Воскресенье, 28.04.2024, 14:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (скан журнала ShipYard №24) (вторая модель)
HMS Alert (скан журнала ShipYard №24)
NemkovДата: Вторник, 28.01.2014, 05:33 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво. акуратненько, бархоут прям ух!
 
SerhioДата: Вторник, 28.01.2014, 06:02 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Nemkov, спасибо, стараюсь) от этого так медленно и продвигаться работа.

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
SerhioДата: Четверг, 13.02.2014, 05:16 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток! Работа не стоит, но двигается очень медленно sad Но кое какое продвижение имеется: сделал планширь и утки, руслени, якорные клюзы и закончил с декором бортов и кормы... ну в принципе работы по бортам осталось не много, после высыхания лака приклею ступеньки и перило с кормы. И наконец займусь всем хозяйством с палубы.Ну и фоточкиСделал пробный лафет, интересно узнать ваше мнение, коллеги ( пока это только заготовка). Жду критики)

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
NemkovДата: Четверг, 13.02.2014, 06:21 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
С выступающими деталями не торопитесь, их легко отломать.
 
vlass-offДата: Четверг, 13.02.2014, 15:38 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Ох зря вы руслени приклеили... Потому как руслень достаточно узкий и находится ниже фальшборта, вставить юферс вместе с вант-путенсом получится, а вот после обвязать талрепами будет проблематично, т.к. руслени очень тонкие.
Поэтому лучше на столе все подготовить, а потом приклеивать. В руслень вставить вант-путенс с нижним юферсом, обвязать со вторым юферсом талрепом, но свободно что бы можно было выравнивать. Приклеиваете собранный руслень к борту. После этого вырежьте картонку необходимой ширины что бы выравнивать юферсы. Картонку вставляете между верхним и нижним юферсом и натягивате телреп, подклеив всободный конец талрепа со стороны борта к верхнему юферсу с помощью ЦА, что бы не расползались когда будете тянуть ванты. А после уже натягиваете ванты и свободный конец ванты обтянутый вокруг юферса склеив предварительно супер клеем обматываете оставшимя концом талрепа.
Еще совет: под бархоутом сделайте 4 отверстия в которые вставьте свободные концы вынт пунетса и аккуратненько "Залейте" супер клеем, вот тогда получится и руслень приклеен и вант-путенс с юферсами жестко закреплен, и можно спокойно тянуть ванты.
У меня ванты натянуты так что можно как на гитаре играть но мне это пришлось сделать т.к. я немного "скосячил" с отверстием под мачту, поэтому пришлось исправлять с помощью натяжки вант, так же за счет хорошей натяжки подправил и небольшой "винт" корпуса, теперь все ровно....

Теперь у меня вопрос.... НАУЧИТЕ МЕНЯ ТАК РОВНО РЕЗАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛЬКИ ! ! ! ЛАФЕТ СУПЕР ! ! ! hands


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
mrevaДата: Четверг, 13.02.2014, 18:54 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Все красиво, аккуратненько выходит.

Единственное чего не хватает - это немного оживить декор на бортах и корме.
Он как-то теряется на фоне крашеных бортов и планширей.
Я бы попробовал придать ему объема 3Д контуром (сначала на черновике конечно).

Но это сугубо мое личное мнение - автору виднее smile
Возможно фотографии не передают всего контраста и то что модель вживую смотрится намного лучше знаю из собственного опыта.


На стапеле HMS Bellona
 
ХоДата: Пятница, 14.02.2014, 01:36 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
В русленях нужно было делать пазы под вант-путенсы, а не отверстия.
Прикрепления: 0194897.jpg (156.3 Kb)
 
SerhioДата: Пятница, 14.02.2014, 02:09 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Хо, увы не знал, сделал как давал ШЯ, но на последующих моделях буду делать как на картинке предложенной вами.
vlass-off, спасибо за оценку) Думаю как то да осилю я и вант путенсы и юферсы и талрэпы натяну, ну а что сделано то сделано biggrin
Цитата vlass-off ()
НАУЧИТЕ МЕНЯ ТАК РОВНО РЕЗАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛЬКИ ! ! !

по правде ничего сложного. Я просто стараюсь ровно выдерживать нож для художественных работ когда режу. Ну а если чтото не выходит стараюсь пропитать слегка ЦА и ровно все зашкурить или подрезать ( когда буду выкладывать процесс сборки светового люка и остальных люков увидите).

mreva, спасибо! С декором уже не очень хочется возиться wink Хочеться уже поскорей добить, так сказать, эту модель и забыть о ней smile


У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…

Сообщение отредактировал Serhio - Пятница, 14.02.2014, 02:10
 
vlass-offДата: Пятница, 14.02.2014, 02:57 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Хо, Я согласен что так нужно делать... попробовал.... оторвал, решил сделать как описал... и все прекрасно получилось, и как говориться без потери качества...
В моем случае тунуть ванты нужно было сильно, поэтому пришлось изголяться smile


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
SerhioДата: Четверг, 13.03.2014, 01:01 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Давненько не обновлял тему, потому что толком ничего и не делал. Увы учеба и остальные дела отбирают сейчас уйму времени. Но сделал 4 пушки, правда окрасил только одну. Ну собственно хочу показать что вышло и конечно же жду критики. Обвязку пушек решил делать не полной, а только брюк, чтобы не тратить время которого и так не хватает ( хочу заняться новым проектом побыстрее, а там и буду уже трудиться во всю, а это так разогревчик).

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
SerhioДата: Четверг, 07.08.2014, 01:48 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток! Наконец решил вернуться в судостроение, и вот уже как несколько недель занимаюсь снова кутером. Сделал всю артилерию и окрасил ее. Остальную мелочевку выложу позже когда куплю красную краску и так же ее окрашу. Пушками своими вроде бы доволен, но тапки готов получать.

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
SerhioДата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:42 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Сделал наконец ограждение юта (без окраски). Чего то мне это казалось сложным, так и оказалось: сложновато было все ровно приклеить, а еще получился косяк если смотришь с кормы то заметно расхождение опорных стоек на которые ложиться ограждение с тем что дано у Шипярда(3-е фото). Ну как то выкрутился, ну а в чем причина так и не понял, все печаталось и вырезалось верно. Ну и вообщем то фото:

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
vlass-offДата: Вторник, 12.08.2014, 05:05 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Отличные пушки!
Ну и конечно приятно снова наблюдать за работой! Надеюсь в этот раз работа будет доведена до логического завершения!


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
Кирилл_КоноваловДата: Среда, 13.08.2014, 03:57 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Такое дежа-вю. Я отлично помню как я делал эту весьма внушительную для такой "лоханки" артиллерию. Все отлично.

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
DrandossaДата: Среда, 13.08.2014, 04:23 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
приветствую! Замечательная стройка и модель очень хорошо получается. Но я нимогу посмотреть ваши фото,Радикал мне их не показывает под разными предлогами,поменяте пожалуйста фото хостинг на VFl например.

Сообщение отредактировал Drandossa - Среда, 13.08.2014, 04:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (скан журнала ShipYard №24) (вторая модель)
Поиск: