Пятница, 29.03.2024, 02:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Yamato 1/200 скан Халинского
Yamato 1/200 скан Халинского
01rusДата: Вторник, 18.08.2015, 18:26 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, ну и без обид, но на вашем фото видно что вертикальные стойки лееров кое где погнуты, в одном месте вообще часть отсутствует)а проволочные всегда можно подогнуть как надо да и как не крути и что ни делай с бумагой в метал она не превратится)
вот моё старое фото паянных лееров

даже с учетом что не правельно их согнул, мне кажется интереснее бумажных смотрятся)
 
MajorPainДата: Вторник, 18.08.2015, 19:13 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 01rus ()
в одном месте вообще часть отсутствует

Ну, не то, чтобы совсем отсутствует, а скорее сливается на фото с камуфляжем линкора - леер окрашен в камуфляж wink . И один из серьезных недостатков лазерной резки - шаг стоек чаще всего не совпадает с разметкой на палубе..... wacko
Цитата 01rus ()
даже с учетом что не правельно их согнул, мне кажется интереснее бумажных смотрятся)

Вы кое-что забыли добавить - "и с учетом моего опыта пайки" wink У меня не получается паять аккуратно леера - пробовал когда-то на "Могадор" паять.... Пришлось выбросить, поэтому лучше уж пусть у меня будут местами незаметны и слегка деформированы стойки, чем я поставлю леера с разнокалиберными каплями припоя на стыках стоек и горизонтальных проволочек и буду радоваться "вот какие я криворукие, но самопальные леера слепил" (это относится, кстати, к доброй половине лееров, которые делают моделисты своими руками) biggrin Не всем дано так паять, как это делаете Вы - ваши леера пожалуй, одни из наиболее качественных, которые я видел на этом форуме respect


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
01rusДата: Вторник, 18.08.2015, 19:21 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за отзыв по леерам)но опыта у меня вообще небыло, на фото это первые удачные после дооолгой тренировки и кучи проволоки в мусорном ведре)))
 
MajorPainДата: Среда, 19.08.2015, 00:33 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Как я сказал - спаяно качественно, аккуратно.... Вот только присмотрелся и тоже без обид - но с каких пор стойки стали тоньше самого леера? surprised "Ямато" имел столь оригинальные леера?

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 19.08.2015, 00:34
 
01rusДата: Среда, 19.08.2015, 01:49 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
А вот тут вы не правы)паял из одинаковой проволоки)))
 
01rusДата: Четверг, 20.08.2015, 19:53 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
соорудил избушки для зениток)))





друзья, подскажите как сделать кучу скоб-трапов.
 
migricДата: Пятница, 21.08.2015, 03:41 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Отличные "избушки". И рисунок хорошо пропечатался.
Цитата 01rus ()
подскажите как сделать кучу скоб-трапов.

Я всё делал из москитки. Отрезал с одного края, то есть получалась Е-образная штука. За кончик аккуратно подклеивал и также аккуратно отрезал вертикальную палку. Но всё это делал ещё на развёртке, а не на готовой детали. И шаг и длина скобы как раз в размер вписывается. Правда получается не скоба а её рельефная имитация. Фотка в моей сборке есть 19 сообщение.
P.S. Не в тему. Пришли леера так что за выходные нав. закончу.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
comanch78Дата: Пятница, 21.08.2015, 06:59 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата migric ()
подскажите как сделать кучу скоб-трапов.

На деревянную рейку ( можно сделать из линейки) по спирали плотно наматывается проволока, ножом разрезается с двух сторон и получаем кучу одинаковых скоб.
 
01rusДата: Суббота, 22.08.2015, 02:08 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
друзья всем спасибо)буду пробовать.
 
01rusДата: Воскресенье, 20.09.2015, 02:37 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
добрый вечер коллеги!не смог найти соответствующий раздел для моего вопроса, поэтому напишу здесь.прикупил себе ещё одну модель японского корабля, подробности как открою тему).решил на всякий случай и поправку на кривизну рук отсканировать, аппарат МФУ epson l355, кстати сканы великолепные делает, разрешение высокое, но долго.но почему-то при сканировании и дальнейшей распечатке файла длина деталей получается меньше (я с компами на уровне простого пользователя, поэтому прошу помощи, как оригинал и сканы с него при распечатке сделать одного размера?заранее всем спасибо)
.
 
MajorPainДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:00 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 01rus ()
но почему-то при сканировании и дальнейшей распечатке файла длина деталей получается меньше (я с компами на уровне простого пользователя, поэтому прошу помощи, как оригинал и сканы с него при распечатке сделать одного размера?заранее всем спасибо)

Размер отсканированной страницы соответстует линейному размеру страниицы оригинала?
И кстати, печатаете, надеюсь, через Фотошоп с настройкой "100% размер"? Если нет - то вот Вам ещё одна причина расхождений в размерах (принтер "оптимизирует" размер распечатки под свою область печати, при этом "крадет" 2-3% размера листа - не раз уже наблюдал, когда не ставлю галочку на "100% размер" появляется в окошке "размер" 97-98% wacko %) . После установки этой галочки размер сразу приходит в норму).
Если размер отсканированного не совсем совпадает с оригинальным - лучше пересканировать, сохраняя в оригинальном размере. Можно, конечно, и подогнать страницы в Фотошопе под оригинальный размер, но это уже в крайнем случае - я подгонял так размеры выкроек "Роднея" под лазерную резку, предназначенную для оригинала и у меня все получилось smile
Ну и лучше печатать отсканированное не "как есть", а путем создания стандартных листов формата А4 или А3 с последующим размещением на них отсканированной страницы. Это просто - выделяете в ФШ, копируете всю часть листа с выкройками и вставляете во вновь созданный лист стандартного размера. Естественно, вновь созданный лист должен соответствовать по разрешению в Dpi отсканированным деталям - иначе они просто не влезут или же будут слишком маленькими на новом листе.... wacko Принтер может ругаться типа "отпечаток не влезает в область печати и будет обрезан" и т.п - эту ругань игнорируем, контролируя на предпросмоте печати, чтобы ВСЕ детали влезали в область печати, даже если некоторые будут впритык к краям листа....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 20.09.2015, 22:02
 
01rusДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:03 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за ответ!буду пробовать.
 
migricДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:41 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
посмотрите разрешение отсканированого изображения и вывод на печать одно и тоже. И как писал MajorPain, если печать то 100% размер без всяких оптимизаций

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Понедельник, 21.09.2015, 00:43
 
01rusДата: Среда, 30.09.2015, 04:48 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
приветствую всех друзья!вернувшись из отпуска, решил добить открытые 127мм зенитки.вот что вышло




ну и на своих местах

пока всё.чувствую такими темпами на долго стройка затянется)))
 
RudinДата: Среда, 30.09.2015, 06:24 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 2603
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Online
01rus, Зенитки очень понравились , качественно сделаны.

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Yamato 1/200 скан Халинского
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: