведь опыт это дело наживное. Сам сейчас выбираю модельку для сборки. С меня +++

визитная карточка

Закончен No.35 HMS Mercury
 
k77Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:49 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Arti99, спасибо! Потихоньку продолжаю. Закончил гальюн. Без ошибок не обошлось. surprised Собрал канатовьющую машинку. Вощу нить, потихоньку вью канаты. На фото грот штаг. Приобрел деревянные юферсы (орех) почти 250 шт. wacko Для этого пришлось продать аквариум со всеми обитателями и оборудованием:'( Надеюсь оно того будет стоить. Ну об этом судить Вам, уважаемые коллеги.

Напечатал несколько книг по такелажу. Сейчас изучаю. Хочу сделать такелаж похожим насколько возможно И сразу вопрос - есть ли таблицы расчета ДЛИНЫ такелажных канатов. По толщине нашел.Буду благодарен. Одной детали не нашел (синей накладки) - буду делать сам.
Теперь кидайте чем хотите. Что-то в последнее время сам себе не нравлюсь.


Сообщение отредактировал k77 - Среда, 30.10.2013, 00:59
 
АлексДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:09 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Привет Анрей

Цитата k77 ()
Теперь кидайте чем хотите


Просил тапочек biggrin , получай

вот твое фото

вот фото оригинала

замечаешь разницу в некоторых элементах? А в остальном все классно


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
k77Дата: Понедельник, 28.10.2013, 06:11 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Алекс, Леш это и имел в ввиду и не только это (есть кое что более неприятное). Надо наверно перерыв сделать а то как то все через...

Сообщение отредактировал k77 - Понедельник, 28.10.2013, 06:13
 
АлексДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:13 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата k77 ()
Леш это и имел в ввиду и не только это.

Андрей, это то что сразу в глаза бросились


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
k77Дата: Понедельник, 28.10.2013, 06:38 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Алекс, критика принимается и приветствуется! Замечания принял. Пошел лезвия менять и матчасть учить, чтоб так больше не влетать. Надеюсь такелаж и паруса прикроют эту промашку. bash
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
Поиск: