Пятница, 29.03.2024, 20:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бисмарк (через кубометр бумаги к Линкору...)
Бисмарк
MajorPainДата: Вторник, 18.02.2014, 21:44 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
это от вспышки голубит...

Тоже вариант, но вспышка обычно голубит там, где есть от чего "голубить" - мой "Бисмарк" снят тоже со вспышкой, но надстройки же серые и полоса камо черная, как и ватерлиния.... Сними как-нибудь под другим углом - может, не будет так себя вести вспышка?
Цитата belfast161 ()
цвет в синеву может уходить из-за фотобумаги,у меня так ,на фотобумаге синева на ватмане всё отлично

Может, не спорю - у меня тоже когда-то уходил цвет в голубизну сильно, но потом на одном форуме один дотошный коллега научил, как с этим бороться..... Корректировка настроек именно под профиль "Матовая" или "Глянцевая фотобумага" помогает сделать цвет менее "голубеньким" - просто по умолчанию принтер льет больше какого-то одного цвета - это чисто индивидуально для каждого принтера, вот этот цвет и надо слегка "давить" настройками. У меня со старым картриджем и настройками цвета по умолчанию принтер лил больше синего, с новым картриджем картина изменилась - сейчас если печатать в режиме цвета "Авто", все будет желтоватым wacko Поэтому сейчас скорректировал желтый и сохранил настройку как по умолчанию, чтобы не двигать цвет каждый раз....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zlovredov88Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:53 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


бумага еще глянцевая жутко бликует....
но на матовой совсем не нравится как принтер печатает, неживое какое-то.
Прикрепления: 1073526.jpg (95.4 Kb) · 1621336.jpg (91.2 Kb) · 7253092.jpg (71.2 Kb)


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:54 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
на третьей фотке видно истинный цвет, и волну борта.
из-за бликов волна кажется больше чем есть. если отойти от бисмарка на полтора-два метра ничего не видно и кажется все ровно...

попробую еще одну обшивку налепить без натяга. если не получится буду думать насчет совета Корвина - картон-шпакля-макля...


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Вторник, 18.02.2014, 21:55
 
belfast161Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:54 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Спасибо будем знать,А по поводу черновой- она клеится не сверху набор а внутрьhttp://s46.photobucket.com/user/Stachon/media/Yamato/HPIM0731a.jpg.html посмотри здесь

Мы не одни
 
KorvinДата: Вторник, 18.02.2014, 21:55 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
не знаю как стыковать такой толстый слой с палубой... жирно же там будет.
закрашивать в черный?

С палубой ничего не стыкуется. Чернового борта как-бы нет. Он набирается из отдельных кусочков и вкладывается внутрь каркаса, так что торцы шпангоутов остаются видны. Если боишься палубу испачкать - ее тоже черновой внутри каркаса. Примеров сборок хватает. И все это намного легче, чем сделать аккуратную мелочевку. Я правильно вопрос понял?

Обязательно аэрозольным автогрунтом потом пройдись до того как шлифовать и шпатлевать будешь - намного жизнь себе облегчишь. Грунт - тот же MOTIP.


Сообщение отредактировал Korvin - Вторник, 18.02.2014, 21:57
 
zlovredov88Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:47 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


ну опять кривандюлина в моем стиле на троечку... wacko
...пойду я паровозиком силы набираться на второй борт Бисмарка.
бросать его не буду. поскольку дальнейшая сборка тоже будет не идеальна, считаю на данный момент своего умения - лучше не сделаю.
Пришла посылка с Леоне, так что с нее или с Алжира начну свое плаванье с оригиналами... это будет недельки через две ( когда переберусь на другую квартиру, Бисмарк останется недвижимостью и над ним буду работать удаленно - палубные детали делать - приносить - монтировать )
Прикрепления: 2939087.jpg (86.4 Kb)


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Среда, 19.02.2014, 14:23 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
как титаник назовешь, так он и поплывет...
кубометр полностью оправдывает свое название... сожрал он короче все мои запасы чернил и фотобумаги... а палуба в прекрасном разнотоне... клеить ее я не хочу, так как совсем получается чешуя разноцветная.
Ресурсов нет, и желания нет... Так что откладываю тушку кубометра на полочку на неопределенный срок - неделя-две-месяц. Как появятся чернила и фотобумага отпечатаю новый комплект палуб, и продолжу работу.

Прикрепления: 6319490.jpg (86.6 Kb) · 2740999.jpg (86.2 Kb) · 8882470.jpg (83.2 Kb) · 7560416.jpg (88.8 Kb)


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Среда, 19.02.2014, 15:59 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
ушку кубометра на полочку на неопределенный срок


что-то нет однако, так он станет заморозком. Начну делать надстройки-пушки-шмушки и прочее. так и стимул появится палубу перепчатать))


мое творчество
 
Classic_80Дата: Среда, 19.02.2014, 16:34 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Подброшу одну идею по цветокалибровке принтера. В графическом редакторе открываете любое цветное фото и конвертируете его в оттенки серого. Полученный серый кадр печатаете на той фотобумаге, на которой работаете (ломонд, например, "глянец" и "суперглянец" дают совершенно разные результаты и калибровка по одной для второй решительно не годится), и движками коррекции цвета в драйвере принтера добиваетесь совершенно серого отпечатка, без оттенков. Можно еще подогнать яркость и контрастность. Это не гарантирует точность цветопередачи при печати фото, но борт у корабля железно будет нейтрально-серым (если ,конечно, он был серым и в файле). Для струйников Canon в обязательном порядке отключаете режим "коррекция цвета драйвером", то есть ставите "коррекция цвета" - "нет". Бумагу выбирать "фото" - при выборе "обычная бумага" струйники Canon начинают использовать черный картридж с пигментными чернилами, что не годится.
 
Classic_80Дата: Среда, 19.02.2014, 16:35 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
P.S. у вас принтер-то какой?
 
zlovredov88Дата: Среда, 19.02.2014, 17:39 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
струйник кэнон пиксма ип2700

мое творчество
 
zlovredov88Дата: Среда, 19.02.2014, 20:24 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
что бы не пылился...

час слабости прошел, продолжил изводить картон. Кубометр оправдывает...
Прикрепления: 5995132.jpg (65.4 Kb) · 3011331.jpg (53.7 Kb) · 0460278.jpg (78.0 Kb)


мое творчество
 
MajorPainДата: Среда, 19.02.2014, 20:57 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
zlovredov88, знал бы ты, сколько раз я уже жалел, что связался с этим кораблем.... А ведь мой HMV-шный "Бисмарк" собирался (уже два месяца замер без движений на полке, занимая чье-то место) намного легче и приятнее.... wacko Временами мелькает подлая мыслишка выбросить и забыть, но рука не поднимается - жалко вложенного труда, все-таки неделя ушла только на сборку пазла его силового набора корпуса.... wacko
А борт у "Бисмарка" вообще-то не чисто серый был - это надстройки чисто серые (HellGrau), борт - серо-голубой DunkelGrau


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zlovredov88Дата: Среда, 19.02.2014, 21:08 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
знал бы ты, сколько раз я уже жалел, что связался с этим кораблем...


Цитата MajorPain ()
намного легче и приятнее...


бгг у меня еще и палубные не совпадения пошли, надстройки с рисунком палубным не совпадают...
такое вообще первый раз, так сильно я нигде еще не косячил... wacko
фашист-кровопийца, пъет кровушку из меня литрами, surprised


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Среда, 19.02.2014, 21:19 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
хотя нет, почти сошлось. палубу перепечатать подтереть кое-что в фотошопе, и будет красивенько.

мое творчество
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бисмарк (через кубометр бумаги к Линкору...)
Поиск: