[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Lilla Weneda (Digital Navy) (вторая модель; основная задача - собрать аккуратно)
Lilla Weneda (Digital Navy)
paploverДата: Вторник, 29.06.2010, 02:07 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Всем - здравствуйте.
Наконец-то могу продолжить тему, которая уже успела убежать на вторую страницу раздела.
По новой делаю надстройку. На этот раз печать не цветная (все равно крашу :)), ватман и клеящий карандаш

вентиляция из сетки от какого-то фильтра, а двери из цветной лески, которую продают в отделах для бисероплетения

Одновременно ставил опыты с леской на предмет использования ее в качестве наличников. Выглядит аккуратней проволоки. Кстати, леска бывает разного цвета и толщины, гнется и клеится лучше, чем проволока (у меня проволока внизу вторая слева). Но резать ее нужной длины тяжелей, чем проволоку (часто расщепляется на конце), во-вторых она чуть тоньше проволоки (толстой не было, а ждать уже не мог) и если смотреть издалека, то проволока выигрывает. Хотя это спорный момент. В следующий раз обязательно буду искать нужную леску и пробовать ее. А в-третьих, я некоторые внутренние наличники уже сделал из проволоки. Так что продолжение тоже будет из проволоки.

Клеил наличники на ПВА, потому что на обнаружил/приобрел аллергию на суперклей (кошмар, как же без него sad ). Через неделю попробовал усилить наличники суперклеем, надев респиратор. Но он только немного отдалил сопли и чихания. Короче теперь живу без цианокрилата.
Пленку на иллюминаторы все же приклеил суперклеем (раз сопли уже появились). Лучше всего приклеилась пленка от прозрачной папки А4 на пластиковой застежке. Она немного плавится от клея и лучше склеивается с бумагой.
в общем, как=то так smile
[

внутреннюю часть пришлось разделить, чтобы при склейке она не съехала относительно наружней. Можно было воспользоваться советом Зодчего, но в прошлой модификации я уже так делал :), хочется найти способ попроще. Хотя теперь шпатлевать sad

после приклеивания надстройки заметил, что правый и левый борта на носу я приклеил не одинаково. Развал-схождение не тот smile

ну и опять пытаюсь подкрасить, а то после всех манипуляций у меня и черный цвет пострадал и белая надстройка вся заляпана отпечатками пальцев

 
zotchiyДата: Вторник, 29.06.2010, 04:28 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Красотища!!! Действительно подходящая модель под купание в ванной smile

Yamato
 
paploverДата: Четверг, 08.07.2010, 14:52 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, спасибо ))

продолжаю. Поставил столики, которые на самом деле серые, но, видимо, недостаточно, потому что на фотках кажутся белыми. И немного отсебятины - пальма из сушеных листов пижмы.

из китайских палочек для еды настругал скамейки для открытой палубы. Покрыл скамеечки лаком.

Конечно, не супер ровно получилось :(, но зато есть еще к чему стремиться smile

 
zotchiyДата: Четверг, 08.07.2010, 17:00 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Лавочки просто заглядение!

Yamato
 
BoatsmanokДата: Четверг, 08.07.2010, 17:43 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
paplover, да, хороши лавочки!
 
youdmitДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:52 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Павел,а ведь жизнь налаживается! Очень даже пристойная модель получается! Тяжело шла поначалу,но труды Ваши не пропали даром.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
paploverДата: Понедельник, 12.07.2010, 02:27 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Boatsmanok, youdmit, спасибо за поддержку smile
Quote (youdmit)
Очень даже пристойная модель получается!

youdmit, Юрий, думаю это потому, что само судно пристойное :). Если более менее все правильно сделать, то все равно красиво получается. Правда - сдалека. Вблизи видно, что обрабатывать поверхности пока не умею. Когда закончу, покажу все недостатки в этой ветке, а достоинства в фотогалерее smile
 
paploverДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:43 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Решил продолжить процесс сверху. Изготовил мачту, вклеил в нее провода - попробую сделать иллюминацию на корабле. Правда эти провода плохо паяются, поэтому в настоящей мачте уже другие. Поиграл немного со светодиодами

начал делать капитанскую рубку. Поначалу хотел внутри сделать панели из дерева, потом почему-то лень стало - через иллюминаторы все равно не очень хорошо видно. Правда пожалел, что на внутреннюю часть иллюминаторов не вклеил раму.

Ну и электрическая разводка капитанской рубки

Как-то так smile

 
bhaadДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:57 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
может, стояло использовать провода потоньше? и работать проще, да и для спайки усилий меньше. angel

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
paploverДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:20 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
может, стояло использовать провода потоньше?

безусловно вы правы smile
всему виной моя торопливость. Использовал то, что было под рукой. Просто боюсь сам себя - если буду долго и основательно готовиться (бегать по магазинам и подбирать провода), то боюсь потеряю интерес, перегорю или еще что-нибудь такое. Очень уж нетерпится узнать, получится что-нибудь у меня или нет. Думаю с опытом, когда я в некоторых вещах уже буду уверен, когда буду знать, что это я сделаю полюбому, появится и основательность
спасибо за совет smile
 
youdmitДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:40 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая получается рубка! Интерьер тоже отлично,но просматриваться он будет только в случае наличия освещения в рубке. Иначе,никто этого не оценит. Вот в этом случае очень выручат светодиоды от клавиатуры мобильника. Отлично подходят и для подволочных, и для переборочных светильников. В качестве проводки для них лучше использовать медную фольгу.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
zotchiyДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:21 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с youdmit-ом, Рубка козырная! И молодец что о освещаешь! Нетерпится посмотреть результат. Не пробовал кораблик запускать в ванну? Держит он воду или пока вопрос? Наверное жалко теперь будет экспериментировать с такой красотой. smile

Yamato
 
paploverДата: Вторник, 20.07.2010, 02:41 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (youdmit)
выручат светодиоды от клавиатуры мобильника

Юрий, там какие-то особенные светодиоды? я купил светодиоды в магазине радиотоваров
Quote (youdmit)
подходят и для подволочных

не понял насчет подволочных. Это какие?
Quote (youdmit)
В качестве проводки для них лучше использовать медную фольгу.

это как? Мастерить дорожки, как на платах? Где-нибудь можно посмотреть пример?

Quote (zotchiy)
Нетерпится посмотреть результат.

Денис, мне тоже :), но под конец почему-то стал бояться этого самого конца. В любом случае уже получится, но все равно боюсь, что останусь не доволен результатом. По крайней мере хотел сделать красивее, чем сейчас есть ))
Quote (zotchiy)
Не пробовал кораблик запускать в ванну?

боюсь wacko скажу честно
но запускать все равно буду. Я ведь ставил опыт, и тот корабль выжил :). Конечно, если есть щели, то Лилла может и утонуть, но я не собираюсь ее держать в ванне очень долго. Пофотаю и все
 
BoatsmanokДата: Вторник, 20.07.2010, 04:43 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (paplover)
подволочных. Это какие?

Светильники на потолке


Сообщение отредактировал Boatsmanok - Вторник, 20.07.2010, 04:43
 
youdmitДата: Вторник, 20.07.2010, 06:41 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (paplover)
там какие-то особенные светодиоды?

С учётом нашей специфики,самое ценное их свойство,-то,что они плоские.

Quote (paplover)
Мастерить дорожки, как на платах?

Ну,это слишком круто. Режем тонкие полоски,которые можно расположить на переборках и потом заклеить"деревянными панелями" в Вашем случае,или просто закрасить. Для обеспечения контакта используем пайку или обжим. Пайка предпочтительнее,но высокий риск перегрева детали.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Lilla Weneda (Digital Navy) (вторая модель; основная задача - собрать аккуратно)
Поиск: