Пятница, 19.04.2024, 23:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Yamato 1:200 (скан Халинского) (Создание радиоуправляемой модели.)
IJN Yamato 1:200 (скан Халинского)
zotchiyДата: Четверг, 20.05.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
staison, спасибо за предложение!
Подскажите способ создания корпуса чтоб я уже мог подготовиться.


Yamato
 
staisonДата: Четверг, 20.05.2010, 16:56 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.kartonwork.pl/forum....start=0 Ссылка на страничку ,изготовление корвета "Тобрук" из картона на радио.Вариантов много,но если останавливаться на картоне,полная пропитка жидкой смолой(развести смолу как обычно а потом разбавить её обыкновенным 646 растворителем) и кисточкой промазать все поверхности,впитывается отлично и сохнет как обычная смола,можно ускорить если прогревать феном.Но тут нужно бояться что может повести детали от тепла.Также можно сначала приклеить обшивку а потом просто залить разбавленную смолу в корпус а излишки потом слить. Для прочности можно обклеить снаружи стеклом или простой тряпкой.Я шпакл.. автомобильной шпаклевкой(снимок позже выложу)Грунтовка тоже автомобильная,краску можно заказать на авторынке,изготовят любую по цвету и матовую.
 
staisonДата: Четверг, 20.05.2010, 17:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
пример пропитки если будут вопросы лучше по адресу
[email protected]

 
zotchiyДата: Четверг, 20.05.2010, 18:33 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за фотки. Сдерживаюсь из последних сил чтоб не заняться корпусом. smile Но сначала мелочевка!

Yamato
 
staisonДата: Четверг, 20.05.2010, 18:40 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вот такой шпаклёвкой я пользуюсь.
 
youdmitДата: Четверг, 20.05.2010, 21:46 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
zotchiy, извините,что поздно я спохватился. Обьём работы,которую Вы проделали,никак нельзя назвать подготовительным,это,скорее всего,тот этап,на котором многие ломаются. Очень качественно и тщательно всё проработано. Следует отметить,что и теоретически Вы к этой сборке подготовились основательно.Успехов Вам!
Работа проделана огромная и настраивает на очень хороший конечный результат!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
zotchiyДата: Четверг, 20.05.2010, 22:41 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Спасибо! Уровень качества я себе заложил значительный. Обклеил стену чертежами Ямато и теперь кроплю над каждой деталькой, от того работа идет очень медленно, но верно приближает меня к желаемому результату.

Yamato
 
slavikishkovДата: Четверг, 20.05.2010, 23:23 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
zotchiy, у вас возникла (знаю что давно smile ) отличная идея! Желаю вам реализовать её по полной! Буду следовать по вашим стопам.
Свой корпус полностью пропитываю суперклеем, тоже будет непромокаемый. Хотя работёнка весьма вонючая и копотливая...


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
staisonДата: Четверг, 20.05.2010, 23:25 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
может пригодится более 300 снимков
 
zotchiyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:15 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Замороцился с освещением. Сжег несколько светодиолов, но понял схему и теперь надеюсь паять правильно. Из-за ошибочной цепи сгорели светодиоды в передней антене и надстройке. Замучался выкавыривать! И это еще они были не соединены!!! Пришлось. пока не поздно, придумывать механизм для съема антенны для облегчения ремонта. За основу взялись 2 цилиндра как на башнях ГК. Потом выложу фото.

Yamato
 
BrogiagaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Посмотри, пожалуйста, топик про постройку Ямато у https://only-paper.ru/forum/36-4029-1
Вы там задавали мне вопрос про расчёты. Почитали, может, меньше "аварий" было-бы.


Сообщение отредактировал Brogiaga - Воскресенье, 23.05.2010, 22:56
 
zotchiyДата: Понедельник, 24.05.2010, 03:00 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Brogiaga, я помню что ничего не понял smile
Я поехал в магазин где покупал светодиоды и попросил помощи. Мне просчитали и дати все необходимые детали: Сопротивление (2,2 Ом), провода. А погорел я скорее всего пока определял где у СД плюс-минус. И просто по неосторожности.
Схема такая. Питание 7.2Вт, от него паралельно несколько цепочек с 2-мя последовательно соединенными светодами и одним сопротивление (если правильно называю эту детальку).
Проверил, цепь работает.
Надстройки сверху строить сложно, легко ломается что уже сделано. Уже несклько раз чинил. Начну надстройку с основания и медленно пойду вверх.


Yamato
 
filindrДата: Понедельник, 24.05.2010, 04:19 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, при питании 7.2 вольт и двух последовательно соединённых светодиодах сопротивление должно быть номиналом от 330 Ом до 2,2 килоОма, а не 2,2 Ом как ты пишешь.
Иначе - опять дым... smile Кстати, полярность светодиоду менять совсем не страшно, страшнее пускать через него большой ток (чем меньше балластное сопротивление, тем больше ток) cool

Удачи в работе! я наверное никогда не решусь на такое...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Понедельник, 24.05.2010, 04:21
 
zotchiyДата: Понедельник, 24.05.2010, 06:24 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
filindr, спасибо за коммент. Я просто не силен в физике и банально ошибся. Конечно 2.2 кОм. По расчетам было 2.4 но таковых в наличии не было. Сказали 2.2 тоже подойдет. По любому начал делать модель пригодную для ремонта.
P.S. На днях подарили Р.У. катер. Скорость до 12км/ч. Честно говоря не впечатлило. sad Даже растроился. Кайфа от запуска совсем нет. Может дело в том что из функцый только перед, лево, право. Плюс при движении прямо катер тянет в сторону. Но нет худа без добра. Сразу мысль, разобрать на запчасти! :))))


Yamato
 
zotchiyДата: Пятница, 28.05.2010, 04:20 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Очень много работы навалилось и постойка продвигается очень медленно. Еще сильно тормозит процесс продумывание на несколько шагов вперед и комутирование электрики.
За последнее время сделано основание надстроек. Из коркаса были удалены центральные ребра для создания внутреннего пространства для проводов и т.д.



Был очень приятно удивлен когда в получивщуюся нишу второго яруса идиально вошел блок с батареями. Никаких щелей!!! Входит плотно smile Единственная проблема, это смещение центра тяжести наверх. Но это неизбежное зло желания недопустить намокания батарей.



Каркас надстройки дорабатывлся. Все стенки усилены. Надстройка будет съемная и крепиться на винтах, на пол оборота (дырки под них видны на фото) На шляпки винтов будут приклеены башни орудий.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 28.05.2010, 04:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Yamato 1:200 (скан Халинского) (Создание радиоуправляемой модели.)
Поиск: