Воскресенье, 19.05.2024, 03:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ROMA (GPM #170 9/2000) (В работе - Баттлшип!)
ROMA (GPM #170 9/2000)
Igor917919Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1955
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Это первый корабль, который был скачан с этого сайта. Дело было вначале лета ... Новый, понимаешь, принтер и красивый Линкор. Резаные сканы распечатал без "корелов" и "шопов" (о чём несколько сожалел) на "гознаковском" ватмане. По-ходу дела осознал, что и в таком виде модель мне нравится! Решил считать это тестом на: кривость рук, качество бумаги, отработку и приобретение различных приёмов и навыков, возможность постройки большой модели из сканов (до этого делал только А4) - эксперимент одним словом. А посему модель красить небуду и дабы не занимать обитаемое пространство, "уплывёт" она в виде подарка на новое место. До окончания строительства ещё далеко, но для поднятия боевого духа, хочу показать Уважаемым Коллегам то, что получается . Буду рад услышать мнения знающих Людей!



Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал 917919 - Воскресенье, 07.09.2008, 22:46
 
DJSoundДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
очень даже неплохо! стыки палубы и обшивки отлично полчились, да и подводная часть тоже смотриться отлично cool
у меня лежит склеенный корпус тирпица необшитый.. глядя на это фото начинаю хотеть его обклеивать... Рома очень похож на него, почти 1 в 1 по раскраске (кроме палубы) и размерам. соединял резаные чертежи в фотошопе и тоже печатал на гознаковском ватмане, правда на А3 принтере.

вопрос на засыпку - каким клеем клеилось?


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
kukapДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
извините конечно что не по теме. так как ни разу не собирал ничего и бумаги хотел спросить как обшивка наклеивается на каркас и вобще каркас из чего сделан. тут вот я нарисовал схему как я понимаю етот процесс.
подскажите пожалуйста. wacko
 
Александр67Дата: Понедельник, 08.09.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Хорош кораблик. Стыки, конечно, кое где проглядывают, но не критично. А Гознаковский ватман для моделей очень даже хорошо подходит. (проверено неоднократно)

Аппетит приходит во время еды
 
audushkinДата: Понедельник, 08.09.2008, 01:33 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Корабль просто отпад,есть вопрос каркас из чего собран,у меня проблема с 2мм картоном не могу найти приходилось обычный детский картон между собой склеивать в три слоя,а это не есть гуд,долго и иногда уводит.

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
DJSoundДата: Понедельник, 08.09.2008, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
kukap, рекомендую на торцы каркаса наклеить листы бумаги шириной гдето 1 см, чтобы в разрезе вышла типа буква Т - где горизонтальная перекладина - бумага, а вертикальная - лиск каркаса. намного легче потом обшивку приклеивать.

или можно сделать так:

audushkin, аналогичная проблемма sad клеил в 3 слоя... ну иво (непереводимая игра идиоматических выражений) biggrin .... решил вот заказать милиметровый картон в онлайн-магазине. опробую - отпишусь.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
audushkinДата: Понедельник, 08.09.2008, 01:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Вот и думаю покупать,а то у меня оригинал Ямато Халинского,дико дорогая вещь если испорчу никогда себе этого не прощю dry

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
Александр67Дата: Понедельник, 08.09.2008, 01:58 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Если не боитесь, то попробуйте склеивать в несколько слоев супер-клеем. Бумагу не ведет, жесткость повышается очень сильно. Недостатки: большой расход влетает в копеечку и сильно ядовит. Я пробовал клеить им каркас Зарковского беспилотного самолета (детский картон в 2 слоя) все было очень хорошо и обшивка хорошо легла, но попал в кошачьи лапы ...

Аппетит приходит во время еды
 
audushkinДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Да уж на супер клее точно разоришься,я лучше попробую найти или заказать хороший картон biggrin

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
kukapДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:39 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
2 DJSound
то есть где то моя схема верна?
 
DJSoundДата: Понедельник, 08.09.2008, 03:07 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Александр67, склеил 3 листа строительным Драконом... думал нож сломаю когда резал его + он токсичен и очень долго сохнет... теперь картон только покупать буду.. это дешевле чем использовать тот же карандаш для склейки 2-3 листов...

kukap, не гдето, а так оно и есть. другой схемы не существует smile ты просто сам дошел до единоверного решения happy


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
Александр67Дата: Понедельник, 08.09.2008, 03:13 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я наклеивал шпангоуты, вырезанные из картона на лист картона. Потом вырезал. Никаких проблем с ножом не обнаружил. Я пользовал Супер-момент-профи. Но вот что токсичен - это точно. Работать только под вытяжкой. А где картон купить мне не ведомо. Можно через интернет заказать, но почтовая доставка... Вымотает все нервы и съест очень много денег. И не факт, что нормально доставят. Заказывал оригинал журнала, мне его упаковали между двумя листами картона 1мм толщиной каждый, так на почте умудрились даже так слегка помять журнал. (Не критично, всего лишь уголки загнули) Есть мысль попробовать коробки из под обуви использовать.

Аппетит приходит во время еды

Сообщение отредактировал Александр67 - Понедельник, 08.09.2008, 03:14
 
DJSoundДата: Понедельник, 08.09.2008, 04:15 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Александр67, насчёт где купить - могу дать ссылку в личке. доставка быстро и качественно, как минимум 2 раза уже заказывал и норм. а коробки.. если А4 то лучше брать продажный детский картон.. а если деталь А3 будет? что тогда?

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
Александр67Дата: Понедельник, 08.09.2008, 04:25 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Так продажный детский картон и пользую. Тонкий он, приходится в два-три слоя клеить. А3 пока не было необходимости. Когда будет, тогда и подумаю. А ссылку хорошо бы глянуть.

Аппетит приходит во время еды
 
suitableДата: Понедельник, 08.09.2008, 04:58 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
мне на счет картона повезло
у меня рядом топография я там купил картон разной толщины biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ROMA (GPM #170 9/2000) (В работе - Баттлшип!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: