Воскресенье, 28.04.2024, 02:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Made by SeraFino
SeraFinoДата: Среда, 29.01.2014, 05:22 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Неделька прошла, но к Винтарю что-то не тянет. Поставил только на место спусковой крючок с пружиной, защелку магазина и обклеил бумагой крышку ствольной коробки. Сейчас занят затвором ТТ.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:14 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Вечер добрый (ну..эт у меня сейчас вечер:) Пока ничего толком не сделал, но надо же что-то чиркнуть в теме biggrin Винторез стоит, а я занят шлифовкой затвора ТТ и подгонкой колодки УСМ под раму. Пришлось немного помучиться с шириной, да и вообще с масштабом. Кто делал ТТ по шаблонах из одного архива (точно не помню, чья это разработка, по-моему это дело рук kondratyukkirill. Напечатал в стандартном масштабе - 100%. Сильно мелкие вышли шаблончики. Померил, сравнил с чертежами Walther38 - точно! Отклонения от оригинальных размеров в некоторых местах "взлетали" аж до 6 мм. В среднем он вышел бы на 5-6 мм короче, уже и ниже. Морока. Изменил размер до 105% - опять таки вышло не то. на этот раз он был больше, больше аж на 7-9 мм! "Ничего себе!" - сказал я сам себе. Наконец распечатал в масштабе 102% и почти угадал. Есть отклонения, но максимум в 1.5 - 2 мм. Кто-то в одной из тем про ТТ писал, что масштабировал шаблоны в Кореле. К сожалению я не умею этим пользоваться, да и не надо, меньше мороки. На данный момент готово: рама, УСМ, 2 половины затвора и магазин без крышки. Все еще предстоит шлифовать и подгонять друг под друга. Механизм собирал, работает нормально. Хотел только спросить, для чего вот эти детальки, которые красным выделены?

Как правильно скрутить ствол? Он там на 3 страницах, я так понял, что он из нескольких частей, но не понял что с ними делать. Прошу помощи cry
А это мои "начинания".

Извините за лишнюю болтовню, если что. Заранее спасибо.
P.S. Похоже немного не так сделал магазин, а точнее его....как оно называется?...в общем верхнюю часть(с самого начала планировал делать два магазина и первый решив сделать попроще, взял из каких-то разверток с сайта). Грр! Ну ничего, это можно исправить.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Понедельник, 03.02.2014, 07:41
 
AxДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:06 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, Предположительно эти выступы на стволе

И только потому что написано втулка

В Принципе, если такие заморочки со стволом можете ,зная основные размеры (калибр, длину ствола), смотать нужный ствол.


АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
explosivemanДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:48 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, у магазина форма верная, о не хватает выреза, посмотри фотки в гугле, этот вырез заставляет работать затворную задержку, без него она все время включена будет.
P.S. у тебя случаем нету на этот пистоль спусковой скобы?
 
ruthus18Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:04 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SeraFino ()
Как правильно скрутить ствол?

Я, обычно, кручу стволы следующим образом: делаем трубку длинной чуть больше самого ствола и диаметром дула. И на неё наматываем ствол, промазывая клеем (первый оборот лучше не накручивать сильно туго, иначе потом трубку не вытащить). Если ствол слишком длинный, то разбиваю на сегменты, склеиваю их вместе и сверху обматываю тонким слоем газеты, чтобы смотрелся, как единое целое.
В твоём случае, нужно визуально разбить ствол на отдельные трубки, вычислить ширину и длину полосок (алгебру и геометрию не прогуливал?) и клеить, наматывая внешние слои на внутренние. Удачи. smile

Прикрепления: 3862966.png (40.9 Kb)
 
explosivemanДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:14 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ruthus18, я под свой ттшник (по этим же шаблонам) ствол крутил на шариковую ручку диаметром 7.7мм ,потом по настоящей гильзе 7.62х25 выскреб патронник и скальпелем вырез для когтя сделал.
 
ruthus18Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:52 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, Если выскрёбывать, то потом ствол зачищать придётся. Имхо, лучше сразу начистовую, хоть и мороки с вычислениями размеров полосок немало (особенно в местах сужения или расширения ствола).

Сообщение отредактировал ruthus18 - Понедельник, 03.02.2014, 22:28
 
РакетостроительДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:07 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
кольца сделать, и потом лишнее срезать ножом, я так делал
 
explosivemanДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:32 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ruthus18, я вышкрябывал сверлами, доводил надфилями ,все красиво
 
SeraFinoДата: Вторник, 04.02.2014, 05:06 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Ax, explosiveman, ruthus18, Ракетостроитель, всем большое спасибо за советы. Думаю, что сначала попробую накрутить на трубку нужного диаметра. Наверное разделю его на 2 части - ту, что потолще и ту, что потоньше. Думаю, на ближайших выходных займусь этим делом.
Цитата explosiveman ()
P.S. у тебя случаем нету на этот пистоль спусковой скобы?

explosiveman, это та полукруглая штука вокруг крючка, которая еще называется предохранительная скоба, да? Я клеил ее бутербродом, брал из того же архива kondratyukkirill, но думаю, что лучше было бы сделать ее не бутербродным способом, а просто полоской из толстого картона, ибо бутерброд придется долго и аккуратно шлифовать. Про магазин все понял, вырез сделаю. Хмм....наверное со стволом придется помучиться немного dry Ну да ладно, справлюсь.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
explosivemanДата: Вторник, 04.02.2014, 05:12 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, нет, не предохранительная скоба ,с ней все ясно. В ТТ вместо спускового крючка испольльзуется спусковая скоба ,у неедругой принцип действия, такой же как в Colt M1911A1.
 
SeraFinoДата: Вторник, 04.02.2014, 06:41 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, ааа....понял, понял.....честно говоря сразу подумал про эту штучку, но собсно уверен не был. Запрос в Гугле дал результат про предохранительную скобу, вот я и подвергся дезинформации biggrin Теперь буду знать. Нет, к сожалению нету у меня такого шаблона или выкройки. Хмм...а что, если склеить эту самую скобу из выпуска "Стволы и пули №1, примерить ее к ТТ и на ее базе сделать скобу для Токарева? Или с нуля делать? Склеить длинную полоску нужной толщины и потом, намочив ее, придать нужную форму и зафиксировать, после чего уже приклеить к ней сам крючок. Лично я больше склоняюсь к первому варианту, потому что еще не научился толком придавать форму таким вот изящным деталькам, а если есть уже готовая, пусть и не соответствующая нужным размерам, то все же легче будет с таким "шаблоном".

Воля, або смерть, мать анархія...
 
explosivemanДата: Вторник, 04.02.2014, 17:26 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, не ,от кольта шире и форма другая. Ладно, буду дальше масштабировать скрины из GD2. Как закончу поделюсь черновиками(а может и чистовиками, если сразу выйдет).
 
SeraFinoДата: Понедельник, 17.02.2014, 03:12 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, все же я сделал это yahoo

Конечно она не совсем прочная, но работает!)
Еще фото:

Стволом так и не занялся, т.к. все это время подгонял направляющие на раме к "рельсам" на затворе. Морока. Шлифую и обклеиваю бумагой затвор. К ВСС сделал направляющую для возвратной пружины и подогнал под крышку, фоткать нечего пока.
Снял даже видео работы ТТ:
http://www.youtube.com/watch?v=Kf-VpdwhjoA&feature=youtu.be
Скоба там ездит туговато из-за магазина. Похоже, что придется его переделывать, и даже нужно скорее всего. Главное, что добился результата со скобой. Все же боюсь поломки оной, так что не откажусь от ваших, explosiveman, наработок.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
explosivemanДата: Понедельник, 17.02.2014, 03:32 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, мои будут не так скоро как хотелось бы(
Заказ мой отменили, а посему краски коврик и лезвия буду брать в питере в полтора раза дороже, и не ранее следующих выходных,
думал сяду за фотошоп, но учеба в этом семестре просто ад...
Если все ок будет ,то на неделе в своей теме обновлюсь.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Поиск: