Пятница, 03.05.2024, 09:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный миноносец Грозный 1:200 (Он смог прорваться...)
Эскадренный миноносец Грозный 1:200
lexa210Дата: Пятница, 23.12.2011, 07:17 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
вот процитирую слова Юрика
"Данная деталь служит дословно из текста инструкции "для облегчения монтажа боковых ребер 3.2.а-3.2.d". предложение третье п.1. текстовой инструкции.
Использовать или нет. На ваше усмотрение. Лично мне проще наклеить с обратной стороны килевой рамки.
Если с правой стороны килевой рамки нарисованы линии для монтажа обозначенных ребер, то с левой стороны получиться только голый картон. Вот из этих самых соображений и дана данная деталь.

Громык Юрий. "
ну а зачем он туда две звезды нарисовал и почему деталь дана не на всю длину-это к нему все вопросы


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Пятница, 23.12.2011, 07:18
 
CattingДата: Пятница, 23.12.2011, 08:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное тебе спасибо, друг Леха! Переделаю немедленно. Может ты и на счет винтов знаешь, куда второй сувать?
 
lexa210Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:35 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
в з.........:D biggrin biggrin
Спроси у Юры


Мои модели
 
AlexeyLДата: Пятница, 23.12.2011, 09:27 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Catting, да что же ты мучаешься? Чтобы из этого журнала получилось что-то похожее на прототип, надо самому найти побольше информации, иначе - никак. Даю наводку (пишется слитно). biggrin

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
CattingДата: Пятница, 23.12.2011, 23:51 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Чтобы из этого журнала получилось что-то похожее на прототип, надо самому найти побольше информации, иначе - никак.

AlexeyL огромное тебе спасибо за наводку, но для меня это бесполезная информация. Я не конструктор и в чертежах разбираюсь хуже, чем свинья в апельсинах. Очень мне хотелось собрать этот маленький кораблик, но не судьба.
Я вот приглядел маленькие миноноски, но не русские, а британские Вохеr называется и Conflict, как думаешь, там нет страшных косяков? Можно собрать их без всякой другой информации? Благодарен за участие в моей судьбе. bye
 
AlexeyLДата: Суббота, 24.12.2011, 02:18 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну эти хоть сам автор-разработчик собрал. Только я что-то не уверен, что не зная сути вопроса, то есть хотя бы общего устройства прототипа, получится собрать его модель.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Kama13Дата: Суббота, 24.12.2011, 03:30 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Catting)
Я не конструктор и в чертежах разбираюсь хуже, чем свинья в апельсинах.


Ну это не самое страшное горе в этой жизни.
А почему бы тебе тогда не заняться флористикой или кулинарией. Можно ещё торговать апельсинами или свининой. Там однозначно чертежи не нужны.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
CattingДата: Суббота, 24.12.2011, 06:25 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kama13)
А почему бы тебе тогда не заняться флористикой или кулинарией. Можно ещё торговать апельсинами или свининой. Там однозначно чертежи не нужны.

А можно не хамить и промолчать, или язык за зубами не держится или мама не объяснила, что такое хорошо, а кто просто дурак?
 
Kama13Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 06:01 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Catting)
Я не конструктор и в чертежах разбираюсь хуже, чем свинья в апельсинах.


Вот ты сам и ответил на свой вопрос : ...что такое хорошо, а кто просто дурак.

Ничего личного - просто цитаты.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
irДата: Вторник, 27.12.2011, 07:55 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Catting, без чертежей в этом деле никак gossip .всё-таки моделизм техническое творчество и занятие им предполагает наличие определённых технических знаний.чертежи это необходимый минимум этих знаний.придётся подучится маленько
 
MajorPainДата: Среда, 28.12.2011, 20:51 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Catting, коллеги правы - надо учить матчасть, иначе собирать модели не получится. Процесс ради процесса тут не проходит - надо знать, что именно ты сделал, а то назовете трубу торпедного аппарата стволом cry и сразу появится повод для насмешек(это из личного опыта общения и сборок biggrin ) В свое время, придя на этот форум, я тоже думал, что достаточно того, что я знаю историю некоторых прототипов. Однако, время показало, что я глубоко заблуждался и тогда я начал осваивать материальную часть кораблей, обложившись кучей разной технической литературы по флоту. Советую и Вам занятся тем же. А по поводу
Quote (Catting)
в чертежах разбираюсь хуже, чем свинья в апельсинах.
- не святые горшки обжигали, в монографиях, подобных приведенной по ссылке AlexeyL, есть довольно подробное описание этой самой матчасти - почитайте и многое на чертеже станет понятным (если Вы, конечно, не совсем далекий от техники человек) wink
Удачи


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
evgen59Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:59 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Почитал ветку-страсти то какие! С разработками автора к сожалению или к счастью (делаю вывод из сказанного выше) не сталкивался, поэтому из личного опыта ничего добавить не могу. Хотя на других форумах видел обсуждения других разработок, и увы в таком же свете. Буду следить за ходом разработки- интересно чем все кончится.

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Четверг, 29.12.2011, 01:00
 
AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2011, 01:11 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
evgen59, разработка уже давно закончилась изданным журналом от "Бумажного Моделирования" в мелком для миноносца масштабе 1:200.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
evgen59Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:22 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
изданным журналом от "Бумажного Моделирования"

Вопрос: а кто нибудь его собрал?

P.S. И еще: а издательство вообще анализирует предлагаемый проект перед подачей в печать? Если это косячное издание, то как его продвать?


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Четверг, 29.12.2011, 01:43
 
AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2011, 02:18 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (evgen59)
а кто нибудь его собрал?

Это вряд ли. Разве кто по незнанию соберет.
Quote (evgen59)
Если это косячное издание, то как его продвать?

Продается легко во всех интернет-магазинах.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный миноносец Грозный 1:200 (Он смог прорваться...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: