Суббота, 11.05.2024, 19:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
В процессе - линкор!
ПраэторДата: Среда, 17.12.2008, 03:24 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, все же башни и орудия придется переделать - больно стремно выходит, я сразу же выкинул.

Добавлено (17.12.2008, 03:24)
---------------------------------------------
А вот и я, после долгого отсутствия. Вернулся продолжить рассказ.
Все никак не выходит ничего. Ни башни, ничего. Поэтому я выбрал другой, очень сложный и долгий, но правильный путь. Этот путь равен ходу кораблестроения от "Вирджинии" до гиганта "Миссури". Поняли или нет?
Я собираюсь строить линейные корабли броненосного флота империи от начала и до конца. Это долго, но я уж постараюсь. Результаты буду выкладывать здесь. Выработается "имерская школа", стану опытнее в этом деле - и возьмусь за гиганта-скперлинкора.
Удачи мне...

 
stanislav83Дата: Среда, 17.12.2008, 17:40 | Сообщение # 107
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
начнешь с мониторов похожих на эриксоновские+броненосцы класса "петр великий"?

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Среда, 17.12.2008, 21:21 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну не совсем... Начну с штуки, похожей на "Вирджинию". Продолжу по нарастающей...
 
stanislav83Дата: Среда, 17.12.2008, 22:19 | Сообщение # 109
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
начни лучше с чего похожего на перуанский хуаскар-вирджиния ну просто сковородка.да и кроме южных штатов америки такого типа как вирджиния корабли никто не строил."монитор" оказался намного перспективнее и совершеннее.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Среда, 17.12.2008, 22:25 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Потом и монитор будет, и стрелец (наш монитор), и все остальное... План уже есть, только в жизнь осталось воплотить. На счет "Вирджинии" - так то за образец возьму, а так на эту шашлычницу будет похоже только издали.

Сообщение отредактировал Праэтор - Среда, 17.12.2008, 22:29
 
hoan_gonsalesДата: Четверг, 18.12.2008, 00:08 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
И это правильно! Начни с монитора (у мну где-то вылялся брустверный непомнюкто, но модель прикольная) или с Петра Великого. Кстати, для сборки последнего я только шпангоутную сетку с Моделиста-Конструктора в свое время брал, а остальное все сам. В том же моделисте были чертежи австрийской Кустоцы с "двухэтажной" батареей. Выглядит очень эффектно и ничего сложного. Ну а дальше... на сколько хватит сил и фантазий! А опосля и свой супермегалинкор сам придумаешь до последней заклепки и думаю, что не просто получится, а неплохо получится!
 
ПраэторДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:33 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Вот чего я и хочу! Постепенно, как американцы дошли с "Монитора" до "Миссури", так и тут - первые броненосцы, классические броненосцы, дредноуты, линкоры, суперлинкоры... Вот так вот и хочу. Это долго, но ОБАЛДЕТЬ как весело, ведь моделей будет не одна, а десять, и даже больше!

Добавлено (20.12.2008, 22:21)
---------------------------------------------
Хотя... Все же сразу буду делать линкор. При моей нынешней загруженности на все это дело уйдет много времени - совершеннолетним успею стать biggrin Но от идеи всех линейных кораблей империи не отказываюсь. Только масштаб скорей 1:400 будет - на 1:200 бумаги не хватит.

Добавлено (20.12.2008, 22:36)
---------------------------------------------
Только сейчас понял, КАК я протупил с казематным броненосцем... Борта и каркас были на одном листе. Теперь у меня борта толщиной 0,8 мм... Как такое гнуть и приклеивать?...

Добавлено (20.12.2008, 23:19)
---------------------------------------------
Приступил к проектировке линкора, и сразу же наткнулся на материальную проблему - на один лист формата А4 влазит только примерно 1/15 палубы! Это уже -30 листов из общего количества. На каркас уйдет примерно столько же. И выходит, что на надстройки бумаги элементарно не хватает... Придется докупать, причем с такой же клеткой. Эта вещь в общем и на 100 листов может не влезть blink crazy cranky eek shock wacko

Добавлено (22.12.2008, 02:33)
---------------------------------------------
Люди, посоветуйте, что с надстройками делать. При черчении вышла ошибочка... Теперь длинна перемахнула за два метра. При таких размерах мне не помешали бы советы с башнями и надстройками. Очень прошу вас помочь.

 
NovichOKДата: Вторник, 23.12.2008, 04:12 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
При черчении вышла ошибочка...Теперь длинна перемахнула за два метра

Ошибочку исправить - и все! Если будет такая длина, то масштаб уже не 1:200, а меньше - ты с таким монстром не только маму напугаешь, а еще и сам рискуешь надорваться. Так что лучше перечертить и не отклоняться от задуманного ни на шаг.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Вторник, 23.12.2008, 04:17 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Я просто рассчитывал в 1 клетке 1 метр. То есть одна клетка должна была быть 5 мм. Вышло же, что 1 клетка = 7 мм, а клеток 299... Но перечерчивать я уже не буду - берусь уже за палубу. Вы не знаете, каким я могу быть упорным. Надорвется лишь мой принтер-лазерник - отпечатать более 100 листов, хоть и не сразу, не каждому принтеру дано...
 
NovichOKДата: Вторник, 23.12.2008, 04:28 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Тут уже всплывает другая проблема - прочности набора корпуса может не хватить, надо будет брать картон потолще и отсюда остальные траблы - несходимость обшивки, может палубу повести, размер рабочего места тоже возрастает. Лучше исправить в самом начале, чем потом, когда косяки будут расти как снежный ком.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Вторник, 23.12.2008, 05:12 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
NovichOK, я то понимаю, что лучше исправить, но уже не тот период развертки. Я уже потратил слишком много листов и слишком уж эта идея у меня засела в голове. Переделывать - поздно для меня. Так что... если будет облом, то винить я буду только себя. Но и если его не будет - это выйдет хорошо.
 
stanislav83Дата: Среда, 24.12.2008, 18:05 | Сообщение # 117
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Надо было его тебе и правда в автокаде делать....чертить замучаешься на листках.... да и размер под два метра эт жуть. Как его собирать то.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Пятница, 09.01.2009, 23:08 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего, stanislav83, тут я терпелив, как никто другой biggrin А так - сначала сделаю корпус, потом большие надстройки, потом мелочь...

Добавлено (28.12.2008, 22:38)
---------------------------------------------
При развертке возникла неожиданная проблема - закончились листы... А с такой клеткой листов в городе найти не смогли. Так что...Буду переделывать. Но выйдет это не скоро...

Добавлено (09.01.2009, 23:08)
---------------------------------------------
И так, после долгой переработки и не менее коротких раздумий было решено абсолютно переработать всю модель. Изменений море, но вот основные:
1) Модель линкора-дредноута времен ПМВ (где-то около 1910 года спуск на воду)
2) Масштаб модели - 1:300
3) Уменьшение длинны почти в два раза - с 310-320 м до 180 м
4) Уменьшение главного калибра и числа орудий ГК - с 9-12 406-208 мм орудий до 10/356 мм орудий
5) Перемещение среднекалиберных орудий (128 мм) с двух- или трехорудийных башен в казематы в оконечностях.
6) Изменение принципа модели - имеется днище и подставка
7) Название - "Императрица Анна XV"

Вроде все, уже готово почти все, остаются только носовая надстройка с мачтой и подставка.
На другом форуме вы можете встретить тему "Дредноут "Императрица Анна XV" - знайте, указанный здесь линкор и данный на другом форуме идентичны.

 
maxshakhДата: Пятница, 09.01.2009, 23:42 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Праэтор, вот тут есть пара веток про варианты кораблей времен ПМВ, думаю тебе будет интересно...

Quote (Праэтор)
Название - "Императрица Анна XV"

этож у тебя какой-то тысячелетний матриархат получается smile :) smile


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ПраэторДата: Пятница, 09.01.2009, 23:55 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
maxshakh, почти угадал. Ошибка лет на 900. Преуменьшаем, уважаемый!
Как я уже говорил - в Империи правит женская линия королевской династии.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
Поиск: