Суббота, 11.05.2024, 14:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
В процессе - линкор!
maxshakhДата: Суббота, 10.01.2009, 01:11 | Сообщение # 121
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
в Империи правит женская линия королевской династии

Тогда броненосцы должны быть розовые и с рюшечками smile


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ПраэторДата: Суббота, 10.01.2009, 01:30 | Сообщение # 122
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
А линкоры разрисованы в розовый и обвешаны плюшевыми медведями biggrin

И так, выкройки готовы. Скачать их можно http://depositfiles.com/files/hxs5w9l6g
Начинаю сборку сию же минуту с каркаса. О процессе сборки буду докладывать. Фотоотчеты будут появляться по мере продвижения.

Сообщение отредактировал Праэтор - Суббота, 10.01.2009, 01:33
 
alex_68Дата: Суббота, 10.01.2009, 07:37 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ув. г-н Праэтор, просьба открыть обратно тему Ромы, я буду продолжать...
 
ПраэторДата: Вторник, 13.01.2009, 02:29 | Сообщение # 124
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
alex_68,обращайтесь к администрации - я не имею прав открывать и закрывать темы.
Можете,в случае надобности,найти в разделе "Флот" похожую тему,в которой тоже идет процесс сборки "Ромы"

Добавлено (13.01.2009, 02:29)
---------------------------------------------
Упс...Приходится полностью переделывать корабль - места для башни 2 не оказалось.Схема та же.

Сообщение отредактировал Праэтор - Суббота, 10.01.2009, 19:32
 
nardatumДата: Вторник, 13.01.2009, 03:48 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Чего вы свои права уменьшаете? biggrin открывать тему может каждый зарегистрированный рользователь.
З.Ы. Ждём фотоотчёта!


в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
ПраэторДата: Вторник, 13.01.2009, 03:51 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Выложу обязательно,когда будет на что смотреть.
Пы Сы:про темы - не видел,не знал sad
 
TIMOHAДата: Среда, 04.02.2009, 18:13 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, какие к аллаху диверсионные атаки портов твоего монстра засекут еще на выходе из базы,а уж к порту не подпустят и на пушечный выстрел для таких операций необходимы скоростные высокоманевренные суда.

Добавлено (04.02.2009, 18:13)
---------------------------------------------
ГОСПОДА любой суперлинкор это просто М-И-Ш-Е-Н-Ь

 
ПраэторДата: Четверг, 05.02.2009, 00:30 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
TIMOHA, все уже признано - малознающим был тогда biggrin Сейчас уже набрался большим количеством информации, стал намного опытнее, чем раньше - вот и строю сейчас или оригиналы, или самоделы ПРОСТЫЕ не супер. Так что работаем пока что, товарищи, интенсивно - сейчас спешу, как голый в баню, поэтому временно остановились все мои другие работы
 
mormonДата: Среда, 11.02.2009, 04:51 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
короче как я понял получился очередной пшик. если честно (я тут полистал форум), что-то я у праэтора не нашел ни одного законченного проекта smile уж не обессудь, но хвататься за все сразу и ничего в итоге не сделать - так себе показатель.
 
1970Дата: Среда, 11.02.2009, 05:20 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
mormon, парню 13 лет, себя вспомни в его годы. а родней он закончил и при том не плохо. а наберется опыта и и остальное закончит. главное желание. а на этих темах по линкорам все нашли что-либо для себя интересное.
 
ПраэторДата: Суббота, 07.03.2009, 21:47 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
mormon, я прекрасно понимаю,что после загреба кучи моделей и остановки их сборки(полной с Ромой) я выгляжу несколько...придурковато,наверное.Но для меня - главное заложить пока могу.А там - разгребу.
ДА,ГОСПОДА!
Закладка ЭТОГО линейного крейсера(такой класс попадает мне в руки) состоится не раньше марта месяца.Но есть прототип - Инвисибл.Поэтому всем,кому интересно - ждите и надейтесь,что у меня будет рабочий принтер biggrin
Масштабик 1:200 все таки,полный корпус(с днищем),со всеми остальными вкусностями(флаги в том числе,Русские cool )

Господа!Искренне извиняюсь,что ен делал фотоотчеты по ходу дела.Не было времени.Теперь же - сразу выкладываю готовую модель.Для начала фото:

Прошу не пинать за:
- Окраску
- Днище
- Некоторые ляпы

Собрана за месяц.Масштаб - 1:200.Размеры модели - 80х12,5х27,5см.Прототип - "Данте Алигъери"."Вооружение" - 12/305-мм,16/130-мм,8/102-мм орудий.Внешний броневой пояс,три руля,двигающиеся башни и казематы,шлюпки,два дальномерных поста,четыре прожектора,две боевые рубки.Потрачено:ок. 60 листов бумаги 160г\м,две упаковки краски(12 цветов по 20мл),две пачки шпаклевки(в конце-концов пришлось ее отодрать),ок. 120см ниток,22 ушные палочки,2 зубочистки,8 скрепок,куча времени и нервов,5 шлюпок от горемыки "Ришелье",18 листов офисной бумаги,6 тюбиков клея по 40мл,три клавиши от клавиатуры(запачкано),два дня НЕхождения в школу,около 5 часов непрерывной ругани,а так же накрывшийся барабан от лазерного принтера и закончившееся ручка.Плюс еще специальный фломастер для дисков - им делал двери,окна и т.д...

Скажу о камуфляже - он неожиданно сработал.Утром не заметил его,фотик ловит в фокус совсем не "Императрицу",порой трудно что-либо толком рассмотреть - то,что доктор для дредноута прописал cool

Пинайте...Только не по голове biggrin

 
profilerДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:15 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
ну, я не корабел, во первых, во вторых, пинать хочется только за то что торопился - явно, и за, уж прости - краску, имхо, слишком густой сделал. в следующий раз крась более жидкой, но по два (три) раза. впрочем, еще можно исправить - зашлифовать наждачкой в 1000 -1200 (хотя бы корпус). так понимаю что это самодел, за что - большой респект! главное, не торопись и все получится wink
 
ПраэторДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:17 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну,на счет окраски - действительно,вышло так из-за спешки(модель конкурсная,а из-за непредвиденных обстоятельств сильно опаздывал).
Quote (profiler)
в следующий раз крась более жидкой,

Принято,штуку типа "Советского Союза" буду аккуратненько красить(если вообще буду красить)... biggrin biggrin biggrin
 
NovichOKДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:50 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть фото модели в целом, а то по фрагментам корпуса трудно получить представление о корабле. Например - вид сбоку, сверху, сбоку в три четверти и т.д. Корму с винтами и рулем. Если не трудно smile .
То что собрал самодел и так быстро - молодец. Бросается в глаза некоторая упрощенность форм корпуса и надстроек, но это наверное сделано в целях убыстрения сборки?


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:09 | Сообщение # 135
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Фотик конфисковали - поэтому зделаю фотки не скоро sad Упрощенность форм - это вызвано спешкой с проектировкой,случайный огрех - недосмотрел,вот и вышло...
Quote (NovichOK)
Корму с винтами и рулем.

Предупреждаю заранее - на нем могут быть остатки шпаклевки.И Лопасти косо приклеены некоторые.И дейвудов нету вообще biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: