Воскресенье, 16.06.2024, 06:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Описание, обсуждение
skyratorДата: Вторник, 04.10.2011, 19:13 | Сообщение # 286
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Boatsmanok, вот Вы и говорили, что ставить надо рядом, хотя знаете какой это процесс (я имею в виду от момента разработки и сбора модели)

Live free or die hard
 
zverrygaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:13 | Сообщение # 287
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Сижу значит на работе и вдруг приходит мне мысля. Очень хочу поделиться ею. Хотя моя мысля наверное будет адрессована скорее к админу.
Как можно рганизовать голосования за модели в будущем:
Когда организовывается голосование за модели, то видим оформление так: список моделей, окно где можно поставить галочку и конечно же ссылочки на саму модель. И ТУТ КАК РАЗ ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ссылочка на ГОТОВУЮ модель. И подкрадыватеся у меня сомнения, что те кто голосует за модели, не всегда заходят посмотреть на процесс сборки самой модели. И возможно ничего не знают про тонкости модели, трудности при ее поклейки, нюансы. Вот и получается что голосуют за готовую картинку.

Думаю что ссылочку нужно давать не на готовую модель, а на мастерскую, в которой эта модель была собрана. Что мы добъемся:
1 - отсеится народ, который зашел на конкурс от нефиг делать и голосует просто так. Потому что если его сначала закинет в мастерскую, то ему нужно будет перелапатить от 5 до 15 страниц истории, а на это нужно потратить усилие и время;
2 - модель будет объективнее оценена, так как будет возможность как раз узнать все нюансы работы над моделькой.
3 - участники будут знать что их модель оценивается не по обертке, и поэтому будут больше стараться внедрять тонкости в свои модели.
4 - мастерская как ресурс будет более активно использован.

Теперь для участников.
1 - в конкурсе принимают участие только готовые модели процесс изготовления которых описан и представлен в мастерской;
2 - в мастерской даем обязательно ссылочку на готовую модель и ни вкоем случае не показывать фото готовой модели. Тогда у голосующих будет желание, просмотрев иссторию поклеки, посмотреть на результат.
3 - в фотогалерее готовых моделей, обязательно давать ссылочку на мастерскую, чтобы админу было легче при организации голосования.

Исходя из выше сказанного процес голосования будет проходить так:
1 - заходим на страницу голосования;
2 - видим список моделей;
3 - кликаем на ссылочке моделей и попадаем в мастерскую, где будет возможность просмотреть весь процесс работы над моделькой (хотя, кому уж очень лень, может конечно сразу после этого прыгать на последнюю страницу истории. Но хоть частично, но все таки будет видеть процес, хоть и конечный);
4 - после просмотра процесса сборки модели, кликаем на ссылочку и попадаем в фотогаллерею, где голосующий уже сможет оценить подачу модели.
5 - просматриваем вторую модель.
6 - голосуем за самую классную модель, учитывая все стороны модели.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
mencerДата: Среда, 05.10.2011, 00:04 | Сообщение # 288
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Я за.Но тут опять возникнуть вопрос может.Либо пойдут сразу в фото галерею,либо быстро будут жать ка клавишу"дальше".Может ограничить круг голосующих?Простых пользователей просто отсеять-тех,кто просто заходит посмотреть на картинки.Оставить для голосования тех людей,которые действительно что то делают,или принимают активное участие в форуме(не менее50сообщений)Тогда общее голосов сократиться до100.Но это уже будет реальней

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Среда, 05.10.2011, 00:06
 
kdv72Дата: Среда, 05.10.2011, 01:48 | Сообщение # 289
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
mencer,В голосовании и так принимают участие далеко не все smile

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
mencerДата: Среда, 05.10.2011, 02:47 | Сообщение # 290
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
но судя по голосованию во внимание берётся только картинка и весь тех процесс во внимание не берётся.Значит надо ужесточить требования к голосующим

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
nd223Дата: Среда, 05.10.2011, 03:16 | Сообщение # 291
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, требования нужно было к нам ужесточать.
А голосующим, кто следил за процесом сборки, тот и так знает, а кто не следил, тому и потом не интересно будет.
 
ModellerДата: Среда, 05.10.2011, 03:51 | Сообщение # 292
Группа: Разработчики
Сообщений: 2287
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Завязывали бы вы со всем этим. От того что выберете группу лиц для судейства конкурсов, ни чё не измениться, всё равно будут те же самые претензии, всё те же тёрки со стороны тех кто думает что их модель засудили совершенно не обосновано....

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Среда, 05.10.2011, 03:59 | Сообщение # 293
Группа: Мастера
Сообщений: 4711
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
А мой пост куда пропал, если не секрет?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mencerДата: Среда, 05.10.2011, 04:24 | Сообщение # 294
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Сколько правила,не выдумывай а результат не изменить.Из-за какого то журнала призового такой сыр бор устроили.Мало сканов,что ли?Лучше поставьте смою модель на полку,или подарите кому нибудь,да принимайтесь за новую bash В первый день было уже ясно ещё до голосования angry

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
zverrygaДата: Среда, 05.10.2011, 05:58 | Сообщение # 295
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата mencer ()
В первый день было уже ясно ещё до голосования
А вот просто интересно, а что было ясно???? surprised


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ShorrCanДата: Среда, 05.10.2011, 07:09 | Сообщение # 296
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
А вот просто интересно, а что было ясно????

Вот и я согласен... Не ожидал я такого голосования, думал что будут другие
победители...
 
nd223Дата: Среда, 05.10.2011, 07:30 | Сообщение # 297
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, ну если можно готов отдать свои голоса serg2912,
там действительно "бомба" Своя разработка, подробный процесс сборки, всякие подсветки, да еще и диорама
Я свое от конкурса получил smile не затоптали великие мастера бумаги. cool
 
lexa210Дата: Среда, 05.10.2011, 08:33 | Сообщение # 298
Группа: Мастера
Сообщений: 1491
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (nd223)
там действительно "бомба"

я тоже думал что шлёппер победит


Мои модели
 
mencerДата: Среда, 05.10.2011, 12:16 | Сообщение # 299
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Ясно,что Я в пролёте.Если не учитывать,что чертежей подробных не было и работал с масштабированием фотографий,чтоб хоть как то сделать похоже на оригинал.А делал свой тральщик не для конкурса в первую очередь,а для себя.Поэтому могу отдать свои голоса для хоть какой то справедливости люгеру.Ведь никто не смотрел с какой мелочевкой всё исполнено
Аскольд и апостол впереди с флагом.А люгер где то потерялся.Как раньше говорил фото сессия подвела.У сухопутников стоит на данный момент так так и планировал,если судить по картинкам не разбирая технологию


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Среда, 05.10.2011, 15:43
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 05.10.2011, 17:34 | Сообщение # 300
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3145
Награды: 10
Статус: Offline
А мои прогнозы были таковы : первое место - амфибия, второе - Куб, за третье боремся я, lexa210 и zverruga. Почти угадал.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
Поиск: