Пятница, 03.05.2024, 08:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (скан журнала ShipYard №24) (вторая модель)
HMS Alert (скан журнала ShipYard №24)
SerhioДата: Пятница, 20.12.2013, 04:19 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за оценку) Из-за сессии нет возможности уделять кораблю время, но на следующей недели уже возьмусь за него как следует. ну и закончил с окрасом кормы, где я накосячил - видно черное под желтым на ахтерштевни с распечаток и никак уже не исправить, и не закрасить. Завтра прикреплю перо руля и и вскрою акриловым матовым лаком Ну и сама корма ( малярный скотч незаменим biggrin )

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
NemkovДата: Пятница, 20.12.2013, 04:43 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Не совсем понял как перо будете крепить, если просто на клей это не правильно. Хотя все равно там не предусмотрено движущееся перо, места там мало), но вид будет не тот. В общем петли должны быть петлями, а не полосками. Свои делал из латуни 05мм от травла для Бисмарка. Стержни на которых перо крепится к петлям делал из игл от шприца.
 
SerhioДата: Пятница, 20.12.2013, 05:04 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Nemkov, места там и вправду мало. Ну и не хотел усложнять все, посмотрим к чему приведет моя лень)

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
NemkovДата: Пятница, 20.12.2013, 05:15 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Да классно выходит) от того и радею.
 
SerhioДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:56 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец то приклеил руль ( конечно же не на петлях), и вскрыл по бархоут включительно все лаком. теперь стоит задуматься о подставке biggrin Жду конечно же советов и критики.

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
ХоДата: Понедельник, 23.12.2013, 03:22 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Serhio, очень неплохо получилось. Подставка... Традиционные кильблоки плюс табличка- чем не выход? Хотя паруса просятся под стекло...
 
SerhioДата: Понедельник, 23.12.2013, 03:29 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Хо, эх под стекло мне еще рано-не тот уровень) А так думаю стоит сделать рабочую подставку для работ.

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…

Сообщение отредактировал Serhio - Понедельник, 23.12.2013, 03:30
 
ХоДата: Понедельник, 23.12.2013, 04:21 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
А почему под стекло рано? Стеклорезы нынче такие что и обрабатывать после них практически не нужно. Я себе на "Курьера" заказывал порезку- вышло очень даже недорого и размер выдержали до миллиметра. А клеил прозрачным силиконом для аквариумов- держит мертво.
 
SerhioДата: Вторник, 07.01.2014, 09:10 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с праздниками! Ну и конечно обновлюсь, но увы сделано очень мало из-за праздников и сессии. Но думаю в январе еще наверстаю упущенное. И и так обшил фальш борта изнутри и окрасил порты- цвет оставил нарочно именно такой ( кофе с молоком), т.к. смешать цвета иначе и получить достойный цвет не вышло или они мне просто не нравились, ну и собственно остановился на таком варианте; ну и конечно же подставка cool

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…

Сообщение отредактировал Serhio - Вторник, 07.01.2014, 09:11
 
vlass-offДата: Среда, 08.01.2014, 06:11 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Serhio, Самое интересное, а именно танцы вокруг пушек еще впереди. Но хочу вот дать совет, я зря сам его не послушал раньше!
Для обвязки пушек, если конечно будете их делать, для брюкОв лучше использовать плетеную нить. Она гораздо более податливая в работе чем просто толстую нить (как я это сделал), да и смотреться будет интереснее. А вот для талей конечно придется использовать тонкую капроновую нить.
(БрюкИ и тали см. стр. 412 О. Курти "Постройка моделей судов" Инвентарь старинных орудий).
После того как собрал тросомот, от того что стало интересно попрактиковаться, наделал вот этого:

Кстати по поводу цвета пушечных портов, я думаю что можно было бы покрасить в тот же цвет что и цвет фальшборта.


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
SerhioДата: Среда, 08.01.2014, 06:27 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
vlass-off, спасибо за совет. А вы использовали какие нитки ХБ или какие другие? ( читал на форумах что идет в основном ХБ, но у вас смотрю другая фактура нити). С обвязкой не могу толком решиться: хочется сделать полную обвязку со всеми откатными талями, но с другой стороны не хочется усложнять столь скромный проект и сделать только брюк. Буду смотреть как дальше с временем будет и с желанием в первую очередь)

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
dimadzakДата: Среда, 08.01.2014, 06:39 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Serhio, нитки для канатов лучше брать полиэстер. Я на Меркурий делал из них, не лохматится и не рвётся при скручивании.

Мое творчество тыц
 
vlass-offДата: Среда, 08.01.2014, 06:59 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
По поводу "скромного проекта" - тут главное желание! Имхо...
Нитки тоже использовал, как советует dimadzak, полиэстеровые, разной толщины.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Среда, 08.01.2014, 07:01
 
SerhioДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:52 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток. Работа потихоньку движется. Все декоративные элементы бортов на месте. Ну и начал делать перила- пропитываю их ЦА, а потом крашу и клею, торцы подкрашу после приклейки всех перил.

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…

Сообщение отредактировал Serhio - Воскресенье, 12.01.2014, 23:52
 
SerhioДата: Вторник, 28.01.2014, 00:35 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Добрался наконец до корабля. Сделал не много, но делал с уверенностью и думаю результат получился достойный. Еще конечно работы по бортам будут продолжаться, но кое что уже вырисовывается. Пушечные порты не обклеивал т.к давалось в инструкции, просто подровнял и покрасил их, решил не делать лишней работы. Ну и собственно фото

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (скан журнала ShipYard №24) (вторая модель)
Поиск: