Пятница, 17.05.2024, 11:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год
kdv72Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:41 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Ну а теперь по теме.Модель почти закончена,остались леера и растяжки(фалы).Да есть недостатки разноцветье,стволы орудий,отсутствие Эйфелевой башни и т.д.В выкройках не хватает нескольких деталей №38 б+с,№63 все буквы(один комплект).Моя общая оценка сборки всех выкроек твёрдая 4.Главный не достаток масштаб-производитель мог легко напечатать выкройки в А4.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
ShikotteДата: Среда, 17.03.2010, 19:08 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, проехали.. Интересно посмотреть конечный результат. Жаль, конечно, что не хотите подправить. Большой плюс сборки из сканов - это "неисчерпаемый" источник запасных деталей - а Вы им не пользуетесь.
все же так и не понял - почему таки детали-то разноцветные получились? wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
kdv72Дата: Среда, 17.03.2010, 20:52 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Shikotte, Искренне рад примерению smile .Разноцвет получился из-за экономии(ч.б. в печати дешевле,а мои финансы пока поют романсы)КРИЗИС в строительстве только углубляется.Часть напечатал в цвете,часть ч.б.-сразу понял что сделал глупость,исправлять уже поздно.А пусть будет так:у республики краски не хватило(шучу)

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
VargonДата: Четверг, 18.03.2010, 05:49 | Сообщение # 64
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72,

Я не терплю флейма, троллинга и хамства к пользователям на форуме, в любых его проявлениях и только то, что это конкурсная ветка, спасает вас от красной карточки. Советую вам ещё раз перечитать правила и в следующий раз более обдуманно выбирать выражения когда вы выносите свои суждения о сообществе участников нашего ресурса.

Моё ИМХО, вы себе льстите ставя твёрдую 4. Но для личной самооценки это очень хорошо. Говорю вам как профессиональный психолог.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
kdv72Дата: Четверг, 18.03.2010, 06:22 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Vargon,Речь то идёт не о самооценке своей сборки(что абсолютно смешно),а о том как собираются выкройки-сходимость сканов и т.д.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
kdv72Дата: Четверг, 18.03.2010, 06:32 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
kdv72,


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
VargonДата: Четверг, 18.03.2010, 06:59 | Сообщение # 67
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Вы уж меня извините, но на "этом" мне было бы стыдно поднимать флаг. Хотя наши понятия о моделях кораблей наверно радикально противоположны, тем более что чужое мнение вас мало интересует.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
АлексДата: Четверг, 18.03.2010, 08:19 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Даааааааааааа ууууууууужжжжжжжжж, не буду скрывать, я с интересом следил за процессом и с тем как добрые советы моего друга и других участников форума разбивались о непробиваемые "скалы" топикстартера(вы уж простите что не по имени kdv72, но вы предпочли его не показывать) лично я не принимаю участия в конкурсе, но очень внимательно слежу за процессом в данной категории и до определённого момента надеялся на более впечатляющий результат, самое парадоксальное во всей этой истории что даже те коллеги которые впервые начинают сборку пытаются создать модель максимально соответствующую реальному прототипу, а в данном случае мы все наблюдаем не только упрощение и так достаточно простой модели, а также полное игнорирование и наплевательство на историческое соответствие, это моё личное мнение

З.Ы. Очень будет любопытно посмотреть на ход голосования по данному изделию, вы уж простите, но моделью называть сложно, а тему думаю следовало назвать - "Броненосец аля Dupuy de Lome ", это больше соответствовало истине
З.Ы.Ы. Больше сказать есть чего, но всё остальное это уже буря эмоций так что буду молчать shs censored


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Ура-патриотДата: Четверг, 18.03.2010, 13:47 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Зря вы все так накинулись на kdv72. Модель вышла нормальная - сходимость, аккуратность сборки налицо. Недостатки есть (перечислять не буду, уже все обсудили), но у кого их нет? Самое главное: сборка произведена в соответствии с уровнем, предложенным разработчиком. Если человек не хочет усложнять модель - это его право, но где упрощения? Я не заметил.
Алекс, ты однозначно МАСТЕР (судя по Корейцу и Хелене), но это не значит, что все так могут собирать модели. Челове сделал модель, качество которой его удовлетворяет, и выставил ее на конкурс. Давайте просто обсудим ее, дадим какие-то советы, а принять их или нет - дело автора модели.
Извиняюсь за столь неконструктивные мысли, но не удержался.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
kdv72Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:29 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Vargon, Вы ОПЯТЬ не внимательно читаете мои"опусы",ЛЮБАЯ КРИТИКА-ЭТО КРАЙНЕ ПОЗИТИВНАЯ ВЕЩЬ.А флаг вам поднять и не удастся-модель моя. Алекс, Кто без недостатков-пусть первый бросит камень.А бурю эмоций пишите в ЛС.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
stanislav83Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:58 | Сообщение # 71
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
и правда-чего накинулись то?
зайдите в ветку мастерская гражданских автомобилей-вот там порой "ужос" выходит...
а здесь я вижу практически достроенное ,довольно сложное изделие,довольно аккуратно собранное,очень быстро-
Вы что все считаете что сборка крейсера не достойна уважения?
помоему взяться за постройку крейсера уже смелое решение.
а достройка крейсера вообще достойна уважения.
сколько подобных сложных сооружений было брошено на полпути,или даже вначале пути.
Quote (Vargon)
но на "этом" мне было бы стыдно поднимать флаг.

Quote (Vargon)
Но для личной самооценки это очень хорошо. Говорю вам как профессиональный психолог.

Vargon, вот так вам точно нельзя писать.Вы модератор-сейчас Вы дали пример что модель можно попинать.
через час набежит народу и модель запинают.
Саунд когдато дал подобный пример-кончилось плохо.
Или вы хотите достать кдв так,что бы он за все рамки вышел и послал кого то?

Вобщем господа великие моделисты,Гуру от моделизма,высшие мастера-давайте не будем пинать модель говоря "на этом","это","стыдно","а ля".
это макет корабля(а любая модель является макетом) да корабль несоответствует прототипу, да он значительно упрощен по сравнению с общими ожиданиями, да есть недостатки вроде башен другого цвета ну и думаю наберется еще кучка косячков.
НО-этот макет почти достроен,довольно аккуратно,быстро и заслуживает разумной критики.
Не вашего "Фе" ,а именно разумной критики!
башни другого цвета? вот и пишите о башнях. А не о том что стыдно флаг поднять.
Какашками все умеют кидать-критикуйте конструктивно!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
АлексДата: Четверг, 18.03.2010, 21:00 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ура-патриот)
...ты однозначно МАСТЕР...

В данном случае явное преувеличение, до МАСТЕРА мне пока далековато, но

Quote (Ура-патриот)
...Недостатки есть (перечислять не буду, уже все обсудили), но у кого их нет...

согласен, у всех есть недостатки и в большинстве случаев я сам указываю на недостатки своей сборки, а если имеет место указание со стороны я по крайней мере даю чёткую и продуманную мотивацию недостатков или тем более упрощения как в случае с бофорсами на Хелене - у меня не получилось сделать так то и так то или данные части небыли сделаны по причине того что их просто невидно или практически невидно, а не - аааа ладно и так сойдёт, на мой взгляд это неуважение к самому себе

Quote (kdv72)
Кто без недостатков-пусть первый бросит камень.

а как же тогда это

Quote (kdv72)
ЛЮБАЯ КРИТИКА-ЭТО КРАЙНЕ ПОЗИТИВНАЯ ВЕЩЬ

получается - критикуйте но молча и про себя шёпотом, если уж принимаете критику, то принимайте в полном объёме

Quote (stanislav83)
помоему взяться за постройку крейсера уже смелое решение.

да согласен, но можно набраться смелости и бросится на амбразуру пулемётного дота своим телом, а можно аккуратно туда гранату закинуть и в итоге в первом случае только одно смелое решение а во втором можно повторить неоднократно

Quote (stanislav83)
-этот макет почти достроен

на мой взгляд он уже достроен

Quote (stanislav83)
Не вашего "Фе" ,а именно разумной критики!

Разумная критика была бы возможна носи ветка другое название и находись она в мастерской, а в данном случае я уже написал ранее, да и не только я, здоровой критики было предостаточно но к ней даже не пытались прислушаться

З.Ы. Своё мнение по поводу данной сборки я уже не изменю


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VargonДата: Четверг, 18.03.2010, 21:44 | Сообщение # 73
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,

Quote (stanislav83)
Вы дали пример что модель можно попинать. через час набежит народу и модель запинают. Саунд когдато дал подобный пример-кончилось плохо. Или вы хотите достать кдв так,что бы он за все рамки вышел и послал кого то?

Любой автор выставляющий модель на всеобщее обсуждение должен быть готов к тому, что его будут пинать. Повода такого я не давал, модель пинать начали ещё до моих сообщений и пинать заслуженно. Как я говорил скорей всего мои взгляды на моделизм кардинально отличаются от взглядов автора, я имею право высказать своё мнение так же как и остальные, тема открыта для обсуждения. Автор может не принимать во внимание советы пользователей, но если отвечает, то должен отвечать без хамства и грубости. Думаю если вы следили за темой с самого начала то заметили, что на РАЗУМНУЮ и КОНСТРУКТИВНУЮ критику автору "по барабану", я редко вмешиваюсь в такие темы, но уж тут не вытерпел.

Quote (stanislav83)
а здесь я вижу практически достроенное ,довольно сложное изделие,довольно аккуратно собранное,очень быстро

Ну я бы не назвал эту модель очень сложной, хотя определённые трудности конечно есть. И скорость этой постройки не считаю плюсом, так как страдает качество.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
stanislav83Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:09 | Сообщение # 74
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
хм...чувство что я прям как на картонную армию попал...
хотя на КА автора топика уже бы съели странице на первой.
хотя я кажется понимаю-есть ведь такое определение "неудобный человек".

амбразуры,название ветки, место ее расположения,мнения,-причем тут это?
я хочу что бы отношение было нормальным.
не только к кдв-к любому пользователю.

поэтому я тут и требую конструктивной критики.
потом это конкурс-там будет оценка. эта оценка и покажет уровень модели.
ненравится?-поставили кол и пошли дальше.
захотели пояснить чем ненравится?-пояснили. конструктивно.

Vargon, знаете кто вы? вы модератор. тоесть администрация сайта.
а когда человек входящий в администрацию пишет что можно этого пнуть-то того человека запинают.("Вы уж меня извините, но на "этом" мне было бы стыдно поднимать флаг.""Но для личной самооценки это очень хорошо. Говорю вам как профессиональный психолог."-это в переносном смысле конечно,но показывает пользователем что этого человека можно пнуть)

Quote (Vargon)
я имею право высказать своё мнение так же как и остальные

и незабывайте-Вы неостальные. Вы входите в администрацию сайта поэтому будьте осторожны в высказываниях.
каждое ваше слово слишком много весит что бы им кидаться.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VargonДата: Четверг, 18.03.2010, 23:29 | Сообщение # 75
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,

Выше я высказал своё мнение как модератор, дальше я высказывался как обычный пользователь. Но раз вы делаете упор на модератора, то как модератор я выношу вам предупреждение за обсуждение действий администрации. Вас устроит такое объяснение? Выступаю с позиции силы, дабы пресечь обсуждение уводящее от основной темы и уводящее в дебри психоанализа импульсно-деструктивной мотивации иррационального поведения антагонистичнополярных индивидуумов относительно стойкого раздражителя.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
Поиск: