[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ямато.
Ямато.
NovichOKДата: Среда, 24.06.2009, 02:44 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
А вопрос про кормовую палубу Ямато остается.

Недавно прочитал в одном пособии для моделистов про изготовление рифленой поверхности:
1 способ - взять металлизированную фольгу от пачек для сигарет - она ведь имеет некоторый объемный узор;
2 способ - днище от пластиковых одноразовых тарелок - оно тоже не совсем плоское.
Может быть что-то из перечисленного Вам пригодится. smile


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 03:14 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
NovichOK, очень интересные варианты, надо посмотреть как это выглядит.

Yamato
 
Alek-nesterovДата: Среда, 24.06.2009, 05:55 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 156
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
А вопрос про кормовую палубу Ямато остается.

Мембраны на металлических кофейных банках?... Правда площадь маловата...


В работе СКР-52 Туман
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 06:33 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Какие у вас всетлые головы!!!! Не перестаю удивлятся человеческой смекалке. Я себе всю голову сломал как и где найти, а тут такая помощь. happy Спасибки! Если кто увидит еще варианты, то я буду рад принять к сведению.

Yamato
 
avmohrДата: Четверг, 25.06.2009, 01:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, А может, если нужна большая плоскость попробовать так: взять наждачку достаточно крупную, сверху приложить тонкую фольгу и плотно прижать эту фольгу к наждечке, например, мягкой губкой? Получим рифленую фольгу, которую потом клеим куда надо. По-моему, можно получить очень большую поверхность: Наждачка продается в строительных магазинах рулонами в метр шириной, так же как и фольга Саянская для жарки продуктов... Жаль, только, эта идея мне не пришла в голову, когда я делал палубу своего Миссури.
А может, просто, на требуемую плоскость наклеивть наждачку? После покраски должна получиться рифленая поверхность.
Блин, еще одна идея. Палубу судна покрыть шпатлевкой, довести до идеала наждачкой размера 00, а потом крупной наждачкой пару раз провести от носа до кормы, чтоб продрать цельную поверхность, чтоб получились полосы, типа доски палубного покрытия? И почему я не дошел до этого раньше?


Alexey_VM
 
zotchiyДата: Вторник, 28.07.2009, 17:57 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
avmohr, хорошие идеи. про наждачку я тоже думал, но отказался. 1.Неоднородный рисуное рифления. 2.Пыль никогда не вытрешь. Но спасибо добрым людям. Да, да, именно Вам! smile за хорошую идею. Поехал я сегодня в Ашан на белую дачц и купил пластиковые тарелки (25руб 12шт) и пластиковую одноразовую скатерть (30руб). Вот как это выглядит.

Когда дело дойдет до того я решу что взять, пока склоняюсь к тарелкам из-за жесткости поверхности, но у скатерки рифление лучше. Надо красить и сравнивать.

У кого есть Ямато 2004 года от Халинского в хорошем качестве. У меня есть несколько вариантов, но у них очень затемнены сканы. Детали почти не видны, буду красить, но когда приходится находить иллюминаторы это напрягает. Есть 1999 года в хорошем качестве, но как я понял 2004 лучше. Киньте ссылку в личку.

Сегодня у клиентов видел обои с идеальной текстурой для палубы Ямато, но как на зло они выкинули обрезки. Постараюсь найти в магазе.


Yamato
 
Rick101Дата: Среда, 29.07.2009, 18:06 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Только что глянул. Грустная картинка. То что оно темное не так страшно, страшно что там контраст задран до невозможности. sad Если под покраску, то могу обработать сканы, чтобы "проявились" иллюминаторы и прочие двери/лестницы. Если без покраски, то надо развертки полностью перекрашивать в граф. редакторе.

Сообщение отредактировал Rick101 - Среда, 29.07.2009, 18:20
 
zotchiyДата: Среда, 29.07.2009, 20:30 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, если не трудно обработай, я все равно красить планировал. Если проявятся все детали, то можно будет начать работу.

Yamato
 
VikingДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:56 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот одного понять немогу!!!!!!!!!!!! Нафига было делать лазерную резку, чтоб потом так небрежно собрать днище!!!! Ну можно же было напрячся и прошпатлевать, выравнить и покрасить!

Добавлено (10.08.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Сам тож делаю Ямато от Халинского, скоро создам отдельно тему для своей модели и буду постепенно выкладывать фотки!


Кто сказал, что бумага все стерпит?
http://only-paper.ru/forum/36-3611-1#74950 - Мой Ямато
 
zotchiyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:05 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Viking, мы делаем так как можем и хотим. Есть противники шпаклевки, не стоит осуждать. Покажите пример.

Yamato
 
lordadДата: Четверг, 01.10.2009, 05:04 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
очень красиво biggrin biggrin мне до этого учиться и учиться sad sad

Сборка Admiral Sheer:
http://only-paper.ru/forum/36-3269-1
 
zotchiyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:06 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, кто задумал клеить такого красавца из оригинала, не поленитесь отсканируйте для общего дела. Понимаю что огромная работа, но за-то как много человек скажут спасибо! Очень хочется склеить этот шип, но качество сканов очень растраивает. Если по окончании Бисмарка и Граф Цеппелин на найдется доброволец, начну карпень над ужасными сканами.

Yamato
 
zoldatenДата: Суббота, 07.11.2009, 21:43 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Где то через месяц буду заказывать Ямато. Тогда отсканю и выложу. Меня самого имеющиеся сканы в тоску вгоняют
 
SergNGДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:25 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Ямато 2004года в оригинале очень тёмный.Двери,вент.решётки и т.д.рассмотреть можно только в упор.

На стапеле-Адмирал Хиппер.
ЗРК КУБ.http://only-paper.ru/forum/79-8291-1
 
zotchiyДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:15 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
zoldaten, огромное спасибо и респект! Буду с нетерпением ждать.

Yamato
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ямато.
Поиск: