Четверг, 25.04.2024, 21:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Admiral Graf Spee от GPM (собирается по сканам..))
Admiral Graf Spee от GPM
tableДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем) Я тут первый раз оформляю тему и сразу хочется поучаствовать в конкурсе..))) буду собирать по сканам Admiral Graf Spee от GPM ! Точнее уже начал... фотика вначале процесса не было, так что создание корпуса заснято не было, но у корпуса нет (пока еще) одного борта, так что видно как там и что))) и еще никак не смог нормально выставить резкость у фотика...

так же была собрана ( не знаю как называется(((( )




вот) далее все это будет краситься, редактироваться, улучшаться и т.д. и т.п. )

хотелось узнать подробнее, что можно придумать с днищем? чтобы оно было ровное, аккуратное... подскажите где, что почитать....

 
Roman_34Дата: Вторник, 11.05.2010, 05:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (table)
хотелось узнать подробнее, что можно придумать с днищем? чтобы оно было ровное, аккуратное... подскажите где, что почитать....

table, , Загляни на соседние ветки, почерпнёшь много полезного. wink Успехов! smile


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
stalker61Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Удачи в сборке. а почитать. читай все подряд. там очень много интеесного и полезного. smile

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
gibsonДата: Вторник, 11.05.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
А с черно-белой палубой что делать будете? А днище, если вы хотите сделать его ровным, придется шпаклевать и красить.
 
tableДата: Вторник, 11.05.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Roman_34, спасибо)
stalker61, gibson, пасибо) читал я.. но все по разному делают, вот думал мб кто подскажет простой и эффективный вариант... с черно белой палубой уже придумал что сделаю.... чуть позже фотку добавлю...на мой взгляд не плохо получилось...)щас мелочовку доделаю. )
 
tableДата: Среда, 12.05.2010, 02:53 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня подсобрал мелочь некоторую....

вот в почти в полном и почти покрашеном сборе.... видно как будет выглядеть палуба.... на счет покраски основным цветом.. такой как в сканах нету у меня(((( под рукой есть только такой синий... вроде бы не плохо смотрится...

прокомментируйте плз...

 
MajorPainДата: Среда, 12.05.2010, 03:19 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (table)
только такой синий...

Там, по-моему, не синий цвет, скорее - "морской серый"(есть такой цвет в палитре многих производителей модельных красок).... Я собирал этот корабль когда-то и там нет синего цвета в камуфляже - это точно.
Вот здесь Вы можете внимательно ознакомится с цветовыми схемами окраски кораблей Кригсмарине и узнать, как выглядел тот или иной корабль wink Там же увидите довольно полезную таблицу цветов, которые использовали в немецком флоте.
Удачи. Буду с интересом наблюдать за Вашей работой smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
vladchelnyДата: Среда, 12.05.2010, 05:56 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
table, из чего леера сделали?

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
tableДата: Среда, 12.05.2010, 07:29 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за информацию! оч хорошая, но ее использую по назначению уже в след моделе,а в этой уже начал так... не хочется переделывать( будет сине-красно-зеленый) я думаю впереди много интересного ждет не только меня, но и Вас )))))новичкам как говорится везет) вот кстате лирическое отступление.. недавно начал делать (еще в процессе) Мерседес.....


сорри за резкость.. не смог норм настроить..((

vladchelny, леера из обычной проволоки которая в проводах)аккуратно и красиво смотрится)

 
tableДата: Четверг, 13.05.2010, 09:46 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
доброй ночи! сегодня собрал 2 (если не ошибаюсь (я в терминологии не разбираюсь((( ) ) локатора) завтра все покрасится и конструкция будет в сборе...)

прошу оставлять замечания, советы, поправки) все делается максимально приблеженно к оригиналу GPM`мовской разработки)... с моими поправками в лучшую сторону) ах да! чуть не забыл! эити радары-локаторы крутятся по всей оси)простой и лугкий способ.. сделал в центре по дырочке и одел на кусочек проволоки) все держится, крутится и клеить не надо)

Сообщение отредактировал table - Четверг, 13.05.2010, 09:50
 
tableДата: Пятница, 14.05.2010, 00:30 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
утром покрасил, собрал... осталось 1 леер и маленькие "кубики" раскидать) + начну обустраивать 2ую палубу...

+ начну обустраивать 2ую палубу...

з.ы. седня в магазине нашел краски специальные в маленьких баночках... след модель будет окрашена ими)

Сообщение отредактировал table - Пятница, 14.05.2010, 01:00
 
REM1973Дата: Пятница, 14.05.2010, 06:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Если не против,поделюсь опытом модельной юности.В конце 80-х шпаклевку для автомобилей было не найти, а для моделей тем-более,по-этому делал ее сам из масляной краски и талька.Смешивал до густоты домашней сметаны,наносил на борта и днище шпателем из кусочка резины-2 суток на просушку,ошкуривал,красил и бумажные модели даже плавали.

Умный рассказывает о том, что делает, мудрец - о том, что сделал и только глупец - о том, что хочет сделать..
 
tableДата: Пятница, 14.05.2010, 08:01 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
REM1973, спасибо большое! учту! а соотношение маслянной краски и талька какое?
 
MajorPainДата: Пятница, 14.05.2010, 08:04 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (table)
собрал 2 (если не ошибаюсь (я в терминологии не разбираюсь((( ) ) локатора)
Ошибочка вышла... smile

Слева на фото - боевая рубка с дальномером башен ГК(главный калибр) на крыше, справа - один из КДП (командно - дальномерный пункт) 105-мм зенитных орудий(их на данном типе кораблей было ТРИ "спарки" - две по бортно на уровне дымовой трубы и одна - на корме, дальномеров для них было тоже три - два бортовых(тоже по бокам трубы) и один - перед носовой башенноподобной надстройкой) - вот как-то так smile
Получается очень неплохо, жду продолжения сборки wink
P.S.Боевая рубка в результате окраски "ослепла" - должны быть смотровые щели, которых не стало sad Но этот недостаток легко исправить, с помощью маркера нарисовав эти щели. Вот как они должны выглядеть на модели(фото БЕЗ вспышки):


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 14.05.2010, 08:33
 
tableДата: Пятница, 14.05.2010, 18:44 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, ого) даже не думал что они так называются)) спасибо что объяснили) а на счет щелей... сделаю) и когда собирал эту конструкцию перепутал немного..)) и они оказались внизу)))) но щас все исправим)
а почему твоя сборка коробля преостановилась? хорошо получалось! )) я по твоей теме заинтересовался этим кораблем) просматрел процесс сборки) и начал тоже)


Сообщение отредактировал table - Пятница, 14.05.2010, 18:47
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Admiral Graf Spee от GPM (собирается по сканам..))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: