Воскресенье, 05.05.2024, 19:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Торпедный катер"ШЕРШЕНЬ" (Комбинированная сборка)
Торпедный катер"ШЕРШЕНЬ"
irДата: Суббота, 10.09.2011, 04:11 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
о брат как! можно только посочуствовать. покупай растворитель и вперёд.смывать всю гадость.
 
BoatsmanokДата: Суббота, 10.09.2011, 04:16 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата mencer ()
.Мало того,что жидкая,даже очень тонкие прозрачные слои текут,так ещё вступает в реакцию с красками того же типа.Всё вздулось.

Да, бывает.... sad
У самого на "Жемчуге" нечто аналогичное было с полупрозрачной красной краской от "Bosny".
 
garry_niyДата: Суббота, 10.09.2011, 04:20 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, прими сочувствие.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
mencerДата: Суббота, 10.09.2011, 18:02 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
ir, Растворители не берут не уайт спирт,не 646.Тут ацетон нужен. Обошелся наждачкой и двумя лишними слоями шпаклёвки.Теперь их в общем счёте 9.Полировку жалко .Два дня потерял.тут надо было проверить на совместимость красок,хотя краска в обратном порядке нанесения не реагирует smile Надежда есть.Два года отработал оператором всей покрасочной линии пока фирма не банкротировала и всё равно напоролся на ту-же проблему

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Ура-патриотДата: Суббота, 10.09.2011, 18:33 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
mencer, сочувствую! Главное - не бросать сборку. Можно передохнуть неделю-другую, и сновыми силами.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
mencerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:18 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Тут не сочувствовать надо ,а ругать надо.Отдыхать некогда.Хочу БУЛГАРИЮ всё таки собрать в сотке,а пока надо потренироваться еще на парочке моделей тоже в сотке.Только что вернулся из города.Купил аэрозольных красок на 30 евриков.Себя не обидел и про жену не забыл.
Как можно забросить,когда с ними только и отдыхаю от работы и всяких проблем biggrin


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
kdv72Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 04:18 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
mencer,Краска вздулась-это смесь нитры и масла(акрила),нитра на масло вздутие,наоборот нет проблем.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
mencerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 05:42 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Ах, если бы производители писали что находится в баллончике,тогда не было б проблем smile .В одном балоне по запаху действительно нитро,а в другом как краска НЦ-125 или похоже.
Переживать не надо.Всё исправил.Корпус блестит как у кота......А этот баллончик чего то сдулся и больше не красит.Да ну его......И вся проблема решена biggrin


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Воскресенье, 11.09.2011, 05:47
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:21 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
щас вообще то модно красить акрилом. а вы всё по старинке biggrin .
 
mencerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:14 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Акрила литров 50 имею.Компрессора для аэрографа нету и его тоже.Есть простой пульверизатор для строительных работ с иглой1,8мм.а была бы илга хотя б на 0,8 тогда можно. sad А хочется покрасить с шиком и чтобы по карману не дорого artist кисточкой плохо получается

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
uriyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:41 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, если позволите вставлю свои "5 копеек". Для окраски я обычно использую китайскую автомобильную краску в балончиках. У меня, на Дальнем Востоке России цена вопроса около 100 рублей за балон. Но качество распыления полный отстой. Поэтому я делаю следуююшее: балон в верхней части прокалываю шилом, после выхода воздуха сливаю содержимое в стекляную ёмкость (например сттекляная бутылка от кетчупа), затем, после выхода воздуха можно использовать краску по назначению. Я заливаю в аэрограф



и результат на несколько порядков выше чем с балончика, тем более кисточкой. При отсутствии комресора поможет автомобильная камера и насос. Аэрограф куплен в Китае за 100 юаней (чуть меньше 500 рублей по нашему). Результат того стоит. Удачи в постройке smile .


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
mencerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:16 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Я рад воспользоваться вашим советом,но тут в Литве,даже китайский аэрограф стоит около 100 евро,а чуть по приличней уже 150 евро.Не по карману sad .Расплачусь с долгами-обязательно куплю.Литовцы ничего не производят ,только перепродают и смотрят как других надуть.Особенно своих.Когда в Германии в мясе нашли канцерогены,всё мясо было тут.Продавали как Литовское по документам,а штампы даже не соизволили срезать.Бельгийское мясо продают как домашнее.Полный беспредел.Польское гнилое,вонючее мясо идёт на копчёности и колбасы

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Воскресенье, 11.09.2011, 22:20
 
uriyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:53 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, СОЧУСТВУЮ, я думал что у меня край Евразии, оказывается ошибся smile .Кстати у нас в последнее время такая тенденция, что "китайское" это синоним не плохого качества (не везде, конечное), автомобили японские по качеству еще не кто не переплюнул. У самого "японец праворукий", за шестьдесят тысяч по хреновым дорогам России ток пару раз стойки поменял, за неделю пробег около 1000 км. Путинская "Калина", я,так думаю у нас не прижевется, (да простят модератоы и форумчане за разговор не по теме smile ).

"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
mencerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:48 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Китаец действительно может делать хорошо,если ему хорошо заплатят.Как платят-так и делают.Вот и вся математика.А нам господа бизнесмены втюривают копеечный(дармовой товар) За поднебесные,баснословные деньги.А мы потом ноем,что ......
М-да .Могут модераторы за разговоры не по теме забанить.


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
irДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:41 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
а если попробовать поменять пару сопло-игла. заказать токарю.я думаю довольно бюджетно получится.кисточкой действительно не хорошо выходит.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Торпедный катер"ШЕРШЕНЬ" (Комбинированная сборка)
Поиск: