Пятница, 29.03.2024, 10:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
USS "Alabama" BB-60
vaviloff74Дата: Суббота, 12.11.2016, 03:32 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Вот вам фото , автор разработки не поленился внедрять и слушать советы. Разработка делалась больше года
Если я не ошибаюсь автор модели на фото призер чемпионата мира
Так что прислушивание к советам дают результаты Кстати и в размерах гонорара за модель biggrin biggrin biggrin
А вот ваши шедевры я уверен на чемпионатах мы не увидим .

 
ЩиборщДата: Суббота, 12.11.2016, 07:07 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
Новая элита моделизма не допустит такого впредь!

Цитата SimpleSlon ()
Да все именно так.

Ух ты! А я думал "Элита" правит только у демократов!

Цитата SimpleSlon ()
надо будет написать Орлу еще разок...

Как это все-таки хорошо - стучать!
Вы бы сразу Президентам написали - штатовскому (ведь корабль-то - американский) и российскому (вы же его "подданные", не так ли!?!).
Вас, уважаемую "Элиту", кто-нибудь заставляет покупать модели этого разработчика? Или вы в "менеджерами по продажам" к Орлу нанялись?
Какая кому разница в каком издательстве выйдет эта модель (если вообще выйдет)? Не хотите брать - не берите! Может быть возьмет оригинал какой-нибудь школьник типа меня.
И не надо тут писать "как у других" - по-вашему есть только один Бог (он, вроде бы, поляк) - еще раз повторюсь - не мешайте человеку проектировать!
Вот выйдет из печати модель (если это все-таки произойдет) - вы же все равно ее не купите, вам, "Элите" - поляков подавай (у панов ведь все безупречно, не так ли?).
Dreadушка, Доделайте вы уже этого горемыку, наконец, а там видно будет...


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
lexa210Дата: Суббота, 12.11.2016, 08:02 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Щиборщ, Знаешь что будет видно?Примерно вот такое-
Цитата Щиборщ ()
Черновая обшивка - громкий ужас! Ни один (!) сегмент не сел на место без подрезки-подгонки. Виталий, ака Shcoda, прислал мне ПДФ с исправленной черновой, но я по дурости ей не воспользовался..

Цитата Щиборщ ()
Еще косяк - ют в месте сопряжения со стенкой образует некий "трамплин" - его быть не должно. Подрезал уже приклеенный шпангоут черновой обшивки №35. Более того автор дает сегмент обшивки выше ВЛ в форме трапеции. Зачем - я не знаю. Впрочем эта трапеция все равно не садится на место...

Цитата Щиборщ ()
О поклейке чистовой думаю с ужасом. Время покажет.

Узнаёшь?Нравится такой мазохизм?


Мои модели
 
ЩиборщДата: Суббота, 12.11.2016, 08:15 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Знаю, Леша, и что!?
Что делать если уж очень хоцца модель!?
Согласен - недоработок море. Но! Ну не хочет ОН исправлять - ну и хрен с ним!
Ребят, ну вам, аксакалам, ну уж точно побрезговать не стоит!
Вот я из Беларуси - так что мне забить на это все!?
А вообще приглашаю к себе - Леху, Вавилова, Слона и прочих - все вопросы в личку! За бутытолчкой-другой - обсудим!))) Пишите в личку, не стесняйтесь!


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
vaviloff74Дата: Суббота, 12.11.2016, 12:30 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Щиборщ, Меня приглашать не надо ))))))) Я и так в Минске cool cool cool
 
LeksarДата: Суббота, 12.11.2016, 19:37 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1009
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
Господа, вам не надоело еще из пустого в порожнее переливать ??
Ну не хочет человек слушать ваши доводы, так забейте на него, и пусть сам себе клепает модельки...
Не хотите покупать его шедевры, не кто вас не заставляет )
Так что завязывайте уже biggrin biggrin
 
Cardboard_samuraiДата: Суббота, 12.11.2016, 20:13 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Немного выскажусь по теме на основании личного опыта.
Цитата
ГПМ требует цветной тест.

На мой взгляд это необязательно, объясню почему:
-цвета окраски деталей должен предоставить непосредственно издатель. Поскольку параметры офсетной печати (палитры и пр) типографии известны ему, а не разработчику.
-тест собирается в "домашних" условиях и печатается на бытовых принтерах. В 90% случаев не совпадает с офсетной печатью.

По срокам проектирования модели. Тут надо понимать, проектирование- основной род деятельности разработчика или хобби. Поэтому временная дельта может быть весьма внушительной. Например на проектирование "Могами" ушло почти четыре года, примерно три месяца на предпечатную подготовку и верстку, месяц на согласование и доработку проекта в соответствии с требованиями издателя (в моем случае Model-Hobby). Параллельно проводились тестовые сборки в цвете и в "бельке". Одних корпусов собрано было четыре штуки. При использовании такого алгоритма проектирования и подготовки модели количество ошибок минимизируется, хотя 100% гарантии их отсутствия конечно нет.
 
ЩиборщДата: Суббота, 12.11.2016, 23:17 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Я так понимаю вы Алабаму купите?В этом виде? Я ее не куплю. Как не купил полтинник, марти и прочее говнище от Игорька.

Нет, Олег, Алабаму я не куплю. Не мой прототип.
А вот о покупке "Марти" давно задумываюсь... Эта модель - вроде "не говнище", тем более с переработанной палубой. Уж всяко не хуже "Козы" - я просто уверен в этом.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
DreadушкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:01 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
А на той Игорёха-мокрая попка,что я один из тех кто покупает журналы и что немаловажно что-то из них клеит

А , значит не ошибся я с кепкой-то.. Воон чтооо... Ну всякое бывает, я никого не осуждаю. Только передай и дружку своему слону , такому-же огрызку , я вам не игорек . Я - тот человек , который делает для людей модели , в отличие от вас , гнилых языков , которые не делают ни хрена , только жрут и срут.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:20 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Leksar ()
Ну не хочет человек слушать ваши доводы, так забейте на него, и пусть сам себе клепает модельки...

Ответ прост - им бы очень хотелось , чтобы я вообще ничего не делал, надо же показать какую-там виртуальную власть , типа посмотрите что мы сделали с человеком , который нам не нравится. Ничего не меняется в психологии таких типов - жажда власти и злоба - вот и все их мотивы. Был Громык , после него взялись за меня , я уйду - будут другие. Имя им - легион , они были и будут всегда. Но по харе им давать иногда стоит.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:00 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Халко мне отечественное буммоделирование , если там действительно верховодят такие как Слон и лёха . Но я конструирую что-то для нормального моделиста , как альтернативу польскому засилью ГПМ и Моделика. Видимо не всем это нравится. Так что не сомневайтесь , я буду продолжать , даже если эти не дадут мне вести топики. Вот такое бла-бла-бла.

-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:15 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Так что не сомневайтесь , я буду продолжать , даже если эти не дадут мне вести топики. Вот такое бла-бла-бла.

Если показывать тест не будете (из боязни, что обосрут или ещё по какой-то надуманной причине) - то это и будет "бла-бла-бла".....
Слон, кстати, часто здравые мысли высказывает, правда, иногда в слегка заносчивой манере, но если прислушаться, подумать - то улавливаешь вот это здравое зерно и, при желании, конечно, переделываешь. Не в угоду ему, а в первую очередь - чтобы тебя не считали халтурщиком и "бла-бла-хреном" wacko .... Я тоже мог послать всех и вся и строить дальше авианосец в камо, который мне поначалу нравился. Но увы и ах, я оказался неправ - японцы таки красили свои корабли немного иначе, чем мне представлялось. И мне этот факт не давал спокойно спать. Поэтому я взял и поменял этот чертов цвет на более подходящий и самолетики те, что сделал, выбросил, ибо Слон верно подметил, что я слегка "того" на достоверности, ну и кроме прочего - самолетики были ещё и неаккуратные.... Не для того, чтобы угодить Слону, Пэтрыку Пятачкину или Грише Дурохренову - нет, для себя. Ну сделал бы я корпус, ещё что-то в том злополучном окрасе - и при этом знал бы, что модель выглядит не так как надо.... Это меня в итоге "доело" бы до того, что где-то на стадии 50-60% готовности таки все стопорнулось бы, ободралось и было начато сначала уже в адекватном виде.
Вы, даже зная, что натворили чего-то не того на модели, спите вполне спокойно, а чтобы поменять хотя бы разбивку палубы на сегменты Вам понадобилось полгода!!!. А на мою просьбу подтвердить этот факт документально (показать файл с развертками или скриншот) Вы что сделали? Послали меня..... к "Лехе, Слону и Вавилову"! Зашибись! Я кому-то из них подсказывал - как бы сам разбил палубу при размещении на А3 или Вам? surprised Боитесь этих трех человек - отвечайте в ЛС..... Но хамить-то Вы им не боитесь....
Цитата Щиборщ ()
А вот о покупке "Марти" давно задумываюсь... Эта модель - вроде "не говнище"

Скачайте сканы, сравните с материалом из "Мидель-шпангоута", а потом уже решайте - покупать или нет.... Или уже сравнивали?
Я вот тоже "давно задумываюсь" о покупке "Кента", но постоянно терзаюсь сомнениями, так как модель, конечно, не совсем говнище, но и не современного уровня.... До "Лондона" ДБ ей как до Японии пешком.... хотя в "Лондоне" своих "приколов" хватает, но там хоть разраб их сам признал во время единственной пока онлайн-сборки из оригинала на форуме WMC, а тут.... начну собирать "Кента" и перечислять недостатки - наверно, услышу что-то типа "Не нравится - свой спроектируй" или "Все там зашибись - Вы просто меня обосрать хотите".... wacko
P.S. Dreadушка, если не можете сами адекватно тест склеить - ищите стороннего тестера, которому прототип нравится. И пусть он тестирует.... И если не знаете - как лучше реализовать узел в развертках, спросите коллег-разработчиков, не варитесь в собственном соку - и мнение народа о вас поменяется в лучшую сторону.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 13.11.2016, 22:18
 
DreadушкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:46 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
P.S. Dreadушка, если не можете сами адекватно тест склеить - ищите стороннего тестера, которому прототип нравится. И пусть он тестирует.... И если не знаете - как лучше реализовать узел в развертках, спросите коллег-разработчиков, не варитесь в собственном соку - и мнение народа о вас поменяется в лучшую сторону.

Странное дело - моё хамство вы почему-то видите , а вот моих вероятных оппонентов - нет. Если вдуматься ваша позиция мало чем отличается от слоновьей , только повыдержанней , и на том спасибо. Я вот вам отвечу , и тут же мой ответ будет повторён в различных интерпретациях. А нахрена мне это. Я модель разработал? Разработал.. Тест какой никакой сделал ? Сделал.. А хотелок у всех - море. На то они и хотелки. А тема у вас одна - я что-то всем постоянно должен.
Говорю всем - ничего я вам не должен , не полписывался я на исполнителя желаний. Нет , с упорством достойным более лучшего применения талдычат одно и тоже. Пипец , я таких тоже в первый раз встречаю , хотя по жизни иногда что-то подобное видел.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
irДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:09 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
им бы очень хотелось , чтобы я вообще ничего не делал, надо же показать какую-там виртуальную власть

по моему у вас ярко выраженная мания величия
почему то на Макс-арта или Lyui бочку не катят а до filindr вам как до луны. может надо всё таки задуматься в чём причина подобной избирательности? а кто делает модели большинству паралельно поляки или китайцы ,главное -качество. а вы эту простую мысль никак понять не можете. и манера общения у вас точь в точь громыка


Сообщение отредактировал ir - Воскресенье, 13.11.2016, 23:24
 
VladimirДата: Понедельник, 14.11.2016, 00:08 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Игорь,а возьми и предложи свой проект,например,ГПМу.Просто интересно,что тебе ответит Поморский.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: