Понедельник, 20.05.2024, 12:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Железнодорожный вокзал. Н0 1:87 (Конверсия из сканов ЖД-модель №7)
Железнодорожный вокзал. Н0 1:87
youdmitДата: Суббота, 05.03.2011, 06:35 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline

Идея сделать из этого вокзал появилась здесь http://only-paper.ru/forum/10-7368-1 #5
Общая концепция описана в http://only-paper.ru/forum/37-7312-2#199019
О технологиях уже рассказывалось достаточно подробно. Каков будет окончательный облик здания,я ещё и сам не определился. А вариантов получается не множество,а бесконечность...

При такой компоновке длинна здания составляет 345мм. Высота будет зависеть от того,сколько будет этажей. Здесь без фанатизма,-один или два. Скорее всего,что два. Причём первый этаж из кирпича.

Свёл фасады. В одноэтажном варианте это может быть главный вход в здание и выход на перрон. В двухэтажном будут выходы на балкон. Оконные рамы после вырезания переплётов будут покрашены и затем разрезаны. Предполагается,что краска придаст жесткости и решит проблему покраски торцов внутри переплётов.

И первая попытка сборки.

Полагаю,что вся моя "аппликация" на фасаде сгладится после наклейки "досок" каркаса. Часть работы выполнена напрасно,-начал делать расшивку "кирпича" на цоколе забыв,что эта полоска будет наклеиваться отдельно.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Воскресенье, 06.03.2011, 15:08
 
h153btДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (youdmit)
сделать из этого вокзал

Прекрасное начало! В качестве работ сомневаться не приходится biggrin Буду ждать очередного шедевра smile


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
youdmitДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
h153bt, Андрей,спасибо! Предполагал,что Вы заинтересуетесь первым.
Обычно отвечаю в своих темах с фотографиями... Значит это сообщение сегодня отредактируем.

Обещанное редактирование.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Понедельник, 07.03.2011, 17:12
 
audushkinДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:06 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
youdmit, здорово!!!!

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
youdmitДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:56 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
audushkin, Александр,спасибо!
Quote (youdmit)
Каков будет окончательный облик здания,я ещё и сам не определился.

Можно сказать,что определился. Вот компоновка второго этажа.Пока это карточный домик. Не склеивал. Проще максимально отработать каждый модуль,а затем монтировать комплекс. Приклеил к центральному модулю левый коридор и сейчас работать с этим изделием очень неудобно...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
EnsiferumДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:05 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий Александрович, помнится мне вы говорили, что собираетесь делать вокзал и вот рождается очередной шедевр вашей архитектурной мысли! Я уже писал и напишу ещё раз - отличная задумка! И очень приятно видеть её воплощение! Желаю удачи!
 
youdmitДата: Среда, 09.03.2011, 07:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Ensiferum,Дмитрий спасибо! Я,в общем-то собирался начать этот проект чуть позже. Ну так уж получилось...
Очень медленно,но продвигаемся. Объём здания увеличился в восемь раз по отношению к посту управления и наклейка досок каркаса деревянной обшивки несколько затянулась.

Добавлено 10.03. 06:20
Закончил наклеивать каркас. Фасад на четыре двери предполагается на сторону перрона. Как я уже говорил,это будет второй этаж и эти двери будут выходить на балконы. С тыльной стороны будет один балкон на среднем модуле.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Четверг, 10.03.2011, 06:19
 
zakat50Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Юрий Александрович, я смотрю в руках Мастера рождается новый архитектурный шедевр. Удачи Вам в Вашей работе.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
BarbossoДата: Вторник, 05.04.2011, 04:14 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий Александрович, приятным сюрпризом было увидеть Ваш архитектурный проект (наблюдаю за Вашей работой над Арканзасом). Мне кажется уровень здесь по проще, по сравнению с судо-моделированием, но уровень Вашей сборки так же отличен.
И все таки, интересное это занятие, моделирование, а в особенности архитектурное... Практически каждый может создать свой дворец, замок или просто дом своей мечты, и совсем не обязательно иметь для этого целое состояние... Теперь буду следить и за этой Вашей сборкой.


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
youdmitДата: Среда, 06.04.2011, 11:41 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Вырезал,застеклил и вклеил все окна второго этажа. Работа долгая и нудная,а результат сразу и не рассмотреть...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
FreemДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:50 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, surprised превосходно!!
 
Vladimir-aeroДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:24 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Юрий Александрович как всегда на высоте, удачи в создании очередного шедевра. smile
 
leva98Дата: Среда, 21.09.2011, 00:45 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, все супер! и все на вышем уровне biggrin
 
youdmitДата: Пятница, 17.02.2012, 04:15 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Здание задействовано в периодических покатушках. И хотя я взялся за отображение послевоенной эпохи СЖД,крышу сделать надо. Пока не приклеивал,не решён вопрос с подсветкой. Зрителям не говорю,что это второй этаж. И так вопросов хватает. Должен сказать,что очень неблагодарное дело показывать пол-работы...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Пятница, 17.02.2012, 10:22
 
Ура-патриотДата: Пятница, 17.02.2012, 15:01 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Юрий, глядя на второе фото, мысль только одна - увидеть эту замечательную диораму полностью в сборе. И пол-работы показывать тоже нужно - видно динамику сборки. модели.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Железнодорожный вокзал. Н0 1:87 (Конверсия из сканов ЖД-модель №7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: