Четверг, 18.04.2024, 10:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Корвет проекта 20380 "Стерегущий" (Оригинал с доработками)
Корвет проекта 20380 "Стерегущий"
NefДата: Воскресенье, 02.11.2014, 07:21 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи. Второй из двух закладываемых проектов. Противоположность первому. Хлебников большой и гражданский, Стерегущий маленький и военный.
Проект известный, разрекламированный. Постоянно на нем устраивают день открытых дверей. Найти информацию по нему не составит труда.



Строиться модель буду из оригинала. На нем любезно оставил свой автограф автор - Антон Якунин. Планируется черновая обшивка из картона 0,5. Заказан под выточку ствол А-190. Так же будет использована резка, 3д печать. На данный момент, каркас собран на сухую.



Из литературы подготовил несколько книг с фотографиями. Общий объём порядка 250 страниц. Больше не требуется, так как на фотографиях есть всё, что только хотелось бы видеть по кораблю.



Заказаны стойки, куплены под них шприцы )) Так же как и на Хлебникова, заказан был короб. Подставка в процессе изготовления.



И немного продублирую фотографий по 3д печати и 3д моделей:



Из явных доработок планируется весь стакан А-190 с зарядным механизмом и боекомлпектом и возможно "Кортик-М" в момент перезарядки картриджей с ракетами. Внутренности Ка-27ПЛ. Внутренности мостика. Ну и в целом доработки, которые можно найти на любой модели при желании моделистов.

За ствол А-190, стойки и подставку, отдельное спасибо Саше Михееву. За помощь в бюджетном приобретении коробов Мише Чекушеву. Жене Юкосфере и Юре Лазебнюку, за помощь с 3д моделями.

Что получится пока не знаю ) Планов и желания много, а вот свободного времени поменьше ))

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
lyuiДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, мои поздравление с закладкой корабля, удачи и хорошей сходимости.
 
MSMДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, очень многообещающее начинание, удачи!!!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:50 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Успеха, Серёжа!
Стахановец-многостаночник... biggrin
 
skyratorДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Понаблюдаю))))Мой корветик тоже в процессе)))Сравним наглядно)))Удачи в сборке!

Live free or die hard
 
RudinДата: Вторник, 04.11.2014, 03:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Nef, Удачи в постройке, понаблюдаем. Вот ,думаю, от линкоров вернутся к современному флоту biggrin

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Корвет проекта 20380 "Стерегущий" (Оригинал с доработками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: