Суббота, 04.05.2024, 14:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri GPM 248 на стапеле (Сборка из оригинала)
USS Missouri GPM 248 на стапеле
АлексДата: Воскресенье, 10.10.2010, 05:31 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Пришло время разморозить проект с которого я начал своё возвращение в модельный мир, после более годового стояния(было небольшое лирическое отступление не так давно, но оно можно сказать не в счёт) снял пыль и паутину с корпуса и надстройки и честно говоря пришёл в ужас от того уровня сборки который у меня был на период возвращения в наши стройные ряды(надо конечно не лукавить и сказать что он и сейчас не блещет, но всё таки на порядок лучше), правы были те кто говорил мне - "подожди, не торопись, потренируйся на "кошках"", но как всегда в этих случаях бывает..... Ну да ладно, в принципе не всё так плохо как кажется и модель будет даже очень смотрибельна, а если её ещё и под стекло то в принципе нормально.

Итак, как по мне основная проблема сборки линкоров периода второй мировой войны это обилие зениток, немногим ранее я заготовил основания под эрликоны и выдохся, исходя из этого принял решение - что бы не сильно утомлять себя однообразными узлами начну постепенно заполнять главную палубу от носа к корме, всё не так утомительно. Сказано, сделано :-)

Собрал первую пару эрликонов и заодно решил поэкспериментировать - первая пара так сказать по максимуму бумажная из оригинальных развёрток, далее со всеми остальными буду пробовать разные варианты для ускорения процесса, стволы будут у всех одинаковые - проволока ствол + пружинка компенсатор покрашенный акрилом "Хома" - "Оружейная сталь"

Когда собирал бумажную часть не фотал, так что готовая парочка, первый(в смысле сборки, на фото второй) немного криво вышел :sorry

ну и на боевых постах

также собрал якорные механизмы

вот такая вот загогулина


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
slavikishkovДата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:33 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Лёша, хорошие зениточки! Жги дальше! thumb

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
AmirДата: Понедельник, 11.10.2010, 08:44 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Да очень поучительно и наглядно ! Буду следить за сборкой. Потому как такой-же делаю, буду подглядывать! cool
 
АлексДата: Четверг, 28.10.2010, 07:37 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, пока помаленьку ваяю палубную мелочёвку решил заодно проверить возможность изготовления стволов для бофорсов, самая заковыристая часть которых пламегаситель

теперь вопрос ко всем тем у кого есть(или были) точёные стволы - на сколько соответствует по 10 бальной шкале

первый вариант

второй вариант(мне больше нравится)

да кстати кто знает внешний диаметр ствола


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
bhaadДата: Четверг, 28.10.2010, 07:51 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
алексей, вы - монстр! в хорошем смысле smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
АлексДата: Четверг, 28.10.2010, 09:31 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bhaad)
вы - монстр!

crazy


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
AmirДата: Пятница, 29.10.2010, 06:49 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно же в живую их ещё не видел, но интернет-магазин предлагает вот это.

[img][/img]

 
АлексДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:27 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Amir74, спасибо, инфы уже набрал много

Всем привет, давненько я не обновлялся, а дело между тем потихоньку продвигалось smile

Собирал палубную мелочёвку - несколько люков, ящики хранения боезапаса, ещё пара эрликонов с постами,пару вспомогательных шпилей, так же приклеил изготовленные ранее кнехты и киповые планки

Продолжение следует smile


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
youdmitДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:40 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Чего хвалить-то? Мастер,-он и есть МАСТЕР... ok

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
АлексДата: Вторник, 02.11.2010, 07:36 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Юрий, спасибо вам, но от себя всё таки замечу что на сегодняшний день меня очень сильно не устраивает уровень сборки годичной давности который мне достался по наследству от себя самого, поэтому очень тяжело себя настраивать на продолжение сборки зная что ни смотря ни на что общий уровень готовой модели пострадает от того что было сделано ранее, но я принял твёрдое решение закончить сборку Миссури и я закончу!

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
AmirДата: Среда, 03.11.2010, 18:15 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
но я принял твёрдое решение закончить сборку Миссури и я закончу!

Вот это правильно , мужик сказал мужик сделал ! gunsmilie

 
slavikishkovДата: Четверг, 04.11.2010, 04:54 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Алекс)
от того что было сделано ранее, но я принял твёрдое решение закончить сборку Миссури и я закончу

Лёша, молодца!!! Что же делать, не заново же начинать - а то через год снова не понравится wink Успешного окончания!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
ГорынычъДата: Пятница, 05.11.2010, 01:36 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Очень хочется увидеть этого красавца полностью законченным. Удачного окончания!
 
Nikolya89Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:59 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Получается отлично! Я как еще не опытный диву даюсь как можно такие мелкие датали делать...)) Отсюда вопрос на будущее: как изготавливались пламягасители? И удачи!!

mobilis in chartis
 
АлексДата: Пятница, 05.11.2010, 04:48 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Amir74, Слава, Горынычъ, Nikolya89, спасибо smile smile smile

Quote (Nikolya89)
диву даюсь как можно такие мелкие датали делать...

Я как что то мелкое сделаю тоже диву даюсь как это получилось biggrin
Quote (Nikolya89)
как изготавливались пламягасители?

Экспериментировал с иглами от шприцов, игла диаметром 0,6 мм, зажимается в патрон дрели и обрабатывается надфилем до нужной кондиции, затем планирую накрутить офиской утолщение, покрасить ствол под оружейную сталь, а утолщение в основной цвет установки, затем надеть пружины компенсаторов, по идее должно получится, когда буду делать первую пару бофорсов обязательно детально опишу процесс с фотками cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri GPM 248 на стапеле (Сборка из оригинала)
Поиск: