Пятница, 29.03.2024, 22:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Печать без искажения размера. (Как правильно настроить параметры печати.)
Печать без искажения размера.
BlackCatAlexДата: Суббота, 25.02.2017, 06:28 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые моделисты, перед тем как задать этот вопрос тут, перерыл все темы связанные с печатью но так и не нашел ответа. Раньше никогда не обращал внимания на эти вещи а тут вдруг обратил. Итак - скачал с данного сайта перекрас Миг-29 Фарнборо 1988 от Design model. Попробовал напечатать один лист и сравнил его с оригиналом, печатал лист из файла номер 18, до других дело не дошло. Сначала распечатал задав размер по размеру источника, печатал из стандартного просмотрщика, винды 8, после печати части деталей не влезли в лист, и по размерам не совпали с оригиналом - оригинал журнала имеется на руках. Пробовал печать через фотошоп, тоже самое, выбираю реальный размер, в лист все влезло но детали стали немного меньше. Корел поставить не смог - ругается что у меня уже что то установлено - хотя кроме опен офиса нет ничего другого, и с чего бы им конфликтовать... Может есть какие то отработанные методики настройки печати, чтобы попадать в размер, а то даже собирать такое страшно... Буду премного благодарен за любую помощь...

немного истории(визитная карточка)

Куплю картонные модели СССР любого уровня сложности, наборы заготовок для постройки различных моделей из различных материалов...
куплю модели СССР
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 25.02.2017, 08:26 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Я в таких случаях закидываю листы в компас-3D, подгоняю под точные размеры и печатаю. Точность программа обеспечивает.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
StIKEGДата: Суббота, 25.02.2017, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
Загоняю файлы в формат PDF в нужном размере и печатаю без масштабирования.
 
alexlutДата: Суббота, 25.02.2017, 17:20 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата BlackCatAlex ()
даже собирать такое страшно

На форуме были сборки этого перекраса. И автор перекраса здоров и весел. Листы одинаковые, разрешение не гуляет. Если уж прям смущает несоответствие с оригиналом - замерь и сосчитай масштаб. Потом печатай в этом масштабе. Смелей!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
BlackCatAlex, ну для начала не пользуйтесь стандартным просмотрщиком.. тем более винды 8..
Установка Корела - была бы не плохим выходом, но коль не выходит, установите хороший просмотровик. Скажем XnView или ACDSee. Придется тоже разобраться с работой, но их возможности много шире, чем у встроенного.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
BlackCatAlexДата: Понедельник, 27.02.2017, 05:36 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы но как я полагаю коэффициенты изменения размера придется опытным путем вычислять, ACDSee стоит но из нее тоже были проблемы с печатью, правда я еще раз попробую именно на этом скане. По идее если у нас указано DPI в котором сканировалось - то привязка должна идти именно к этому размеру при печати, а по факту непонятно что является точкой отсчета размера.

немного истории(визитная карточка)

Куплю картонные модели СССР любого уровня сложности, наборы заготовок для постройки различных моделей из различных материалов...
куплю модели СССР
 
balu109Дата: Понедельник, 27.02.2017, 05:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
модель собиралась несколько раз и мной в том числе. Все листы нормальные.
Допускаю, что на пару мм все листы уходят от оригинала на руках - сканили его еще за царя Панька, всё могет быть.
Распечатай на обычном листе, приложи на окно к оригиналу/замерь линейкой что-то длинное типа кромки консоли и посмотри разницу. Высчитай коэффициент (пусть +1, 5%).
Потом в Фотошопе каждый лист, включая силовой набор, CtrlA-CtrlX-CtrlV-CtrlT и в его параметрах, включив сцепку - +1,5-CtrlE-CtrlS.
Если этот миллиметрик стоит того, конечно. tongue
 
balu109Дата: Понедельник, 27.02.2017, 05:48 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата BlackCatAlex ()
По идее если у нас указано DPI в котором сканировалось - то привязка должна идти именно к этому размеру при печати,

если печатать из ФШ, то да. А если из ACDsee, XnWiev и т.д. - воооовсе не факт! Но у того миг29 все равно все листы абсолютно одинаковые по длине в точках и мм - я работаю только с своими эталонными шаблонными листами, вставляя в них листы сканов того же разрешения.


Сообщение отредактировал balu109 - Понедельник, 27.02.2017, 05:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Печать без искажения размера. (Как правильно настроить параметры печати.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: