Суббота, 18.05.2024, 16:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Lilla Weneda (Digital Navy) (вторая модель; основная задача - собрать аккуратно)
Lilla Weneda (Digital Navy)
paploverДата: Пятница, 23.07.2010, 02:49 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Юрий, спасибо. В следующий раз буду пробовать фольгу. В этот раз уже проводами сделал. И сотовый мой ждет модернизацию smile Действительно - плоские. Но тоже на будущие модели

пока выглядит страшно. Проводов много, так что пришлось пускать с разных сторон палубы

вот такая получилась крыша с заготовкой под лампу (светодиод)

ну и в сборе все эти детали

Кстати, zotchiy, все=таки провел небольшие испытания. Минут на пять. Плавает!!!

 
zakat50Дата: Пятница, 23.07.2010, 04:22 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
paplover, Павел , смотрится красиво. А с иллюминацией будет вообще обалденно. Только судя по последним фото осадка вроде глубоковата или это блики на фото ? Судя по фото вода доходит аж до иллюминаторов.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zotchiyДата: Пятница, 23.07.2010, 06:57 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (paplover)
Кстати, zotchiy, все=таки провел небольшие испытания. Минут на пять. Плавает!!!

отлично! Поздравляю!!! Кораблик реально клевый. Очередной + заслужил.


Yamato
 
paploverДата: Суббота, 24.07.2010, 02:18 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Александр, спасибо.
Quote (zakat50)
осадка вроде глубоковата или это блики на фото ?

нет, не блики. Вода действительно доходит до иллюминаторов. От радости, что корабль ровно стоит на воде, от его покачиваний, от радости, наконец, не сразу заметил это. Представил, как будет гореть свет, подумал, что неплохо было бы предусмотреть и нижний свет и... а нижний свет был бы наполовину в воде smile Видимо перестарался с грузом, побоялся, что центр тяжести будет слишком высоко и корабль перевернется. Я думал, что воздух сильнее smile

zotchiy, Денис, спасибо. Насчет осадки успокаивает то, что это судно не для настоящих плаваний smile Следующее буду делать, как ты говорил: оставлять полости под груз и через трубки засыпать балласта столько, сколько нужно для правильной осадки и выравнивания судна.

 
zakat50Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:01 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
paplover, а ведь с добавлением надстройки и всего остального осядет еще глубже ... Жаль. А модель очень красивая. Может к ней сделать что-то типа искусственного моря.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
paploverДата: Среда, 28.07.2010, 01:25 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zakat50)
осядет еще глубже ... Жаль.

жаль, конечно, но это не трагедия :). После ванны он расположется на полочке и забудет об осадке smile
Насчет искусственного моря... zakat50, мне нравится ваше море и дым из трубы, но я пока еще не готов к такому. Буду постепенно наращивать темп. Я уже слишком долго делаю Лиллу и море только затормозит процесс. Будет тягостное ощущение долгостроя, а я к этому пока не привык. Максимум закажу аквариум. Хотя кораблик получается не таким красивым, как я хотел бы :). Вблизи это видно.
Да, Лилла должна плавать не по морю, а по реке. Там не будет таких красивых волн, как у вас tongue . Будет только невнятная серая поверхность

Продолжаю сборку
Приготовил место под ходовые огни, вставил светодиоды и заклеил их (оперативно поменять не сумею, но, думаю, не сгорят до фотосессии smile )

Начал монтаж рубки. В следующий раз попробую придумать какой-нибудь разъем, чтоб не клеить, а вщелкивать:)
А в перерывах начал делать кран-балки (или что это?) и готовить шлюпку

попробовал сделать АКБ из картона, но не получается зажать батарейки так, чтобы был хороший контакт. Вариант из стеклотекстолита оказался надежней

Устанавливаю аккумуляторы... Устал, уже пора спать


Сообщение отредактировал paplover - Среда, 28.07.2010, 01:26
 
youdmitДата: Среда, 28.07.2010, 02:02 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Хороший этап работы выполнен!Ответственный.
С учётом пожеланий коллег,тоже рассматриваю возможность установки подсветки. Но установку аккумуляторов на стендовой модели считаю неоправданной. Предполагаю подавать напряжение от любого сетевого блока питания,установив его ,например, в подставке или подключать через разьём в иллюминаторе.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
paploverДата: Среда, 28.07.2010, 02:42 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Юрий, мне бы поиграться немного :))
Хочу, чтобы подсветка работала на воде. А вообще, если я когда-нибудь сделаю достойное судно, на которое сам буду смотреть с восхищением (хотя я и этим восхищаюсь уже), которое внешене будет без огрехов, то и подсветку можно будет сделать для красоты. А здесь мне просто хочется поиграть
 
paploverДата: Суббота, 14.08.2010, 02:07 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю постройку
Вместо красивых рядов резисторов, которые я планировал, получилось вот это: smile

на данном этапе судно выглядит вот так:

при полностью включенном освещении:

в рубку и пассажирскую палубу заглянуть нелегко, пленка сбивает фокус, а резкие перепады с темного окружения на светлые столы засвечивает последние

на задней палубе видны покосившиеся ножки скамеек (видимо морская болезнь у них :))


Сообщение отредактировал paplover - Суббота, 14.08.2010, 02:08
 
youdmitДата: Суббота, 14.08.2010, 04:17 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
paplover, Павел,всё отлично получается! Немного осталось.Важно сейчас не остановиться.Сколько моделей было оставлено на завершающем этапе потому,что казалось мелочи можно всегда доделать. И потратить-то нужно один вечер,а стоят годами...
С подсветкой смотрится потрясающе! Ножки скамеек на открытой задней палубе ещё не поздно поправить,если есть
желание и целесообразность. У потенциальных зрителей не будет возможности увидеть то,что Вы показали на фото.
Правильнее сказать,-они не увидят с таким разрешением.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Суббота, 14.08.2010, 04:18
 
SeetherДата: Суббота, 14.08.2010, 17:07 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Важно сейчас не остановиться.Сколько моделей было оставлено на завершающем этапе потому,что казалось мелочи можно всегда доделать. И потратить-то нужно один вечер,а стоят годами...

Вот это четко подмечено.
paplover, я все втихаря наблюдал, но все-таки хочу высказаться: очень достойная работа, высшая похвала!
 
zakat50Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:31 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
paplover, Павел, смотрится очень красиво. А с огнями вообще натурально. МОЛОДЕЦ, очень красивая модель !

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
paploverДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:58 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Юрий, спасибо. Насчет "последней мили" я догадывался :), поэтому психологически готов. Насчет ножек это я просто подметил, переделывать не буду, так как действительно на фотографиях видно больше, чем на самом деле. Хотя на самом деле тоже не идеально, но зато будет над чем работать в следующих моделях.
Seether, спасибо. Иногда приходится наблюдать "втихаря" :), потому что времени высказываться всем не хватит. У вас тоже польское судно smile
zakat50, спасибо. Едва не сделал светодиод на мачте и на корме синего цвета, потому что в бумажном виде фонари были белые, а остекление синее. Но почитал немного по ходовым огням и понял, что синим просто обозначили СТЕКЛО, а не свет фонаря.
так бы был как елка biggrin


Сообщение отредактировал paplover - Понедельник, 16.08.2010, 00:59
 
stalker61Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:01 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Красота, молодец, вот только одно пожелание, хоть на 30 сек опустить на воду и заснять когда это все и в воде отражается, будет вообще как настоящий.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Sergo16033Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:57 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Офигеть eek shock thumbup !!! Как это я такую тему пропустил? Однозначно +
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Lilla Weneda (Digital Navy) (вторая модель; основная задача - собрать аккуратно)
Поиск: