Воскресенье, 28.04.2024, 07:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Made by SeraFino
SeraFinoДата: Пятница, 07.03.2014, 23:26 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи. Совсем маааленькое обновление. Итак по Винтарю: осталось доделать прицельные приспособления и направляющую для пружины затворной рамы. Ну и + покраска.

По ТТ: скрутил ствол, крутил на корпус от шариковой ручки. Все ровно, калибр не соответствует оригиналу, но мне это не столь важно. Ствол пока без личинки и выреза под экстрактор. Патрон входит-выходит идеально. Что еще..? Склеил втулку, пока без зацепов. Придется тщательно подгонять, уже столкнулся с теми же проблемами, что и explosiveman - ствол немного трется о раму и, похоже, надо будет уменьшать личинку, т.к. места для нее там маловато...морока wacko Не отрицаю, что виной могут быть мои кривые руки, но не все идеально с первого раза smile

Значит так-с... не знаю что и думать, работу пока приостановлю в связи с приближающимися экзаменами, может изредка буду обновлять тему. Пока все. bye


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Вторник, 25.03.2014, 21:28 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Ужас! cry

Итак начнем с затвора.
Мучился, мучился я с втулкой, дооолго возился....в конце-концов, после поломки второй втулки, психанул и намертво вклеил ее на свое место. сверху положит туалетную бумагу с цианоакрилатом и шпатлевку.

Никаких проблем после этого не возникло, ствол теперь вставляю снизу. Входит свободно, ложится на свое место, не выпадает без посторонней помощи.
С серьгой тоже проблемы были большие - то она слишком длинная и затвор не становится на свое место из-за высокого ствола, то она слишком короткая и ствол просто болтается на ней и не отходит назад должным образом. Опять таки я психанул и сделал так, что она отведена назад и в таком положении и будет находится.(на фото видно) Естественно придется обойтись без кольцевых пазов и выступов на стволе. Морока...
В общем я отошел далеко от оригинала. Спишем это на часть моего плана и хитрую конструкторскую мысль crazy
Рама. Раму продолжаю шлифовать-подгонять, вклеил переднюю стенку рукоятки.
Сделал новую спусковую скобу из кусочка пластмассы, т.к. бумажная сломалась. Вырезал пластинчатые пружины для УСМ и скобы из пластиковой бутылки. Кстати, очень неплохо пружинит.

Пока все. bye


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Суббота, 05.04.2014, 04:52 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Сутки неспешной работы. Просто захотелось сделать. Пока не доделан полностью, остались мелкие детальки. Спусковой крючок двигается. Сначала планировал сделать движущийся затвор, но отказался от идеи, потому что зазор между рамой и затвором был велик. Не хотелось переделывать пазы, так что просто приклеил. Покраска вышла не очень. Зато сама модель прочная, хоть садись на нее, все сделано бутербродом из гофры и плотного картона 0,2мм.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:13 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что у нас есть.
По ТТ: рамка полностью готова, только чуть-чуть дошлифовать шпатлевку. Сделал затворную задержку, ударник и направляющую для возвратной пружины. Ну и щечку правую начал.
Возникла небольшая проблема с пружиной. Когда просто отвожу ствол в затворе рукой и отпускаю, то он быстро возвращается на прежнее положение, но когда вставляю затвор на свое место на раме, отвожу, то пружина не толкает его вперед. Он просто остается в крайнем заднем положении, иногда даже, из-за давления пружины, он "пытается" слететь с направляющих вверх. Не могу понять причину, поэтому прошу вашей помощи. Пробовал и пружину мощнее ставить, но он, как я уже сказал, чуть не слетал с рамы; пробовал шлифовать получше направляющие, все равно никакого результата. Может это из-за того, что при откате затвора назад на него сильно давит курок и поэтому его прет кверху?

Винтарь готов. Фото будут позже, т.к. не покрашена крышка ствольной коробки. Честно говоря работой я не очень доволен, потому что ожидал лучшего результата. Думаю, стоит учесть, что ВСС - моя первая "нормальная" модель такой сложности, ну а ТТ - вообще первый пистолет и тоже сложноватый для меня. В общем через пару дней выложу фото на ваш суд.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
explosivemanДата: Вторник, 22.04.2014, 01:05 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, была такая проблема и у меня ,решилась путем стачивания серьги: она изначально очень сильно трется по рамке.
 
SeraFinoДата: Вторник, 22.04.2014, 05:53 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, неее...присмотритесь к 47му сообщению. серьга вообще у меня на месте стоит) спешил очень, нервничал и накосячил)) Ствол не откатывается. проблема в чем-то другом:(

Воля, або смерть, мать анархія...
 
explosivemanДата: Вторник, 22.04.2014, 06:21 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, всего два варианта: первый-подточить серьгу сильнее ,второй-проверять чтобы точно совпадали пазы в рамке и насечки на стволе и подтачивать по мере надобности
 
SeraFinoДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:19 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
http://only-paper.ru/forum/14-16595-1#426783 - Винторез

Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Вторник, 06.05.2014, 04:35 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline

Покрасил рамку, чтоб выявить неровности; делаю правую щёчку.
Вдохновленный трудом bozikа начинаю новую модель - пистолет Макарова.

Сразу возник вопрос: должна ли вылезать деталька, обведенная красным за пределы детальки, что обозначена желтым? Или это нужно обрезать по месту, или я УЖЕ накосячил???


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Вторник, 06.05.2014, 04:39
 
wolchok130Дата: Среда, 07.05.2014, 14:12 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 66
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток, а где выкройки по ТТ взяли?
 
explosivemanДата: Среда, 07.05.2014, 17:39 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
wolchok130, на просторах сего форума. Форма поиска справа вверху, загоняй в поиск и находи. их в нескольких темах линковали,найдешь почти сразу
 
SeraFinoДата: Четверг, 08.05.2014, 07:18 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
bozik, фух! А то подумал уже, что переделывать что-то придется:) Срезы я не шлифовал, планирую это сделать уже по месту, лично мне так легче, хоть и долго шлифуется. Спасибо.
wolchok130, поищите, это не так уж и трудно.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
SeraFinoДата: Понедельник, 12.05.2014, 07:48 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Вот:

Работа идет, но, думаю, что нужно пока отложить модели, бумагу да и вообще компьютер в связи с приближающимися экзаменами.
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне...не остаться в этой траве...
З.Ы. Как переименовать тему? Это нужно к администратору обращаться? А то ведь у меня тут уже не Винторез.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Понедельник, 12.05.2014, 07:53
 
ThompsonДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:52 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, ой ой ой много вы начали делать, дай Бог хотя бы одну до ума довести.
 
SeraFinoДата: Четверг, 15.05.2014, 06:46 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Thompson, с ТТ и ПМ проблем не будет. Закончу обе точно, разве что с покраской будут проблемы...ну это уже мой "опыт". Не научился еще.
Ах да....Глок.....короче.....
....... wacko


Воля, або смерть, мать анархія...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Поиск: