Воскресенье, 19.05.2024, 00:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Торпедный катер"ШЕРШЕНЬ" (Комбинированная сборка)
Торпедный катер"ШЕРШЕНЬ"
alexlutДата: Суббота, 24.09.2011, 17:27 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Боже! Как все искусственно переусложнено! Всю тему меня преследует единственный вопрос - "зачем?!!" И еще. Бумага-то в сем творении присутствует?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mencerДата: Суббота, 24.09.2011, 21:19 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
alexlut, Бумага есть-сами надстройки и шпангоуты правда армированные , Чем мудрёней-тем интересней.А сделать простенькую модельку простенько, интереса уже нет.Собирать как все тоже не хочу.Зачем делать клонов?На первом этапе становления может да.А дальше?Так и дальше копировать в одной технике?
Суть моделирования считаю втом,чтобы добиться большего сходства с наименьшими затратами(смотря что моделировать).А из чего она сделана в принципе какая разница.
Шпон и жестянка по суте тот же картон,только бесплатный из подобранных ящиков и банок.
Хороший картон стоит хороших денег.
Вы говорите,что всё искусственно переусложнено.
На самом деле Это видимость сложности.Попробовав поймёте,что всё это проще некуда.Как можно говорить о том,когда никогда не использовали подобную технику.
Шершень уже вторая попытка собрать корпус .Из-за особенностей обводов первая попытка собирая точно по инструкции увенчалась полным крахом. Лучше взгляните на это



Подумайте и скажите от какой поверхности вести отсчёт?Как сделать,что бы не скрутило в бараний рог?
Если заметили ,то вся сборка идёт как одна большая инструкция для разных техник сборки,где каждый начинающий моделист сможет ознакомится и взять что то для себя
Может кто то поддержит меня? Или тоже против моего мнения?
А пока вот.Исправление ошибок.Клею эпоксидкой



визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Суббота, 24.09.2011, 21:25
 
filindrДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:04 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mencer ()
Суть моделирования считаю втом,чтобы добиться большего сходства с наименьшими затратами

Гы, эпоксидка, проволока, леска, листовая жесть, стеклоткань...
Простенько так, не затратно.
Для бумажной модели. biggrin
mencer, только в одном с вами согласен - главное, чтобы постройка модели доставляла удовольствие самому.
А вот относительно всех этих технологий именно для этого кораблика, ИМХО, всё это перебор... cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
mencerДата: Понедельник, 26.09.2011, 05:03 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
вот именно .Делаю так как мне интересней и по заморочестей.И хрен с ним,что там намудрил :D.Проволока от сгоревшего трансформатора.Жесть из выкинутой банки.Леска из бороды.Вместо стеклоткани использовал старую свою выброшеную майку с элостаном ,или женские чулки.Да здравствуют женские колготки.Принимают любую форму без деформаций,а склеем просто афигеть.Как жесть... biggrin
всё дармовое кроме шпатлёвки и клея


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Понедельник, 26.09.2011, 05:15
 
irДата: Понедельник, 26.09.2011, 05:17 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
вообще то собирая модель по классической технологии получаем классический результат. собирая бумажную модель и результат будет бумажный (если не отступать ни в чём от бум. техники).да, можно собрать классную бум. модель , но от идеала это, как до солнца. а что бы получить результат , приходится отступать от бумаги в сторону. и появляются точёные стволы и паяные леера. так ,что забудьте о ЧИСТОЙ БУМАГЕ . модель надо делать из того материала который в состоянии передать внешний вид прототипа.ИМХО.
 
mencerДата: Понедельник, 26.09.2011, 05:49 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Да ir, В этом вы правы.Сделать по настоящему классную модель чисто из бумаги иногда проблематично.То изгиб не там гнётся,то ворс во время покраски поднялся,то клеем замазал.Бумага вроде самый доступный материал,но в тоже время требует большой аккуратности и терпения
Что то раскис Я как бумага.Наверно слишком устал на заработках wine


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Понедельник, 26.09.2011, 05:58
 
irДата: Среда, 28.09.2011, 19:30 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
ну коли устал то для пользы тела необходимо расслабится и отдохнуть beer booze console
 
mencerДата: Четверг, 29.09.2011, 00:27 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за предложение,но от работы руки трясутся,а от холода ещё и пухнут.Что то склеить просто проблема.Ну да ладно.Работа работой но и об удовольствии забывать не надо.
Перейдём к основному
Хоть модель и настольная,но на всякий случай добавил баласт.А то вдруг кто нибудь решит запустить его,а он переворачивается biggrin



В сарае нашел директора от антенны.использую как основа торпедных аппаратов



визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
BoatsmanokДата: Четверг, 29.09.2011, 22:37 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата mencer ()
хоть модель и настольная,но на всякий случай добавил баласт

А в ванне проверял? Может перебор груза, или недобор? wink
 
mencerДата: Четверг, 29.09.2011, 22:51 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Boatsmanok,Модель легка как пушинка,скорее будет недобор,по сравнению с деревом.Если чё добавлю.Тут главное,чтобы надстройки не оказались тяжелее балласта.А пока ломаю голову над некоторой имитацией.И только вчера понял как сделать проще.И вот что получается



визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
bonnickДата: Пятница, 30.09.2011, 05:47 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Боже! Как все искусственно переусложнено! Всю тему меня преследует единственный вопрос - "зачем?!!" И еще. Бумага-то в сем творении присутствует?

mencer, я полностью поддерживаю ребят - действительно, а в этом проекте хоть процентов 20 бумажных деталей хоть будет? просто действительно для бумажной модели ну очень заморочено как-то cry


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
mencerДата: Пятница, 30.09.2011, 13:23 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
bonnick, ,будет. biggrin Торпедные аппараты и всё вооружение,ну и ещё всякая мелочь. Пока отрабатываю разные варианты разных техник перед тем как приступить к более сложной.Смотрю, отрабатываю,наблюдаю.
Поэкспериментировать не лишне на простых моделях jester
Хочу добиться объёма,а не просто нарисованная имитация killed


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Пятница, 30.09.2011, 13:27
 
mencerДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:50 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Оказывается Бумага не вкаждом направлении способна красиво скручиваться.Я это понял только перепортив немало бумаги,пока добился нужного качества



Кто говорил что нет бумаги?Есть!



Хорошо,что купил оптику.Иначе было бы кранты.Как бы иначе торпеду вставлял бы
И вот ещё небольшие погрешности журнала,хотя на внешний вид мало сказываются


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
mencerДата: Вторник, 04.10.2011, 03:34 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Может зря пытаюсь сделать имитацию



Три дня ковыряюсь,Под лупой лею,хотя за два часа можно было бы склеить,нарисовать патрубки и дело в шляпе.
После дискуссий в рубрике"только бумага"даже не знаю что правильно


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
jukosferaДата: Вторник, 04.10.2011, 04:30 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата mencer ()
"только бумага"даже не знаю что правильно

даже не заморачивайся smile как считаеш лудше так и делай smile
главное чтоб модель вышла как задумал


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Торпедный катер"ШЕРШЕНЬ" (Комбинированная сборка)
Поиск: