Вторник, 16.04.2024, 14:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Визитная карточка » Carlos (Визитная карточка)
Carlos
CarlosДата: Среда, 13.03.2013, 05:39 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, меня зовут Чернышук Алексей, мне 30 (почти smile ), живу в г.Пензе. Женат. Имеется малыш-помощник, надеюсь, в будущем моделист!
Моделизмом начал заниматься лет с 7-8, хотя ходил и облизывался на это дело еще раньше, да мама не разрешала... Вот как бывает - отец принес книжку рыжую такую, называлась "Модели судов из картона" (А. Карпинский, С. Смолис), теперь уже куда-то задевалась, а мама как увидела ЧТО там, упрятала в дальний ящик... Запретный плод сладок, наверно потому и до сих пор пыл не охладел (хотя были перерывы и ооочень большие, в основном при учебе в университете, или при первом браке, ну и прочих тяжелых временных промежутках), а лишь разогрелся сильнее. Первые модели, конечно, не блистали, но на то они и первые.

Специально не оформлял визитную карточку, потому что не было фоток начальных моделей, наконец смотался к матушке, сфоткал их и могу выкладывать, пусть не с гордостью, но пырвые модели были у всех, даже у гуру моделизма (что уж говорить о нас, простых смертных). Делал естественно безо всяких разверток, китов и сканов, только по чертежам и на глазок, конечно, ни о какой детализации речь не шла... Итак, поехали!


Быстроходный тральщик "Хамильн" (проект 343) ВМС ФРГ


Флагман Ф.Дрейка "Пеликан", больше известный как "Золотая Лань" ("Golden Hind"), в диком масштабе примерно 1:200, делался как подарок, в деревянной витрине с натянутым полиэтиленом вместо стекла (мелкий был, со стеклом никто не давал работать, да и не знал как)


Летающая лодка Savoia SM-62 Итальянских ВМС, потрепало ее изрядно - время, дети и без пылезащитного короба...
Чертежи брал из МК 3/98


Еще один какой-то галеон в том же диком масштабе 1:200, даже не помню названия...


Палубный истребитель Grumman F9F "Пантера", первый самолет, корпус которого попытался сделать с помощью технологии папье-маше, вышло не очень. Чертежи брал из МК 4/98.


Даже не помню для чего, кому и почему делал, но вот такое есть. Масштаб неизвестен smile



Когда был мелкий, был сильно увлечен трансформерами, однако ничего по ним нигде не встречал, поэтому полностью самостоятельно разработал, нарисовал (а не начертил smile ) и склеил этого красавца... До сих пор узлы работают, пусть со скрипом, и одно колесо отваливалось, но он таки трансформировался smile


Боевая машина пехоты Швеции CV-90. Чертежи МК 4/98.

Собственно была еще где-то самоходная гаубица САУ-2С3 "Акация", но то ли плохо искал, то ли дети (племянники) уже раздербанили и не сознаются, короче модели нету, если найду, обязательно выложу. Хороша была САУ эх...


Визитка
Броненосец "Генерал-адмирал Апраксинъ"
Торпедный катер проекта 206 "Шершень"

В процессе изготовления: эсминец проект 956 "Современный"
В разработке: Яхта "Дельфин"
 
CarlosДата: Воскресенье, 17.03.2013, 04:26 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то руки дошли сфотографировать Апраксина, все как-то забывался...

ББО "Генералъ-адмиралъ Апраксинъ"

Это моя первая модель, которую собрал из сканов с нашего сайта, много косяков, много отрицательного опыта, но драгоценнейшего!! Собрал его где-то лет 5 назад, было два переезда, которые он гордо перенес и выстоял! Правда при этом погнулись мачты и транспортные стрелы. Лишь недавно доделал ему растяжки и заменил в одном месте леера.
В задумках ему еще друга сделать - Ушакова, но не знаю как со временем будет.


Визитка
Броненосец "Генерал-адмирал Апраксинъ"
Торпедный катер проекта 206 "Шершень"

В процессе изготовления: эсминец проект 956 "Современный"
В разработке: Яхта "Дельфин"
 
CarlosДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Аккурат к 23 февраля закончил строить замечательный торпедный катер от ММ в подарок тестю. Всем хорош катер, но, но, но.... Для второй, скажем так, осознанной, модели очень неплохо вышло, хотя косяков и нестыковок у ММ и у меня сответственно, предостаточно:

Торпедный катер проекта 206 "Шершень"


Визитка
Броненосец "Генерал-адмирал Апраксинъ"
Торпедный катер проекта 206 "Шершень"

В процессе изготовления: эсминец проект 956 "Современный"
В разработке: Яхта "Дельфин"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Визитная карточка » Carlos (Визитная карточка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: