Пятница, 03.05.2024, 09:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Японский тяжелый крейсер "МОГАМИ" (До и после реконструкции)
Японский тяжелый крейсер "МОГАМИ"
evgen59Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Предыдущий проект практически завершен, и поскольку давно планировал разработку/постройку этого корабля, то пожалуй начну biggrin
Вот собственно сам прототип:


Приводить ТТХ и описание службы крейсера сейчас не буду, все это есть в сети.
Интересным является модернизация 1942-43гг. корабля в авианесущий крейсер. Чисто японская заморочка :happy , по крайней мере они единственные кто воплотил эту концепцию (хоть и провальную) в жизнь.
Одной из причин модернизации стали поврежения полученные "Могами", 6 июня 1942 в битве у атолла Мидуэй,когда корабль был тяжело поврежден американской палубной авиацией:


Модернизация свелась к следующему: с корабля сняли две кормовые башни главного калибра, а в корме оборудовали место для хранения 11 гидросамолетов. Погреба снятых башен использовали для хранения бензина и авиабомб. Лег­кое зенитное вооружение значительно усилили — 13,2-мм пулеметы и спаренные 25-мм автоматы заменили на 10x3 установок того же ка­либра. Экипаж возрос до 930 чел.
После модернизации стандартное водоизмещение составило 12 206 т.
Получилось так:


Ну собственно по прототипу пока все. Что касательно модели. На данный момент имеем следующее:


Помаленьку двигаюсь дальше. Проект обещает быть весьма длительным (с моей то скоростью broken ). Источники для проектирования- иппонские. Так что с копийностью все должно быть норм.
Ну вот как то так. beer


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
MajorPainДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений, успеха в реализации задуманного. Я далеко не "япономан", но мне крейсера типа "Могами" очень даже нравятся smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
evgen59Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
Евгений, успеха в реализации задуманного. Я далеко не "япономан", но мне крейсера типа "Могами" очень даже нравятся smile

Володя спасибо! Японцы ввобще красивые корабли строили, а "Могами" интересен в варианте "недоавианосца"


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
MSMДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, Евгений, неутомимый разработчик! Удачи в новом проекте!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Японский тяжелый крейсер "МОГАМИ" (До и после реконструкции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: