Воскресенье, 19.05.2024, 15:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Сборка частей корпуса, U-Boot Type VIIC (нужна помощь)
Сборка частей корпуса, U-Boot Type VIIC
dasbootДата: Среда, 11.04.2012, 13:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Господа! Имею тот-же вопрос. Но не нашёл тут ответа.
Эти уголки отрезаются от секции? Им же деваться некуда, напротив них прорези шпангоута заняты ребрами соседней секции...
Правильно ли я понимаю, что они просто срезаются, иначе как ещё соединить секции?

Вот на фото отсюда отдельные секции составлены в стык. Из-за этих выступающих ушей они вплотную не стыкуются. Что там дальше делается?


Сообщение отредактировал dasboot - Среда, 11.04.2012, 14:19
 
x120Дата: Среда, 11.04.2012, 15:35 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
dasboot, уголки срезать не нужно.Для проверки вырежте выкройки первой секции и прикиньте их на каркас.Секции соединяются между собой на склеках.

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
dasbootДата: Среда, 11.04.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Склейках? Не уверен, что понял Вас. Это деталь такая, способ склеивания?
 
x120Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:08 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
На листы ST-1, ST-2, ST-3 расположены склейки.
Для начала возьмите модель попроще, а к этой потом вернетесь... и читайте форум.


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
batcher78Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:21 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
dasboot, именно с тех сканов- корпус как пропеллер.спроси у каждого кто собирал.ее по тем чертежам.вероятнее всего .что не схождение в сканах.надо подравнивать.чтоб все сошлось.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
tlomДата: Четверг, 12.04.2012, 00:30 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78, собирал данную модель. вроди нормально вышло и не крутило ничего...

Готовые модели: bell 222, M2A2 Bradley, Peterbilt 379, C-130 Hercules, AR15, Terran Cannon Star Craft, Боевой робот ED-209, P-40M (ModelArt)
В сборке:пока что не знаю: U-96
 
x120Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:48 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
batcher78, какие сканы? изначально электронный вариант.Каркас крутит более всего от клея или слишком маленьких пазов в шпангоутах.

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A


Сообщение отредактировал x120 - Четверг, 12.04.2012, 04:24
 
dasbootДата: Четверг, 12.04.2012, 07:46 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (x120)
Для начала возьмите модель попроще, а к этой потом вернетесь... и читайте форум.


Меня заинтересовали именно подводные лодки. Эта модель мне по силам.
Кроме этого, интересуют следующие модели:

Подводная лодка проекта 613 С-189.
«Д-2» («Народоволец»)
U 29 (Type U 27)

Первые две - музеи в нашем городе, неоднократно на них бывал. Третья - место действия рассказа Г.Ф.Лавкрафта Храм.
К сожалению не нашёл пока выкроек. Зато прочитал все темы, что нашлись по запросу VIIc. =)
 
dasbootДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:30 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кто собирал VIIc? по личному опыту, скажите пожалуйста:
Папка в архиве "fixing patch rev a to h" -- она вообще нужна?
Я думал, там исправления, но там фигня какая-то!
Лист Q (Weathring) две ревизии. на первой деталь 12L становится серого цвета, а на следующей ревизии становится, как в базовой версии. На кой черт лежать такие "ревизии", если в них нет отличий от базы? И так ещё несколько. Проверять остальные (найди десять отличий в зеркале) нет желания.

Вы их использовали? Там есть что-то нужное? Если да, то устаревшие ревизии явно затрудняют работу.
 
batcher78Дата: Пятница, 04.05.2012, 03:08 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
dasboot, там три варианта.черно-белый.типа новый.и состаренный,со ржавчиной.модель интересная.и красивая.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
dasbootДата: Суббота, 19.05.2012, 13:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78, имеется ввиду что для ржавого варианта ревизии такие. Гляньте сами файлы Weathering Part-Page - поймёте.

хочу заметить насчёт составных секций. Очень непродуманно их соединение, велик шанс накосячить. Как люди клеют по ним, могу только догадываться, с помощью какой матери им это удаётся. Так что я решил не рисковать, и сделать все секции единым куском.



Это конечно усложнит склейку, вырезку, сборку, но зато результат будет гарантированно точный.

Как другой вариант я бы советовал делать соединения отдельных частей лежащей в одной плоскости детали как у паззлов, но только клиновидного типа соединения. Тогда его можно было бы собрать в одну деталь без выступающих пластин для склейки. Получается и модульная сборка, и гарантированно точное соединение. Вот поясняющая картинка:

 
GunnsДата: Суббота, 19.05.2012, 16:26 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
dasboot, коллега, приветствую!
у меня эта подлодка тоже в планах, пока что далеких. Пока что собираю инфу и отзывы коллег с разных форумов
Насчет соединения - не так все страшно. Способы крепления шпангоутов и прочей утвари каркаса - все это можно самому же переделать. Ну вот сделал так разработчик, чего теперь...

Насчет подводных камней - бОльшая часть из них описана одним форумчанином, я его спрашивал
http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=5&t=854
надеюсь, в чем-то поможет. Если хочешь, можешь его спросить про особенности всех этих ревизий.
 
batcher78Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:27 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
косяков в ней до утра....испр.. ребяавляйте собирайте...
у моей крушение.. педелка. http://only-paper.ru/forum/36-5738-1 та.будет лудше.....
по корпусу.-учитывайте все.толшину картона.размеры..как начнете .так и дальше пойдет.если крутит изначально.то можно выровнять.не применяя особых усилий.


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
dasbootДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:38 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Gunns, спасибо, очень интересный пост, по существу прошёлся товарищ. Побольше бы таких сообщений.
Но там фото не открываются, где можно посмотреть его работу?
Может спросишь его там про ревизии, пусть в той же теме ответит? Регистрироваться на ещё одном форуме из-за одного вопроса не хотелось бы)
 
dasbootДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78, Крушение? Что есть "педелка"? Надеюсь не с полки упала?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Сборка частей корпуса, U-Boot Type VIIC (нужна помощь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: