[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
alexlutДата: Четверг, 06.11.2014, 17:23 | Сообщение # 166
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
перешел на рино только потому что так гораздо меньше гемороя

Вот-вот. А надо было - на фотошоп переходить... Эхехехех...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
HISshadowДата: Четверг, 06.11.2014, 17:37 | Сообщение # 167
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut, crazy cranky куда уж мне - нереальные высоты smile

тем не менее, автор модели ил нет - тема интересная. жду продолжения от автора.
 
nd223Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:09 | Сообщение # 168
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата filindr ()
Ребяты, да тут вааще всё просто. По фотке более-меннее в профиль, чел рисует продольную часть каркаса, даже не корректируя геометрические искажения (патамушта чертёж-схемка врёт ), по чертежу-схемке прикидывает шпангоуты. Собирает какой-никакой каркас. Апосля этого ВРУЧНУЮ обтягивает ватманом (я в детстве использовал булавки, например). Полученные выкройки - сканер - фотошоп.

Не посоны, тут еще проще:
1. берется старенький Малый Моделяж,
2. в фотошопе перетасовываются выкройки, для неузнаваемости журнала,
3. немного запчастей от другого самоля (ну чтоб еще больше народ запутать)
4. кричать до усирачки, что мол ничо не знаю, сам разработал
5. ?????
6 PROFIT

Victor68, номерацию на каркасе с ММ не затер, исправь пожалуста.
Кста, а фотошоп то лицензионный? biggrin
 
RadaДата: Четверг, 06.11.2014, 22:54 | Сообщение # 169
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
Не посоны, тут еще проще:
1. берется старенький Малый Моделяж,
2. в фотошопе перетасовываются выкройки, для неузнаваемости журнала,
3. немного запчастей от другого самоля (ну чтоб еще больше народ запутать)

1- Если вы опять про тот Мираж с осой на киле на который указывали, то мимо, там Мираж Ф1,это совсем другой самолёт, если о другом то покажите почему вы пришли к такому мнению.
2,3 тут какбы и сравнивать пока несчем, так как выкроек ЭТОЙ модели ещё никто не видел, кроме распечаток на фото, а так я могу ещё и хобби модел вспомнить с Миражём 2000. Думаю по выкройкам разницу не многие найдут. На сайте вон сколько мессеров 109 и чтото никто не кричит что ктото у когото чтото украл, хотя там сходства даже побольше. И ещё вопрос - почему Мираж 3С Victor68, должен отличаться от другого Миража 3С? Это ведь не разные самолёты

Про разработку в фотошопе ещё раз повторюсь Inwald Card Models все модели разработаны в фотошопе, и ничего, всех всё устраивает.
Про лицензию на фотошоп можно задать контрвопрос - у кого Рино или 3ДМакс лицензионный? Про лицензии на программы можно было и не начинать, самый лицензированный здесь МаксАрт, и то потому что использует свободное ПО, такое как Блендер3Д, ГИМП и др.

Вывод: У многих здесь процветает политика двойных стандартов, в теме HISshadow, предлагаете коня сделать из зебры кенона или единорога, а здесь у вас даже детали должны выглядеть по другому. Так что разберитесь господа что вам не нравится - разработка (по моему мнению вполне достойная поставленным задачам) или сам автор?


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
nd223Дата: Четверг, 06.11.2014, 23:20 | Сообщение # 170
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, солнышко, перекрас готовой модели и разработка новой, это совсем разные вещи smile
Одни и те же модели разных издателей отличаются чуть менее чем полностью. А тут, ВНЕЗАПНО! даже номерация та же, что и в Малом моделяже. Ну доработал, перекрасил человек модель. ну респект ему и уважуха. А выдавать чужую разработку за свою, да и еще и заявлять на конкурс, это не только неспортивно, но и воровством попахивает. Кста, у меня стоит ГуглСкетчап бесплатная версия ДДД редактора если чо.

З.Ы. а ну напомните, что я там про зебру предлагал?
 
ModellerДата: Четверг, 06.11.2014, 23:29 | Сообщение # 171
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Rada,

Не включал бы он свою, эту всея преподобная паучиха развёрток и переноса истенных форм в бумагу. то куда бы не шло, а так же сама знаешь.....

Утомил со всей это хренью по всем форумам. Вот и всего делов.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Четверг, 06.11.2014, 23:47 | Сообщение # 172
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Rada ()
разработка... или сам автор?

Лично мне - поведение автора.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ёжжДата: Пятница, 07.11.2014, 00:27 | Сообщение # 173
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ну что, все пар выпустили?! задолбали уже. не устраивает автор - сритесь в личке, что тему засирать. не всем в кайф эту детскую чушь читать. я вначале видел хорошую сборку модели, и в конце тоже хочу увидеть готовый результат. nd223, вы лично видели, что он что то украл? навряд ли. а это пустым базаром попахивает.
школота прям какая-то.....


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Victor68Дата: Пятница, 07.11.2014, 01:16 | Сообщение # 174
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЕМ большое спасибо за интереснейшую дискуссию о способах проектирования моделей!
А для ёжж, HISshadow и Rada - еще и моя глубочайшая признательность за разумное отношение как ко всему происходящему, так и ко мне самому! smile

На самом деле на паре этих страниц активной дискуссии я, например, узнал и о других возможностях проектирования бумажных разверток. Каждый из этих способов принципиально возможен. Но насколько эти способы ПРАКТИЧЕСКИ удобны и целесообразны при наличии давно придуманных специальных программ ? Если все так ПРОСТО, то почему бы этими способами и не пользоваться ? smile

Например, тех же бухгалтерских программ - тоже немало. Но одним нравятся одни системы, другим - другие. И совершенно неважно, на какой именно программе ведется та или иная бухгалтерия. Важно, чтобы бухгалтерский учет был в порядке, и чтобы из него можно было быстро "достать" любую требующуюся информацию. Так и здесь. Каждый выбирает себе то, что ему больше нравится.

Алексей Лобынцев спроектировал и отдал в издательства немало своих разработок. Но при этом, когда его попросили рассказать о том, как ему удается так быстро разрабатывать модели, он наотрез отказался рассказывать об этом. Попробуйте найти по его разработкам хоть 1 описание того, как именно он разрабатывает модели. Не ищите понапрасну. Таких описаний просто нет. И ничего. Все народные массы были весьма довольны всеми его разработками. Только я время от времени критиковал его разработки за те или иные существенные несоответствия прототипам. В итоге - Алексей Лобынцев при всей своей скрытности - "душа народа", а я как критик - "враг народа".

Теперь же я не как критик, а как разработчик. И я - "враг народа" за то, что также, как и Алексей Лобынцев, не рассказываю свои придуманные наработки.

Так может хватит уже играть в "троллей" ?
 
lyuiДата: Пятница, 07.11.2014, 02:29 | Сообщение # 175
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
сритесь в личке, что тему засирать. не всем в кайф

ёжж, так это ты Степанычу объясни, все мои темы засраны Степанычем, и все после того как я его спросил, как вы выкройки делаете?
И как по мановению палочки, я стал врагом номер один
Теперь почитай мои темы по Гагарину, Ленину срач срач и срач
Просто я так понял я его этом вапросом за живое задел. А правда как говорится глаза выедает.
 
lyuiДата: Пятница, 07.11.2014, 02:31 | Сообщение # 176
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Так может хватит уже играть в "троллей" ?

так кто мешает
Начни с себя
 
ModellerДата: Пятница, 07.11.2014, 02:33 | Сообщение # 177
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, Ну предположим. Хорошо. Вопрос всё таки, почему не выучить 3D? ( Оставив остальные тёрки, просто хотя бы по тому что это КУДА удобней, вот твоего этого, "старая школа". Если не чёс. Ну я говорю, оставив тёрки.

К вопросу. Я взял и научился арбайтен в 3D. А ты чего?

Или типа так больше уважуха? Ну и чё. Ну и я делал, совсем давно, объекты, даже без чертежей......Получалось даже ни чё, для того уровня. И чё? Я чё ору об этом? Нет. и могу показать, они сохранились, (Санта Мария, паровоз Стивенсона, Фоккер D7, паровая повозка Кюно, и ещё много чё) в отличии от тебя, который, "всё покрыто мраком. Я крутой", знаю ой секрет, секрет..... мне вот не в облом это сделать. Хотя тебя уже много раз об этом просили. И чё? Барская рука показала носовуху какого то там самбика нам всем, давненько, с контекстом, типа вот учитесь...... в вперемешку, с выносом мозга всем как же нужно делать модели.

Уймись уже. То что тебя кроет мы уже давно поняли....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Пятница, 07.11.2014, 02:37
 
nd223Дата: Пятница, 07.11.2014, 02:36 | Сообщение # 178
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Так может хватит уже играть в "троллей" ?

то есть принять хвалебные оды это помощь, а если указал неточности, то это уже "троль"?
И о Уважаемом Алексее Любынцеве, ни разу мы с ним не друзья, а даже наоборот. Но он имел терпение выслушивать даже за меньшую угловатость от великого експерда.

ёжж, я тоже хочу увидеть готовый результат, но нормальную модель, а не угловатую с косяками от ММ 1969 года, которые степаныч таки не допилил
 
lyuiДата: Пятница, 07.11.2014, 02:46 | Сообщение # 179
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, Степаныч с 3Д не помочь

 
alexlutДата: Пятница, 07.11.2014, 02:49 | Сообщение # 180
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
хочу увидеть готовый результат, но нормальную модель, а не угловатую с косяками

Тем более у киля делов - секцию на полшпации добавить...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Пятница, 07.11.2014, 02:52
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: