Суббота, 20.04.2024, 06:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Bristol Beaufighter Mk.VI, Fly Model №24, 1/72. (Британские истребители-бомбардировщики, сканы, перекрас MIV)
Bristol Beaufighter Mk.VI, Fly Model №24, 1/72.
MajorPainДата: Четверг, 17.09.2015, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги....
Итак, сборка сразу двух английских истребителей-бомбардировщиков Bristol Beaufighter Mk.VI наконец-то достигла финала....
О прототипах можно почитать здесь.....
Сборка велась из сканов, взятых тут, на Only-paper - перекрас нашего коллеги MIV[/url] в трех вариантах (пустынный камо, синий и коричнево-зеленый).
А вот какими они получились у меня в общем итоге:

а теперь поближе - синий:
;
- и "пустынный":
- БАНО на нем перекрасил в правильные цвета тонкой кистью зеленым АКАНом и красной Хомой.... В перекрасе (а возможно - и в самом скане) БАНО камуфлированного борта перепутаны с точностью до наоборот.... cry
Ну и групповое фото сводного звена союзников:

Из данной продолжительной сборки извлечен важный урок: никогда не надо хвататься за два абсолютно одинаковых самолета одновременно, пусть и в разных вариантах камуфляжа.... Это и утомительно, и местами раздражает - особенно это касается в данной сборке движков и мотогондол, которые сходились "пятое через десятое" и все это пришлось же пройти дважды facepalm ... Кроме того, на старте одинаковые машины выходят в конце не совсем одинаковыми - как по качеству исполнения, так и по мелким косячкам сборки, которых тут хватает.... facepalm
На этом у меня все.... Каску одел, к приему табуретов, домашней утвари и тапков готов.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 17.09.2015, 01:43
 
Roman_34Дата: Четверг, 17.09.2015, 02:14 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, мда, видимо стоило на одном варианте сконцентрироваться. Понять косяки разработки. Потом уже собрать и второй. Из того что вижу: Колёса надо было поаккуратней закруглить. С крыльями беда. Обычная ошибка новичков- клеить заднюю кромку без клапана внутри. И как результат провис и некрасивый профиль. То же самое касается законцовок крыльев - нетрудно вырезать клапана по форме или подложить кусочек картона с закруглёнными кромками. Коки винтов слишком тупые. Возможно косяк разработки - слишком широкие лепестки. В целом аккуратно. hands

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
MajorPainДата: Четверг, 17.09.2015, 02:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
С крыльями беда. Обычная ошибка новичков- клеить заднюю кромку без клапана внутри. И как результат провис и некрасивый профиль. То же самое касается законцовок крыльев - нетрудно вырезать клапана по форме или подложить кусочек картона с закруглёнными кромками

Спасибо за замечания и советы - учту при сборке следующего самолета smile
Ну, а колеса - пока не получаются достаточно адекватно..... sad В данном случае переделывал дважды - в итоге поставил те, которые "более-менее", остальные выбросил.... Мелькала даже мысль купить набор Эльфовских или других колес для пластиковых моделей 72-го масштаба, но увы - на "Бофайтеры" их просто нет, а от каких бомберов подошли бы - не знаю.... wacko Возможно, со временем и опытом будут и колеса получатся - я не намерен останавливаться и буду продолжать строить самолеты из бумаги, т.к. несмотря на мелкие косячки и нюансы процесса - собирать их приятнее и интереснее, чем пластиковые .... shy


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 17.09.2015, 04:42
 
M_I_X_E_YДата: Четверг, 17.09.2015, 03:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
С завершением. Замечательные малютки получились. Замечания все уже высказаны, а добавить особо и нечего. Только пожелание успехов в дальнейшем.

МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
MajorPainДата: Четверг, 17.09.2015, 04:41 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
M_I_X_E_Y, спасибо smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Roman_34Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:34 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
я не намерен останавливаться и буду продолжать строить самолеты из бумаги, т.к. несмотря на мелкие косячки и нюансы процесса - собирать их приятнее и интереснее, чем пластиковые ....
С этим полностью соглашусь. Для меня до сих пор - это магия - из двумерного создать трёхмерное. biggrin А колёса проще чем кажется делать. Даже без дрелей и токарных станков. Конечно, если есть доступ к деревообработке, то на токарном выточить - идеальный вариант. Но и в ручную напильничком получается неплохо. Дело только в навыке. Успехов.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
comanch78Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:36 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Кроме того, на старте одинаковые машины выходят в конце не совсем одинаковыми

Особенно это заметно на геометрии носа, на пустынном варианте он как то опущен, наверно его вторым собирали и он обиделся biggrin
 
StudentДата: Среда, 23.09.2015, 02:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата comanch78 ()
Но и в ручную напильничком получается неплохо.

А как по мне то нождачкой ещё лучше, я так делал, пока гравером не разжился.

MajorPain, За модели - +, аккуратно собраны. Замечания все высказаны. Учитывая масштаб - довольно неплохие модельки вышли. smile
 
Igor917919Дата: Среда, 23.09.2015, 03:13 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
А колёса проще чем кажется делать. Даже без дрелей и токарных станков.

Кстати - да! Дрель подключаю для больших диаметров, а мелочь - ручками.
MajorPain, Володя, + за упорство, две одинаковые - по мне так подвиг.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
MajorPainДата: Среда, 23.09.2015, 07:19 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
comanch78, Student, спасибо за комменты smile
Igor917919, Игорь, спасибо за оценку beer
P.S. Почему так получается: строю корабли, а в галерею попадают самолеты? surprised Загадка..... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
LartДата: Среда, 23.09.2015, 21:02 | Сообщение # 11
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, А мне с этим самолетом не везет. Я его начинал раз пять, и все время что-то происходит. То на недоделанную модель что-то уронится, то прольется, то запорется по невдохновению в хлам. Не судьба!

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
Igor917919Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:46 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Почему так получается: строю корабли, а в галерею попадают самолеты?

...будешь смеяться, у меня такая же загадка cool


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Bristol Beaufighter Mk.VI, Fly Model №24, 1/72. (Британские истребители-бомбардировщики, сканы, перекрас MIV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: